Форум
Акустика

Почему все хаят JBL? Отличная акустика

Почему все хаят JBL? Отличная акустика

Вот и не знаешь, в чем дело..Все людей не устраивает в HK. Лично я я (ну не знаю может у меян неправильные уши), прослушал многие полочники, в т.ч. хваленые Monitor Audio Silver RS, сначала понравилось, очень, но..НА ТЕСТОВОМ СД-диске на котором любая колонка, даже Свен выдаст ого-го..но это эталонный сд, все равно что как у нас продавцы любям на витрине крутить демки двд с битрейторм ...40000 (!!!) кб.сек... Так вот что я купил JBL E30 + Yamaha 450 и нисколько об этом не жалею, звук чистый, металлический (а я в основном такие , гитарные композиции и слушаю), для стерео, самое оно!!! в отличии от каши MA+Onkyo 601, где все играет как музыкальный центр самсунг

Так про RS1 не договорил...чего там не понравилось с эталонным диском?

С эталонном все понравилось, он на любом Г будет играть супер. А вот МА явно не для рок музыки, ни драйва, ничего, сплошной песок и глухость

Во дела...а мне вроде ничего показалось,и диск ставили типа Оззи,на других колонках было этакое "пшшшшш" и "ссссссс" из ВЧ,а на этих всё нормально,удар барабана чёткий без грязных призвуков...Вообще под тяжёлую музыку фиг найдёшь идеальную акустику.Вот System Audio вроде лучше всех её играют(по тон.балансу),а баса всё равно маловато как-то.

вот и у меня Е30.. купил для компа .. усилитель pioneer a-307r.. особых претензий к звуку не имею.. хотелось просто чтото лучше microlab solo-2 и с магнитным экранированием.. очень понравился дизайн Е30 спокойный без лишнего хай фаишного пафоса.. дизайн колонок как от добротного музыкального центра середины 90х ))

по звуку за 3 недели активного использования окончательного мнения не сложил .. есть свои недостатки .. резкие верха.. и ни как не могу понять правильная у них середина или нет.. при этом опираюсь на личные представления о правильной середине.. к басу претензий нет

Re: Почему все хаят JBL? Отличная акустика

Deviant писал(а):
Вот и не знаешь, в чем дело..Все людей не устраивает в HK. Лично я я (ну не знаю может у меян неправильные уши), прослушал многие полочники, в т.ч. хваленые Monitor Audio Silver RS, сначала понравилось, очень, но..НА ТЕСТОВОМ СД-диске на котором любая колонка, даже Свен выдаст ого-го..но это эталонный сд, все равно что как у нас продавцы любям на витрине крутить демки двд с битрейторм ...40000 (!!!) кб.сек... Так вот что я купил JBL E30 + Yamaha 450 и нисколько об этом не жалею, звук чистый, металлический (а я в основном такие , гитарные композиции и слушаю), для стерео, самое оно!!! в отличии от каши MA+Onkyo 601, где все играет как музыкальный центр самсунг
действительно MA + Onkyo не сыгрываются, но позвольте сказать, что как музыкальный центр, это вы загнули. MA созданы для спокойной музыки. JBL я тоже не люблю, врут они (не впечатления реалистичности в звуке), хотя для тяжелой музыки самое то, хотя OZZY на них будет свистеть!

Re: Почему все хаят JBL? Отличная акустика

JBL я тоже не люблю, врут они (не впечатления реалистичности в звуке), хотя для тяжелой музыки самое то, хотя OZZY на них будет свистеть![/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так о том и речь...не должно на тяжёлой музыке ничего свистеть!Пусть даже баса меньше будет,но ВЧ должны быть идеальными.JBL - это акустика для танцевальной дискотечной музыки,отсюда и много баса,и много верхов,а по середине ни шиша,типичная "дискотека".
Кстати,Klipsch слушал кто-нибудь?Тож свистят на тяжёлой музыке?

Deviant

не обращай внимания, у меня кеф ку семь, дык тоже ругают, сколько людей столько и мнений. Задавал вопрос про добавление УМ к моей системе, а получил ответ меняй акустику.А я не хочу ее менять она мне нравится.

у меня E30 не кричат и не свистят на любых громкостях.. крикливости в них также не заметил.. есть легкий бубнеж в некоторых метстах некоторых треков .. это недостаток!

по поводу баса: Е30 очень многие практически обвиняют в сильном (дискотечном) басе.. по поводу своих Е30 отвечу что бас у них не такой уж сильный и глубокий.. судя по тестам stereo имет плавный завал на частотах ниже 100гц.. что нормально.. а то что их бас более плотный и чистый чем у конкурентов в тойже ценовой нише так это только плюс.

ну народ, во первых это полочники, что к ним придираться, их место на тылах, но для полочниках они звучат очень даже, много случал, ну из грязной рок-музыки другие колонки все превращают в какое то хорское песнопение. Поясню, что для меня грызный рок - это как ни странно все отечественные записи )) в т.ч. и панк-рок, ска-панк, ну в общем все электрогитарное...

Насчет Онкио и МА, возможно и не подходят, жаль мне друга, послушал советов небезызвестного пульт.ру. Ну глухота и каша, ей богу.

Тестовый диск - хмм...для меня это стали сд-диски журнала этого сайта. Вот неплохой пример - диск сентября 2005, композиция н2

Да и готов согласиться с Powar'ом. Бас абсолютно нормальный, где он должен быть он есть, четкий и правильный (на слух моих кривых уше=)), а не какой то там бум-бум, нужен всепоглощающий бас, купите саб, что по сердцу йек-йек.... Да и по идеи колонки этой ценойвой категории (1000-1500) сильно не могут различаться, не хай-енд все таки и уши у всех разные..на вкус и цвет

К тому же все зависит от проводов (кстати, цена проводов большое заблуждение, до 100 уев все одинкавы по кач-ву), просто есть -звонкие Oehlbach (замечательные для биваринга как второстепенные), нейтральные - Supra, Prpfigold (стоят как основняк )), и Кверд - глухие (по-моему лажа полная, не любитель глушить звук)

Забыл подписаться ))) выше

У меня стоят Е 30 на тылах,Е 80 на фронтах СД-плеер и усилитель Харман 970,так вот заявляю что эта акустика не для СТЕРЕО, у этой линейки Нортридж при чем у всей проблема с басами,музыку не реально слушать,полная лажа,без обид ) зато в кино отлично всё,но никак не для музыки,собираюсь докупать для стерео другую акустику

А что с басами не так?

[quote="Deviant"]ну народ, во первых это полочники, что к ним придираться
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Такое впечатление,что вы просто нормальные полочники не слышали.Послушайте хотя бы самые младшие модели System Audio и Dynaudio,это ж просто офигеть,а звук такой,что многим напольникам и не снилось.А колоночки всего-то 28см в высоту...

Re: Почему все хаят JBL? Отличная акустика

Deviant писал(а):
Вот и не знаешь, в чем дело..


Полагаться надо на свои уши... Просто у фирмы JBL во все времена все в порядке с акустикой было. Они бабло контрактами с проффесиональными студиями зарабатывают а не кидают их на "купленые" рецензии. Нельзя забывать - количество рекламы - обратно пропорционально качеству. icon_twisted.gif

[quote="Kirk"]
Deviant писал(а):
ну народ, во первых это полочники, что к ним придираться
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Такое впечатление,что вы просто нормальные полочники не слышали..


Абсолютно согласен! А еще рекомендую JBL E50 послушать icon_twisted.gif -потому как в наших коробках 14-20 кв.м. около стен никакие напольники не заиграют, не для этого они icon_twisted.gif (Или у Вас есть возможность на метр от стен напольники отодвигать??? )

Anonymous писал(а):
А что с басами не так?
С басами что не так ? ) Просто там вообще кроме баса и нет ничего,одно бубнение да гудение...

Крил писал(а):
Anonymous писал(а):
А что с басами не так?
С басами что не так ? ) Просто там вообще кроме баса и нет ничего,одно бубнение да гудение...


у меня такое же первое впечатление было.. гудит бубнит и т.д.. комната 13м.. все дело в расстановке.. в большой комнате ~20м играют без косяков.. в небольшом помещении нужно искать лучшее место установки.. или юзать регулятор НЧ.. делаем бас меньше (примерно как у компьютерных solo2) и наслаждаемся звуком без лишних призвуков в любой точке помещения)))

Е-80 Гудят и в большом помещении (30 кв.м)! Это не Бас а полный П-ц! cry.gif При чем не понятно почему там такой ху-й бас? Вроде не очень большие динамики, объем нормальный, стенки вроде толстые, а от баса осталось одно гудение. Колонки стояли отнюдь не близко к стенкам и ирали, насколько я помню с НК 635.

Комната обычная - 14м2
Просто было желание брать е80, но думаю не буду торопиться и заценю е50. Правда какие стойки к ним нужны?

ЗАЯВЛЯЮ, у ДБЛ избытка баса нет, нет и еще раз нет, мне баса кстати не хватает, поэтому буду брать саб...Все играет на Ямахе450ой