Форум
Кино

Через тернии к звездам...

Через тернии к звездам...

Граждане форумчане. Кто нибудь встречал на DVD/DivX-CD/VHS наш советский фильм "Через тернии к звездам" 1987 года выпуска? Никак не могу найти. Уже и саундтрэки нашел, а сам фильм никак не могу найти.

Может кто видел, слышал, знает где сие чудо можно преобрести?

Re: Через тернии к звездам...

Вернее 1981 года выпуска.
Я нашел только 2001 года (римэйк). Но хотелось бы оригинал заиметь....

Эээ... Есть у меня в мпег4 "новая версия"... Но на самом деле она всего лишь реставрированная старая (картинка чуть лучше, хотя и всего лишь в 640х272@25, да ещё и дивх, а вот звук 5.1 (ас3)), ну и плюс там добавлено несколько сцен, ранее не входивших в картину. Так что назвать это ремейком как-то язык не поворачивается - ремейк, это вроде как полная пересъёмка (т.е. другие артисты, другой режиссёр, вполне возможен и немного другой сценарий). А тут скорее реставрация... Ну а "новые сцены" естественно так же добавлены из архивов. Плюс к этому имеется ролик о создании фильма а заодно и впечатления о восстановлении того, что осталось от картины. Звук тоже в ас3. Ну и ещё плюс ко всему этому прилагается пара файликов в ТХТ об участниках картины (роли, создатели и т.п.) и небольшая предистория с маленьким лирическим отступлением. icon_smile.gif Почитать на досуге...

Если всё это нужно - можно как-то попробовать передать. Всё это дело выглядит как 2 файла по 700 мегов (примерно) + файл ролика о создании (140 МБ) + пара тхт общим весом кило на 16. icon_smile.gif На две болванки кони вместе с "доп. мат." естественно не утрамбовывается, так что, видимо, либо на 3 КД, либо на 1 ДВД... В ДивХ, конечно - перегонять на двд неохота, да и смысла никакого, хотя и никто не запрещает.

Re: Через тернии к звездам...

Rage / Orm писал(а):
Граждане форумчане. Кто нибудь встречал на DVD/DivX-CD/VHS наш советский фильм "Через тернии к звездам" 1987 года выпуска? Никак не могу найти. Уже и саундтрэки нашел, а сам фильм никак не могу найти.

Может кто видел, слышал, знает где сие чудо можно преобрести?

http://www.russkoe-video.com/posts2614-0.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Через тернии к звёздам (новая версия)/2001
Продолжительность фильма 118 минут
Отреставрированная (цифровая обработка изображения, полное восстановление цвета и новая авторская цветокоррекция фильма) широкоформатная (2.35:1) анаморфированная версия фильма
Оригинальная фонограмма MONO 1981 года
Новая фонограмма DOLBY DIGITAL 5.1 полностью переозвученная
Аудиокомментарий к фильму Николая и Анны Викторовых
Документальный фильм "ПРОЕКТ" о создании кинокартины (17 минут)
Уникальный фотоархив семьи Викторовых со съемок фильма
Рекламные ролики

Нет господа. Это конечно всё прекрасно и замечательно, я всё это уже давно прочёл. Спасибо.
Но я и спрашиваю. Есть ли у кого не реставрированая версия. А то я выкачал из еМуле то, что описал Серёга. Всё это конечно замечательно, и звук тоже. Но вот оригинальной дорожки нет. Покупать DVD мне не хочеться по одной простой причине. Там картинка почищена, вылезана и скорректирована (тем более я уже скачал DVDRip в DivX'е). А вот оригинальчик, вот его то я и хочу себе в коллекцию.
Может у кого в дебрях дисков имеется сей раритет?

to Серёга и Yuri - G спасибо.

Rage / Orm писал(а):
Нет господа. Это конечно всё прекрасно и замечательно, я всё это уже давно прочёл. Спасибо.
Но я и спрашиваю. Есть ли у кого не реставрированая версия. А то я выкачал из еМуле то, что описал Серёга. Всё это конечно замечательно, и звук тоже. Но вот оригинальной дорожки нет. Покупать DVD мне не хочеться по одной простой причине. Там картинка почищена, вылезана и скорректирована (тем более я уже скачал DVDRip в DivX'е). А вот оригинальчик, вот его то я и хочу себе в коллекцию.
Может у кого в дебрях дисков имеется сей раритет?

Не совсем понял, что тебе нужно. Тебе не нравится, что фильм отреставрирован? По моему, это замечательно.
А оригинальная дорожка есть на DVD. Ты видимо невнимательно прочитал мой пост.

2 Yuri - G
Действительно, "оригинальная" дорожка имеется (в ДД 2.0, но там моно, дуал, так сказать). Лишь одно маленькое замечание: это всё же на самом деле не совсем оригинал, ибо всё же добавлены и удалены некоторые сцены. Видимо, это критично для тов. Rage / Orm...

Ну а Вам, тов. Rage / Orm, видимо, придётся ждать, когда сия картина пойдёт по эфирным каналам (там скорее всего будет именно "старая" версия), вот тогда и записать на некий носитель (ДВД\ВХС\что-то ещё - нужное подчеркнуть). Либо искать по развалам пиратских видеокассет... Я очень сильно сомневаюсь, что в сети (а, следовательно у кого-то на руках) окажется в цифровом виде именно старый вариант. Просто, как правило, цифровые копии появляются естественно с двд, ну а на двд выпущено Вы и сами знаете что. icon_wink.gif А специально оцифровывать с в\кассеты вряд ли кто-т стал бы, хотя и есть у нас энтузазаисты: например, выкачал из местной сетки "Полёт навигатора" явно с ВХС - даже не потрудились рваные края (конец и начало строки) подрезать, да и общее качество ниже приемлемого - то ли исходник никуда негоден был, то ли... Про перевод вообще молчу. Общее впечатление - как старые времена двух фильмов на одной ВХС, да ещё десятая копия... icon_sad.gif

Серёга писал(а):
2 Yuri - G
Действительно, "оригинальная" дорожка имеется (в ДД 2.0, но там моно, дуал, так сказать). Лишь одно маленькое замечание: это всё же на самом деле не совсем оригинал, ибо всё же добавлены и удалены некоторые сцены. Видимо, это критично для тов. Rage / Orm...


Именно так.

Серёга писал(а):

Ну а Вам, тов. Rage / Orm, видимо, придётся ждать, когда сия картина пойдёт по эфирным каналам (там скорее всего будет именно "старая" версия), вот тогда и записать на некий носитель (ДВД\ВХС\что-то ещё - нужное подчеркнуть). Либо искать по развалам пиратских видеокассет... Я очень сильно сомневаюсь, что в сети (а, следовательно у кого-то на руках) окажется в цифровом виде именно старый вариант. Просто, как правило, цифровые копии появляются естественно с двд, ну а на двд выпущено Вы и сами знаете что. icon_wink.gif


Ну а чем чёрт не шутит. Вдруг по чистой случайности у кого то и завалялась сия картина.

Серёга писал(а):

А специально оцифровывать с в\кассеты вряд ли кто-т стал бы, хотя и есть у нас энтузазаисты: например, выкачал из местной сетки "Полёт навигатора" явно с ВХС - даже не потрудились рваные края (конец и начало строки) подрезать, да и общее качество ниже приемлемого - то ли исходник никуда негоден был, то ли... Про перевод вообще молчу. Общее впечатление - как старые времена двух фильмов на одной ВХС, да ещё десятая копия... icon_sad.gif


Да, Полёт навигатора это фильм моего детства. Эх, ностальгия... Он до сих пор хранится у меня на VHS, качество конечно не супер, но тем не менее.
Хорошо что вы мне напомнили, попробую поискать этот фильм в сети... icon_smile.gif