Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 750 или Маранц 4500 ?

Yamaha 750 или Маранц 4500 ?

Хочу купить ресивер. Если отмести "Пионеры"(не нравятся), то в городе по приемлимой цене можно купить только одну из этих моделей.
Частенько слушаю музыку, кино раз в неделю.
Маранц самый младший в линейке, яма же должна быть посерьезней. У ямы звук в стерео (режим директ) должен быть лучше ?

Цитата:
Хочу купить ресивер. Если отмести "Пионеры"(не нравятся), то в городе по приемлимой цене можно купить только одну из этих моделей.
Частенько слушаю музыку, кино раз в неделю.
Маранц самый младший в линейке, яма же должна быть посерьезней. У ямы звук в стерео (режим директ) должен быть лучше ?
на счет пио - это вы праильна!
Как я понял, у вас есть возможность сравнить эту самую 750 ямаху и этот 4500 маразм... ТАК В ЧЕМ ТРАБЛА? Хотите лохануться? Щас мы вам тут насоветуем! icon_twisted.gif Сходите и послушайте сами....
ПЫС
Из этого мне маразм 4500 ближе... icon_rolleyes.gif

[quote="FreeezzZ"]
Цитата:
ТАК В ЧЕМ ТРАБЛА? Хотите лохануться? Щас мы вам тут насоветуем! icon_twisted.gif Сходите и послушайте сами....
ПЫС
Из этого мне маразм 4500 ближе... icon_rolleyes.gif

трабла в том, что у меня колонки таной фьюжн4, в этом магазине их нет..., он даже если б были, прослушивание в магазине и дома-две разные вещи, дома в спокойной обстановке звук будет восприниматься совсем по другому icon_sad.gif

выше я писал

[quote="Anonymous"]
FreeezzZ писал(а):
Цитата:
ТАК В ЧЕМ ТРАБЛА? Хотите лохануться? Щас мы вам тут насоветуем! icon_twisted.gif Сходите и послушайте сами....
ПЫС
Из этого мне маразм 4500 ближе... icon_rolleyes.gif


трабла в том, что у меня колонки таной фьюжн4, в этом магазине их нет..., он даже если б были, прослушивание в магазине и дома-две разные вещи, дома в спокойной обстановке звук будет восприниматься совсем по другому icon_sad.gif

Выбирайте MARANTZ 4500 - Не ошибетесь. icon_exclaim.gif

quote]

Выбирайте MARANTZ 4500 - Не ошибетесь. icon_exclaim.gif[/quote]


пасиба, сам тож к этому склоняюсь icon_smile.gif

Цитата:
трабла в том, что у меня колонки таной фьюжн4, в этом магазине их нет...
это точно трабла... хотя более или менее оценить(в общих чертах) звучание ресивера можно... icon_rolleyes.gif
Цитата:
он даже если б были, прослушивание в магазине и дома-две разные вещи, дома в спокойной обстановке звук будет восприниматься совсем по другому
а все к тому и идет... идеальный выбор - с прослушкой дома.... но, как видите, не все так просто...
Цитата:
Выбирайте MARANTZ 4500 - Не ошибетесь.
Завтра послухаю его... Сам не люблю ямаху(многие уже наверное заметили icon_cool.gif ) , но советовать маранц не решусь.... пока сам не прослушаю.... хехе... благо фьюжены у нас тоже есть icon_rolleyes.gif

[quote="FreeezzzZ"]
Цитата:
Завтра послухаю его... Сам не люблю ямаху(многие уже наверное заметили icon_cool.gif ) , но советовать маранц не решусь.... пока сам не прослушаю.... хехе... благо фьюжены у нас тоже есть icon_rolleyes.gif

будет интересно услышать о результатах прослушивания icon_wink.gif

Цитата:
будет интересно услышать о результатах прослушивания
угу, прослушал... ямаха - вообще не конкурент.... каша какая-то.... Цеплял к пио 668 по цифре и по аналогу... Мощей у них примерно поровну, но маранц понравился больше... Хотя я сравнивал на других колонках(Tannoy Sensys D2), а на фьюженах особой разницы не наблюдалось, что в свою очередь упиралось в качество этих самых фьюженов... icon_rolleyes.gif
ПЫС:
Маранц 4500 лучше....

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
будет интересно услышать о результатах прослушивания

угу, прослушал... ямаха - вообще не конкурент.... каша какая-то.... Цеплял к пио 668 по цифре и по аналогу... Мощей у них примерно поровну, но маранц понравился больше... Хотя я сравнивал на других колонках(Tannoy Sensys D2), а на фьюженах особой разницы не наблюдалось, что в свою очередь упиралось в качество этих самых фьюженов... icon_rolleyes.gif
ПЫС:
Маранц 4500 лучше....

вчера увидел в салоне яму 750, не мог отказать себе у довольствии послушать сей аппарат.. там же был ресивер маранц 5300, сравнивал яму с ним. Колонки Кеф, модель не знаю. Слушал джазовую композицию. Вывод: такое ощущение, что на рахных ресиверах играет совершенно другой материал, звучание инструментов совершенно другое!!! У маранца звук как будто играет не из колонок, а существует вокруг них; с ямой же о таком объеме нет и речи, режим "директ" помочь не может.
Определился окончательно, - маранц icon_smile.gif

Сенкс за помощь и участие icon_wink.gif

как ВСИДА ЯМУ ЗАСРАЛИ...

FreeezzZZZ Хотел бы спросить а у вaс нет вазможности пслушать яму 1500 или 2500
с ас яма нс777. а потом к етим же ас подцепить марантц 7500 .. и сказать разницу не предвзято и честно а то давно голову ламаю


взять дамой рес под залог - такой вазможности у нас и в памине нет.
поэтому искренне надеюсь на вас....

хочу ресивер
Цитата:
вчера увидел в салоне яму 750, не мог отказать себе у довольствии послушать сей аппарат.. там же был ресивер маранц 5300, сравнивал яму с ним. Колонки Кеф, модель не знаю. Слушал джазовую композицию. Вывод: такое ощущение, что на рахных ресиверах играет совершенно другой материал, звучание инструментов совершенно другое!!! У маранца звук как будто играет не из колонок, а существует вокруг них; с ямой же о таком объеме нет и речи, режим "директ" помочь не может.
Определился окончательно, - маранц
Сенкс за помощь и участие
да незафто! самое главное - вы для себя сделали осознаный выбор! Прослушли сами - выбрали сами, а это самое ценное - опыт так скть.... icon_rolleyes.gif
Кста, один покупатель тоже сравнивал модельку от ямахи(450) с кенвудом(вроде 7100 - точно не помню), так вот очучения те же.... купил от кенвуда... icon_wink.gif
dmitrii+
Цитата:
как ВСИДА ЯМУ ЗАСРАЛИ...
FreeezzZZZ Хотел бы спросить а у вaс нет вазможности пслушать яму 1500 или 2500
с ас яма нс777. а потом к етим же ас подцепить марантц 7500 .. и сказать разницу не предвзято и честно а то давно голову ламаю
взять дамой рес под залог - такой вазможности у нас и в памине нет.
поэтому искренне надеюсь на вас....
ну пчаму же ZaSрали? просто ИМХО и фсе! icon_twisted.gif Честно говоря ажиотаж на ямаху и жбл спадает....(жаль конечно, на них больше всего навара, и продавать проще всего, но похоже народ вытащил затычки из ушей... хехе...) icon_twisted.gif
На счет 1500ой ямы - врядли... У нас наиболее популярна 350я модель, причем остальное считается полным SUXXом... и 1500ая тожа - вот такие вот покупатели... хехе... Если кроме шуток, то привезти 1500/2500 ямахи невыгодно!(как впрочем любые ресиверы свыше 10000р icon_twisted.gif ) У нас сейчас вовсю покупают стереоусилители.... причем недешевые тоже берут... Надоел видимо дк, наигрались... icon_rolleyes.gif
NS777 не слышал, но слышал NS515F... Звук очень чистый, кристальный, но баса почти нет, нужен саб, а за такие деньги есть куча вариантов с хорошим басом... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

NS777 не слышал, но слышал NS515F... Звук очень чистый, кристальный, но баса почти нет, нужен саб, а за такие деньги есть куча вариантов с хорошим басом... icon_rolleyes.gif

Смотря с чем слушать. NS515F слушал с винтажным усем Кенвуд, басы были на месте, и хорошо держат большую мощность.

FreeezzzZ писал(а):

Приветик, а чего за подпись внизу? У меня кодировка глючит.

BaF+ писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Приветик, а чего за подпись внизу? У меня кодировка глючит.

А это послание ЛЮДЯМ В ЧЕРНОМ

cry.gif cry.gif cry.gif

Ну почему у нас так.....

Хачу в МАСКВУ все паслухать все пасматреть..... icon_biggrin.gif

Цитата:
Смотря с чем слушать. NS515F слушал с винтажным усем Кенвуд, басы были на месте, и хорошо держат большую мощность.
с усилками marantz4400, marantz7200, revox s25, harman 675 icon_rolleyes.gif
BaF+
Цитата:
Приветик, а чего за подпись внизу? У меня кодировка глючит.
прифф!! хехе... еслиб я еще помнил чего там ляпнул.... мож даже и лучше что ничего не понятно icon_redface.gif
ПЫС
У меня тож каракули... icon_rolleyes.gif
Traser
Цитата:
А это послание ЛЮДЯМ В ЧЕРНОМ
нее... это заслание людЁфф ф черном... хехе icon_twisted.gif
Dmitrii
Цитата:
Хачу в МАСКВУ все паслухать все пасматреть.....
ВО! ЗДРАВАЯ ИДЕЯ! icon_wink.gif Давно бы так... [/quote][/b]

Цитата:
Определился окончательно, - маранц icon_smile.gif

ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю Ю!

Я однозначно за MARANTZ 4500

Я однозначно за MARANTZ 4500. Послушай еще Onkyo 602-тоже хорошо играет