Форум
Домашний кинотеатр

DENON AVR-1906

DENON AVR-1906

Чё то журнал "What HI-FI" октябрь 2005, совсем развенчал мою тайную
страсть к ресиверам Yamaha, к которым я столь долго и основательно подкрадывался, что бы приобресть. icon_biggrin.gif Читаю тут статью "Групповой тест" и HI-FI ставит Yamaha 457 - четыре звезды, Pioneer 915 вообще тройку, а DENON ресивер AVR-1906 - получает пятёрку и становится лидером теста. Вот такая тема.
И сомненья меня стали одолевать icon_confused.gif - хотел уже покупать Ямаха 457, так как исходя из ваших боевиков, господа аудиофилы, представленных на этом форуме, я пришёл к выводу что звук между Ямахой 450 и 1500 не совсем то и рознится, а посему решил не тратиться и купить Ямаху 457, но прочитав статью в журнале почему то передумал и стал склоняться к DENON AVR-1906.
Тепрь в сомненьях icon_confused.gif icon_biggrin.gif . Господа аудиофилы - кто то имел возможность оценить качество звука между DENON AVR-1906 и Yamaha, ну пусть не 457, а 757 хотя бы. Что на ваш взгляд, DENON превосходней?

И если кто слушал - энтот DENON AVR-1906 будет ли он продавливать ушные перепонки надлежащим образом с акустикой Wharfedale Diamond 9 HCP? ? ?? ????

Re: DENON AVR-1906

Yu777 писал(а):
Чё то журнал "What HI-FI" октябрь 2005, совсем развенчал мою тайную
страсть к ресиверам Yamaha, к которым я столь долго и основательно подкрадывался, что бы приобресть. icon_biggrin.gif Читаю тут статью "Групповой тест" и HI-FI ставит Yamaha 457 - четыре звезды, Pioneer 915 вообще тройку, а DENON ресивер AVR-1906 - получает пятёрку и становится лидером теста. Вот такая тема.
И сомненья меня стали одолевать icon_confused.gif - хотел уже покупать Ямаха 457, так как исходя из ваших боевиков, господа аудиофилы, представленных на этом форуме, я пришёл к выводу что звук между Ямахой 450 и 1500 не совсем то и рознится, а посему решил не тратиться и купить Ямаху 457, но прочитав статью в журнале почему то передумал и стал склоняться к DENON AVR-1906.
Тепрь в сомненьях icon_confused.gif icon_biggrin.gif . Господа аудиофилы - кто то имел возможность оценить качество звука между DENON AVR-1906 и Yamaha, ну пусть не 457, а 757 хотя бы. Что на ваш взгляд, DENON превосходней?

И если кто слушал - энтот DENON AVR-1906 будет ли он продавливать ушные перепонки надлежащим образом с акустикой Wharfedale Diamond 9 HCP? ? ?? ????


Насчет звука между Ямахой 450 и 1500, чем лучше акустика тем заметней разница будет в классе ресиверов, вы наверно имелли виду это обсуждение http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33195. И нужно учитывать, что у автора статьи колонки SVEN, былибы у него колонки класса MА silver или AE evo, и качественные акустичекие кабели разница былабы более заметна.

А насчет журнала "What HI-FI", как-то я в нем все больше разочаровываюсь, помню историю с Panasonic S97, сначала они его сверхразкритиковали в марте, а потом в мае вдруг он стал лучше себя показывать, как-то все это не внушает доверия, если учитывать что он получил авторитетную премию EISA http://www.eisa-awards.org/awards.html . Тоже можно сказать и о тесте Philips DVP9000SA. Видимо с возрастом и опытом такое слепое доверие проходит... Так, что лучше самому взять найти время посматреть интересующие модели, под залог дома у себя погонять и составить свое мнение.

Повергаю глубокую благодарность и за эти слова. Разница то в принципе 200 у.е. Так мож на эти двести у.е. и звучит DENON получше?

Re: DENON AVR-1906

Yu777 писал(а):
Чё то журнал "What HI-FI" октябрь 2005, совсем развенчал мою тайную
страсть к ресиверам Yamaha, к которым я столь долго и основательно подкрадывался, что бы приобресть. icon_biggrin.gif Читаю тут статью "Групповой тест" и HI-FI ставит Yamaha 457 - четыре звезды, Pioneer 915 вообще тройку, а DENON ресивер AVR-1906 - получает пятёрку и становится лидером теста.

Приветствую!
Всего лишь для Вас специально пара поправокicon_smile.gif. Во первых - лично меня ват хай фай вообще раздражает, мало того что "оно" тупо перепечатывается с английского издания, так они еще порой такое пишут, что вообще умора. Обожают аркамы и камбридже аудио, по сравнению с ними все остальное так себеicon_smile.gif. Тем более не перевариваю тесты, основанные на умозаключениях "экспертов".
Во-вторых, если присмотритесь к тесту по пристальней, заметите разницу в цене. Грубо говоря, денон, харман, онкье стоят вообще-то подороже, чем пионер и ямаха, и если сравнивать по ценнику, то возможно за место 457 должна быть или 557 или 657(по поводу ее не уверен). Была бы автокалибровка, возможно все было бы по другомуicon_smile.gif. Поймите меня правильно, я не защищаю ямаху, просто хотелось бы, чтоб участники стояли в равных условиях. А то это не тест, а фигня(хотя в принципе так и естьicon_smile.gif). Никакой информации из этого теста не вынести, обычная заказная статья.
В-третьих разница между 1500 и 450 есть, и я считаю, что разницы в деньгах стоит.

Yu777 писал(а):
Антон Гришалин

Приветствую!
Абсолютно согласен на счет колонок. Менять свены буду на Dali Ikon 6.
По поводу кабелей это не ко мнеicon_smile.gif. Кстати в курсе, что профиголд подразделение бандридж? Наводит на размышления, Вам не кажется?

Лично я этот DENON AVR-1906 не слушал в сравнении с любой Ямахой, да и вообще не слушал.
До прочтения этого теста в "Хай Фай", интуитивно, (опять же - ваши боевики) icon_biggrin.gif ,
склонялся (весьма уверенно) к покупке Ямахи 457/ 657. Сейчас вот чаю, что б,
кто либо начертал пару фраз о Деноне этом, (блин, влез же не вовремя этот тест в мою жизнь - уже б на днях пошёл за Ямахой) icon_biggrin.gif ,
скорей покупать буду всё ж Ямаху - уж больно много времени потрачено на формирование мнения о ней, да и жаль раставаться с мечтой ( пусть такой маленькой), да и 200 у.е. потрачу на акустику.

Yu777 писал(а):
Лично я этот DENON AVR-1906 не слушал в сравнении с любой Ямахой, да и вообще не слушал.
До прочтения этого теста в "Хай Фай", интуитивно, (опять же - ваши боевики) icon_biggrin.gif ,
склонялся (весьма уверенно) к покупке Ямахи 457/ 657. Сейчас вот чаю, что б,
кто либо начертал пару фраз о Деноне этом, (блин, влез же не вовремя этот тест в мою жизнь - уже б на днях пошёл за Ямахой) icon_biggrin.gif ,
скорей покупать буду всё ж Ямаху - уж больно много времени потрачено на формирование мнения о ней, да и жаль раставаться с мечтой ( пусть такой маленькой), да и 200 у.е. потрачу на акустику.

Сорри, региться ленивоicon_smile.gif
Забейте на мечтуicon_smile.gif. Главное, чтоб после покупки не появилось желание купить что-то другое. Я кстати, вообще более-менее обращаю внимание только на журнал стерео и видео, хотя бы фигню не пишутicon_smile.gif. А поводу колонок, хм, мне когда то мои свены пара фронтов 830F обошлись в 8000 руб., ну в принципе для двд нормально, для музыки не убожество, но менять буду и уже определился. Дам наверное еще один совет, хотя не фанат этого занятияicon_smile.gif. Не нужно торопиться, лучше сначала по четче выбрать, а потом на это прыгать. Главное, на чем то завязаться, а потом уже все наворачивать вокруг этогоicon_smile.gif. Я за год, полностью сменил приоритеты, то бишь от моего первого комплекта, во второй не войдет ничего, даже полка под телевизорicon_smile.gif. А личное мнение это да, страшная сила. Сначала хотел взять двд 550 ямаху, титановую, за место черного 470 пионера, а когда в магазине уже оплатил, и стали показывать, оказалось что на нее коробка упала, и на крышке вмятина, а других в магазине нет, переиграл на 657:). Вот так и бывает, выбираешь, выбираешь, а потом покупаешь не то, за чем пришелicon_smile.gif. Точно также с телевизором, собирался взять филипс 9309, уже пришел покупать, а продавец посоветовал подождать 9520 (за что ему отдельное спасибо). Сразу не удалось взять, а сейчас их нет, жду уже месяц, хороший товар в магазинах не валяется, но другой брать не буду, если только не найду к этому времени, что то получшеicon_smile.gif. Удачи, доверяйте, в большей степени себе и своим ушам, а не мурзилкам, они со всех нас кормятся...

плеер ДВД

Опять же, в "Хай ФАй" этом, Ямаха 557 ДВД плеер (230 у.е), получает тройку,
а Тошиба SD-350 (140 у.е) получает пять баллов.
Типа Ямаха по контрастности не дотягивает.
Чё то невзлюбил "Хай ФАЙ" Ямаху icon_rolleyes.gif . Не проплатили вовремя за рекламу icon_biggrin.gif ?

Цитата:
Опять же, в "Хай ФАй" этом, Ямаха 557 ДВД плеер (230 у.е), получает тройку,
а Тошиба SD-350 (140 у.е) получает пять баллов.
Типа Ямаха по контрастности не дотягивает.


а типа чему удивлятся - ямаха 557 это клон филипса на китайскои MTK1389 а тошиба хоть сама по себе и убога но сделана на американском Zoran

[quote="Anonymous"]
Цитата:
Опять же, в "Хай ФАй" этом, Ямаха 557 ДВД плеер (230 у.е), получает тройку, а Тошиба SD-350 (140 у.е) получает пять баллов.
Типа Ямаха по контрастности не дотягивает. а типа чему удивлятся - ямаха 557 это клон филипса на китайскои MTK1389 а тошиба хоть сама по себе и убога но сделана на американском Zoran
Хм, очень интересно. если в тошибу засунули чип от зоран, то на чем другом сэкономилиicon_smile.gif. И кстати, клон не клон, а то что ямаха производят на заводе филипс в венгрии, энто да. А вот хорошо это или плохо, это еще вопрос. То, что по контрастности не дотягивает, это я вообще не понял. Может че, где, понастраивать надоicon_smile.gif ?...

Взял отвёртку - полез в свой BBK 963S icon_biggrin.gif , отвинтил - смотрю там стоит какой то MT1379, ну, а на Ямахе как вы пишите MTK1389 - и что, разница очевидна между моим BBK 963S и Ямахой?
А что такое Zoran? icon_confused.gif И на каких плеерах он стоит кроме Тошиба?
Тошиба стоит 140 у.е., а мой BBK 963S столько же.
Старанно - Ямаха и дороже, и чип у неё похуже чем у Тошиба, а за что они тогда у.е. берут? Я вообще хотел купить и ресивер Ямаха 457 и плеер Ямаха 557 а тут
такой крах моей мечты. Блин, журнал этот привел результаты тестов и того и того.
Тут его ругают, мол, заказной - потерялся я совсем icon_biggrin.gif icon_confused.gif - кому верить то? icon_biggrin.gif

Yu777 писал(а):
А что такое Zoran? icon_confused.gif И на каких плеерах он стоит кроме Тошиба?

Zoran - процессор на котором собраны Samsung 745/945/850/945/941/841, Marantz 9500, ну и Тошибы серии х40 icon_smile.gif
Да, к разговору о клонах (или клоунах icon_lol.gif ) Если DVD Ямаха почти сплошь клоны Филипса, хотя раньше были и от Панаса, то Тошибы серии х40 клоны Гнусмаса icon_confused.gif
А DVD-чипсет МТ1379 (в разных модификациях) применен в плеерах BBK, Shinco, Xoro, Sokol и прочая, прочая. В том числе и Филипс, Ямаха, Тошиба, Пионер icon_biggrin.gif
Выбор ресивера по статьям и форумам дело неблагодарное, ну, если, что бы не указать на кого-то пальцем icon_lol.gif Ресивер лучше покупать вместе с акустикой и под конкретное применение, музыку, пристрастия... Особенно если нет практики прослушиваний.

Верить надо ушам, однозначно своим, а не журналам,icon_smile.gif чай не ковер на стену выбираете.

JuNiK писал(а):
Yu777 писал(а):
А что такое Zoran? icon_confused.gif И на каких плеерах он стоит кроме Тошиба?

Zoran - процессор на котором собраны Samsung 745/945/850/945/941/841, Marantz 9500, ну и Тошибы серии х40 icon_smile.gif
Да, к разговору о клонах (или клоунах icon_lol.gif ) Если DVD Ямаха почти сплошь клоны Филипса, хотя раньше были и от Панаса, то Тошибы серии х40 клоны Гнусмаса icon_confused.gif
А DVD-чипсет МТ1379 (в разных модификациях) применен в плеерах BBK, Shinco, Xoro, Sokol и прочая, прочая. В том числе и Филипс, Ямаха, Тошиба, Пионер icon_biggrin.gif
Выбор ресивера по статьям и форумам дело неблагодарное, ну, если, что бы не указать на кого-то пальцем icon_lol.gif Ресивер лучше покупать вместе с акустикой и под конкретное применение, музыку, пристрастия... Особенно если нет практики прослушиваний.

Я вот не догнал, Вы считаете mediatech 1389ee плохим или хорошим чипом, и в чем это заключается?

Ладно - всем спасибо, за бесплатные консультации icon_biggrin.gif , буду выбирать
ориентируясь на вибрацию своих ушных перепонок icon_biggrin.gif , ну, а ежель кто сравнит
энтот Денон с Ямахой, начертайте пару фраз - буду благодарен icon_wink.gif .

Yu777 писал(а):
Ладно - всем спасибо, за бесплатные консультации icon_biggrin.gif , буду выбирать
ориентируясь на вибрацию своих ушных перепонок icon_biggrin.gif , ну, а ежель кто сравнит
энтот Денон с Ямахой, начертайте пару фраз - буду благодарен icon_wink.gif .

Как Вы это себе представляете, интересно? Сравнение то бишь.

Ну, не знаю пока. icon_biggrin.gif Мож как в анекдоте - встречаются двое,
один говорит: "Вчера Аллу Борисовну Пугачёву слушал - такая ерунда".
Другой спрашивает: "А где ты её слушал"? Он отвечает: "Да Васька с соседнего двора напел". icon_biggrin.gif Так и я. Пока не во Владивостоке, а в Кирове, в длительной служебной командировке, тут Ямахи присутствуют, а вот Денон 1906 не прослеживаю нигде - следовательно здесь не услышу. Хотел бы послушать вкупе с комплектом Варфадейл.
От Кирова до Москвы два дня лесом, а там рукой подать, мож заеду в Престольную как нибудь. icon_biggrin.gif На форуме вот тоже - никто не хочет писать отзывы о этом Деноне 1906. Молчат, сохраняя коммерческую тайну icon_biggrin.gif Не оправдались мои чаяния. Единственную информацию почерпнул в журнале "Хай Фай".
В интернете так, фрагментарно - тоже кроме тех. характеристик ничего не
наблюдаю. Вообще эта киноэпопея началась с плеера ВВК и с комплекта акустики 5.1 Даеникс. Все наверное так начинали icon_biggrin.gif . С чего то. Блин, жил же нормально.
Жена теперь недовольная, хотя фильмы смотрит с радостью.