Форум
Видеотехника

InFocus ScreenPlay 4805

InFocus ScreenPlay 4805

ну вот и появилась большая светлая радость в доме
все кто сомневается в выборе телевизор жк плазма или ПРОЕКТОР обязательно не поленитесь посмотреть на это чудо
в кинозалах все наверняка были - но мало кто представлял всё это дома
стоит проектор в 20 кв метрах
экран матовый серый 106 дюймов
растояние 5-5.5 метров от проектора до экрана
ну теперь о впячатлениях
по первых налия бесперебойника очень желательно - при оключении света проектрору нужно время на охлождения лампы - иначе она может выйти из строя
как расказывают может попусту лопнуть
мне попался немного шумноватый вентилятор - может со временем приработатеться а может и нет - при просмотре кино его не слышно
комнату надо обязательно затемнять - решаеться простым навесом ткани - обошлось 430р
по поводу эфекта радуги - да действительно очень заметная вещь особенно на бегущих титрах - буквы все разноцветные
на многих кино это практически нету - на некоторых более выражен
скрорее всего на более джорогих моделях этот эфект менне заметен
по композиту - идёт снег
при компоненте - всё ок
цвета изумительные
детальность великолепная
передача полутонов отличная
даже чёрный цвет действительно чёрный
намного лучше всех телевизоров на сегодняшний день

re Globul'

Примите поздравления. В нашем полку (у кого проектор) прибыло. Остальным желаю также присоединяться т.к. реальной альтернативы нет. Приятных просмотров!

У меня такой же. Уже пол года.
Немного напрягает недостаток контрастности, особенно на серых и ночных сценах (Город грехов даже не пытался смотреть)
К эффекту радуги быстро привык - главное не мотать бошкой во время просмотра.
Вентилятор шумит не слишком громко, но вечером, когда смотрю не громко - напрягает.
Маловато на мой взгляд разрешение - с пяти метров при не очень хорошем зрении (50%) вижу пикселы.
Но все минусы перекрывает слихвой цена и тот восторг во время просмотра красочного хорошего фильма.

serg74 писал(а):
У меня такой же. Уже пол года.
Немного напрягает недостаток контрастности, особенно на серых и ночных сценах (Город грехов даже не пытался смотреть)
К эффекту радуги быстро привык - главное не мотать бошкой во время просмотра.
Вентилятор шумит не слишком громко, но вечером, когда смотрю не громко - напрягает.
Маловато на мой взгляд разрешение - с пяти метров при не очень хорошем зрении (50%) вижу пикселы.
Но все минусы перекрывает слихвой цена и тот восторг во время просмотра красочного хорошего фильма.


С контрастностью у него все в порядке - скорее всего у вас он неправильно настроен.
Какой ширины у вас экран?

Экран у меня большой, около 2,5 м в ширину. Может я не правильно понимаю термин "контрасность"? Вот что я имею в ввиду: при несильно затененной комнате (день, теневая сторона, шторы средней плотности, вобщем можно читать) при просмотре видеоматериала неиспользуемая часть экрана темнее, чем черный по краю изображения (например при просмотре 4/3). То есть дальнейшее затенение не приведет к увеличению контрасности.
Сравнивал при включенном ТВ на фильме Ван Хелесен, на темных сценах пропадает масса деталей, настройки мало помогают, полное затемнение тоже.

контрастность

Контрастность у проектора это отношение освещенности белого поля к освещенности черного поля. При наличии внешней засветки (т.е. отсутствии полного затемнения) уровень черного падает, а вместе с ним падает и контрастноть - пропадает детализация (именно поэтоу в кинотеатрах выключают свет). Так что смотрите в темное и все будет хорошо. Я сам с удовольствием посмотрел "Город грехов" на 4805.
Черный цвет у проектор в эконочисном режиме очень хороший, а вот провильное отображение черного зависит от способа подключения проектора и конкретных настроек. К чему и как вы поключаете проектор?

Проектор я подключаю к ямахе 550 по компоненту. Настройки заводские. Пробовал играться, чесно говоря особово улучшения не добился. Может попробовать с тетовым диском. Тут в форуме все хвалят Видио Эссеншл.

А какой кабель компонентный посоветуете (фирма) растояние от проектора 4805 до Panasonic DVD-S97EE будет 8м или лучше использовать кабель HDMI-DVI? размер экрана 82"

кстати владельцы 4805 - прошло не мало времени, поделитесь мнением может кто уже подсмотрел следующий шаг? технологии не стоят на месте - если покупать замену на шаг вперёд - стоит присмотреться к инфокусу скажем 7210 или какая ещё контора вырвалась в лидеры
поделитесь наблюдениями и соображениями
или оставить пока 4805 и особо не заморачиваться???

У Инфокуса выходят доступные новинки

Globul писал(а):

поделитесь наблюдениями и соображениями


IN72, IN74, IN76

Подробнее смотрите тут: www.playbig.ru

и кто уже успел полюбоваться на эти IN
действительно есть разница?

Владельцам InFocus 4805 вышла новая прошивка 1.3.2 залить ее можно вот тут http://www.infocus.com/service/index.asp?site_lang=1&site_region=1&
Исправленны все на сегодя проблемы и баги
а вот подробная инструкция по прошивке ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ СЫЧЕВУ http://dom.hi-fi.ru/forum/39/49690/1

Значицца,ловите кому надо мануал по прошивке infocus 4805:

Прошивку можете скачать с официального сайта infocus.com в разделе support. Перед закачкой попросят ввести серийник проектора. Не пугайтесь,если после ввода серийника он вам откажет в скачке файла,просто надо будет зарегистрироваться,и потом также ввести в поле серийник и доступ будет предоставлен. Заливайте прошивку версии 1.3.2.- Усе косяки в ней исправлены!

1.Берём кабель M1-DA,тот который шел в комплекте с проектором (для тех кто не понял-один штекер вставляется в проектор,не перепутаете,и от него идёт штекер usb и мониторный). Так же подключаем к проектору сетевой кабель (обязательно проверьте что тумблер проектора выключен)
2.Вставляем большой штекер в проектор и штекер usb в компьютер (мониторный разъём не трогайте,он не понадобится)
3.Открываем папку с прошивкой и запускаем файл «FlashUSB2» (тот который со значком проектора)
4.Появляется окно программы закачки,жмём «select files»,в открывшемся окне выбираем файл «SP4805dld»,жмём открыть. Программа определила файл прошивки и пишет что ждёт соединения «Wayting for new connection»
5.Ещё раз убедимся что сетевой кабель подключен, иииии !!!ВНИМАНИЕ!!! одной рукой,а точнее двумя пальцами зажимаем две клавиши «Keystone» (не путать с volume,или ещё с чем нибудь) на проекторе,а другой рукой щёлкаем тумблер проектора (включение).Компутер определит проектор,но вам ещё надо будет установить драйвер usb,об этом в пункте 6.Начнёт работать винтелятор,лампа не зажгётся,. Если всё сделали правильно-проектор в режиме прошивки.
6. В программе будет активирована кнопка «download»-жмём её. После этого проектор должен ругнуться,что хочу usb драйвер. Вибираете,если мне не изменяет память 3-ю графу,там что то типа «Нет,не в этот раз»…… Короче вручную указываете на папку где лежит драйвер usb,и для тех кто не понял,он лежит в папке с прошивкой которую вы сейчас заливаете.
7. Драйвер закачен,теперь вы точно готовы перепрошится.Ещё раз жмём в окне программы «Download» и в левом нижнем углу программы наблюдаем за процессом. Сначала он сам сотрёт старую прошивку из проектора и следом начнёт заливать свежую. Процесс заливки длится до минуты. (скорее всего конфигурация компьютера тут не показатель в скорости процесса прошивки,ну если конечно вы не используете какую нибудь 15-летнюю шарманку

Поздравляю,апгрейд завершён!

Re: InFocus ScreenPlay 4805

[quote="Globul'"]
по поводу эфекта радуги - да действительно очень заметная вещь особенно на бегущих титрах - буквы все разноцветные
на многих кино это практически нету - на некоторых более выражен
скрорее всего на более джорогих моделях этот эфект менне заметен

Пользуюсь данным чудом почти пол года, очень доволен. Для своей радости, эфект радуги не наблюдаю вообще(оказался в числе людей не замечающих данный эфект) cool_smile.gif

расположение

Уважаемые пользователи данным агрегатом!
У меня возник вопрос: проектировал комнату под кинотеатр, Инфокус разместил прямо напротив экрана(не ржать!!!). Когда приехал проектор, оказалось, что его надо размещать либо на столе, либо на потолке (по кр.мере так в инструкции).
Товарищи! Скажите никак его прямо на уровне экрана нельзя разместить? а то для него уже и полочка приделана.....
на вас надеюсь и уповаю...

Не местный
Скажите никак его прямо на уровне экрана нельзя разместить? а то для него уже и полочка приделана.....

нет, никак не получится, проектор это не фонарик, свет от проектора не расходится в обе стороны, если он установлен на столике, вот здесь в мануале почитай на 6 стр. http://www.infocus.com/service/sp4805/downloads/userguides/SP4805_UG_RUS.pdf


а здесь можно расчитать фокусное расстояние
http://www.projectorcentral.com/InFocus_Home-ScreenPlay_4805-projection-calculator-pro.htm

попробуй поставить на свою полочку наклони его вниз и в настройках сделай трапецию - искажения скорее всего останутся но смотреть можно :о)
проще поставить его на тумбочку в ровень с низом экрана или с отклонениями 15градусов (кажется именно на 15 градусов возможны отклонения)

народ кто видел PlayBIG 72 или 74
72 моель по сравнению с 4805 - говорят стал тише и немного улучшили картинку
так ли это???
может какието минусы появились???

Globul'
вот тут почитай http://dom.hi-fi.ru/forum/39/50464
Infocus SP 4805 против InFocus PB IN72