Форум
Телевизоры

Выбор ЭЛТ-телевизора

Выбор ЭЛТ-телевизора

Посоветуйте, какой купить телевизор, чтобы он отвечал следующим требованиям:
1. Цена до 600€
2. 100Гц
3. Диагональ с 22 до 28 дюймов ( небольшая комната)
4. Плоский экран ( возможно , если изображение в этом случае лучше)
5. Качественное изображение с системой коррекции
6. Качественный звук с системой пространственного звучания ( было бы неплохо подключение внешних колонок)
7. Достаточно сильный антенный сигнал
8. Возможность подключения к ПК ( S-вход и т.д.)
9. Существует ли возможность управления с одного пульта ТВ и аккустической системой ?
10. PIP ( два тюнера)-желательно
Хотелось бы получить совет с ссылкой на данные или результаты теста в интернете , как были раньше напримев в журнале «Спрос»
Зарание благодарен за любой совет

Re: Выбор ЭЛТ-телевизора

Boris_u писал(а):
Посоветуйте, какой купить телевизор, чтобы он отвечал следующим требованиям:
1. Цена до 600€
2. 100Гц
3. Диагональ с 22 до 28 дюймов ( небольшая комната)
4. Плоский экран ( возможно , если изображение в этом случае лучше)
5. Качественное изображение с системой коррекции
6. Качественный звук с системой пространственного звучания ( было бы неплохо подключение внешних колонок)
7. Достаточно сильный антенный сигнал
8. Возможность подключения к ПК ( S-вход и т.д.)
9. Существует ли возможность управления с одного пульта ТВ и аккустической системой ?
10. PIP ( два тюнера)-желательно
Хотелось бы получить совет с ссылкой на данные или результаты теста в интернете , как были раньше напримев в журнале «Спрос»
Зарание благодарен за любой совет

Хех, занятно.
1) За эти деньги со 100 Гц "нормальный телек" можно взять только 29 дюймовый. Я вспоминаю, что 25 дюймов со 100 Гц делает только Самсунг. А 29 больше чем Вам требуется.
4) Я уже забыл когда встречал на витрине "пузатый" 21 дюйм, не говоря уже про большие диагонали и тем более со 100 Гц. Так что в данном случае просто нет выбора - телек будет с плоским кинескопом.
6) Смотря что понимать под качественным звуком. Единственный совет - ходить, искать и слушать.
7) Я так понимаю, что необходим "усилитель слабого сигнала" что ли по RF-входу. Афиширует таку фичу только Самсунг. У всех остальных это либо установлено изначально, либо сама система приёма сконструирована так, что усилитель этот не нужен. Опять же, ходить, смотреть.
icon_cool.gif Возможность подключить телек с S-Video к компу, ограничивается только выходами с видеокарты этого самого компа. Если там есть S-Video, покупаешь шнур необходимой длинны (самый длинный который был у меня в руках - 5 метров), и вперёд, на штурм зимнего. Но сразу предупреждаю, все огрехи в геометрии и сведении становятся явью и причём сразу. Да и потом, я вот думаю, зачем надо подключать комп к телеку? Смотреть фильмы? Играть? Монтажом заниматься? Если смотреть фильмы, стоит задуматся о недорогом (не больше 100$) DVD-плеере. В таком случае выигрыш чисто эргономический, потому как пульт в руке всегда лучше чем мышь, пускай даже лазерная, пускай даже за 50$. Использовать ящщик с диагональю 29 дюймов, в качестве монитора, что бы играть на компе - здесь я вообще не понимаю Вас товарищ. Более менее приличный LCD монитор стоит 12.000-13.000 рублей.(17 дюймов). А уж за Ваши 600 евро (считаем по 1,2 и получаем 720 баксов) можно поискать что-нибудь и получше (напрмер наткнулся на монитор SAMSUNG, модель так и не смог узнать, но он WIDE`овский, т.е. широкоформатный в полном смысле этого слова.(2,51:1). Да и сомневаюсь я, что бы даже особо продвинутый телек (CRT) потянул 60 FPS. Монтажом занимаетесь? Вряд ли. И даже если планируете заниматься, всё равно советую дорогой LCD-монитор присмотреть. Для глаз это куда безвреднее, чем электромагнитное излучение принимать часами(хотя это и спорный момент).
Да! Чуть не забыл. Физическое разрешение у телека мало для компьютерных приложений(игр), так что возможно будуте разочарованы качеством картинки.
9) А что подразумевается под "аккустической системой"? Существуют так называемые "универсальные пульты", которые можно обучить управлять почти всей техникой.
10) Здесь я (это моё личное мнение) сомневаюсь, что за эти деньги можно будет купить телек с двумя тюнерами. Есть выход - некое подобие PIP, только вторая картинка будет браться с какого-нибудь видео-входа. Т.е. формально тюнер один, но PIP есть.

Прочатал ряд статей и решил остановить всё-таки по многим причинам свой выбор на ЭЛТ-телевизоре.
Уточняю вопрос:
1. Цена с 300до 600€
2. Конечно, разница между 28 и 29 дюймов невелика
3. В квартире кабельное телевидение со стереозвуком , поэтому вопрос о слабом антенном сигнале отпадает
4. На ПК установлен аппаратный тюнер с пультом управления соотвественно. (занимаюсь видеомонтажом , но ЖК монитор не устраивает)
5. Если качество звука не очень высокое , то есть , на мой взгляд , две возможности
• Подключение колонок или НЧ-динамика ( конечно, больше устраивает этот вариант)
• Подключение домашнего кинотеатра, но в результате неудобство дополнительного пуьта управления (ну склеивать же два пульта ) , а пользоваться придётся обоими часто.
Поэтому , если будет выбор между моделью с качественным на 100% изображением и средним звуком ( что можно «выжать» из слабых динамиков в сочетании с открытым пластмассовым корпусом ?) , но с возможностью п.5 и моделью на 80% изображения и звука , то думаю выбрать первый вариант.

Я живу за пределами России поэтому может оказаться другая маркировка или вообще такая марка может отсутствовать н местном рынке.

Хотелось бы добавить, что 25 дюймовые 100 Гц телевизоры делает не только Самсунг, а так же Панасоник. Могу посоветовать неплохой телевизор Panasonic из серии Tau GIGA TX-25F150T или TX-29F250T.Цена первого около 15000, второго 18000. Единственный недостаток- нет картинки в картинке.

Прочитал другие мнения и решил для себя купить телевизор с 29» , тк 25 обеспечивают недостатое качество картинки с урезанными функциональными возможностями.
Нашёл в магазине следующие модели по ценам ( распродажа магазина):
Philips 9417DE – 600€ ( функций много . но нужны ли все они? Можно запутаься как в дремучем лесу , а полной инструкции нет )
9008 – 390€
9007 – 360€
Pan 29PS11 – 590€
29PM11
Sony KV29FX66 – 450€
Ваши советы?

Anonymous писал(а):
Прочитал другие мнения и решил для себя купить телевизор с 29» , тк 25 обеспечивают недостатое качество картинки с урезанными функциональными возможностями.
Нашёл в магазине следующие модели по ценам ( распродажа магазина):
Philips 9417DE – 600€ ( функций много . но нужны ли все они? Можно запутаься как в дремучем лесу , а полной инструкции нет )
9008 – 390€
9007 – 360€
Pan 29PS11 – 590€
29PM11
Sony KV29FX66 – 450€
Ваши советы?

Друх мой, а кто Вам сказал, что такая модель панаса существует? Я вот такой белой модели не нашёл. А значит, если будете покупать (именно какую указали), то на свой страх и риск. И всё-таки мне кажется, что Вы попутали с 32 дюйма модельку то.

какая конкретно модель , я перепроверю
Philips 9417DE выпускается уже 2-3 года , стоит ли брать заведомо устаревшую модель?