Форум
Телевизоры

Как лучше подавать сигнал ДВД

Как лучше подавать сигнал ДВД

Как лучше подавать сигнал ДВД, цифровой камеры через СКАРТ или S-Video на телевизор Philips 9009.
Особый привет гостю без списка.

Меня Ваш вариант расстановки знаков препинания в ступор вводит. icon_smile.gif
Таки что же к ТВ подключаем - в\камеру, али двд? Или же двд-видеокамеру?
Наилучший вариант - RGB (через SCART), или компонет, но этим в\камера скорее всего не побалует, так что подключайте по S-Video.

Серёга писал(а):
Меня Ваш вариант расстановки знаков препинания в ступор вводит. icon_smile.gif
Таки что же к ТВ подключаем - в\камеру, али двд? Или же двд-видеокамеру?
Наилучший вариант - RGB (через SCART), или компонет, но этим в\камера скорее всего не побалует, так что подключайте по S-Video.

Не бросайтесь терминами, ступор - это симптом кататонической шизофрении.
Я имел в виду или то, или другое, но меня интересует отличие передачи сигнала по S-Video от СКАРТа.
И еще, перечисляю выходы камеры: Panasonic NV-GS150GC-S
1.AV Выход(mini)
2.S-Video Выход
3.Аналоговый выход
4. Разъем DV IN/OUT (i.LINK/IEEE 1394) Вход/Выход
5.USB-порт
Спасибо.

К счастью, я не имею никакого отношения к медицине, поэтому действительно могу недопонимать истинные значения некоторых терминов, но главное - Вы поняли мои ощущения. icon_smile.gif

К Вашему вопросу.
По поводу подключения двд к тв - вроде как уже написал: оптимальнее в Вашем случае по SCARTу. По в\камере, по пунктам:
1. - вариант вывода композитного видео (аналог) + стерео аудио (естественно, тоже аналог). Выход выполнен на разъёме MiniJack (3.5mm), но с четырьмя контактами (в отличие от 3-х контактного принятого в портативной аудиотехнике для обеспечения стерео. Наименее качественный способ вывода видео.
2. - собсвтенно S-Video - в отличие от композита, раздельно передаются яркостная и цветностная составляющие, естественно тоже в аналоге. Грубо говоря, лучше, чем композит.
3. - видимо, имелся ввиду уже упомянутый AV-выход (либо выход S-Video), так как другого аналового выхода, дублирующего уже перечисленные два по идее быть не должно.
4. - цифровой интерфейс для сообщения с цифровыми же устройствами (например, ПК, или двд-рекордер с таковым входом).
5. - цифровой интерфейс для сообщения с ПК. В основном используется для пересылки на ПК "фото", сделанных с помощью видеокамеры. В некоторых случаях, при наличии на ПК более скоростного USB 2.0 (fast), возможна пересылка отснятого видео.

меня интересует отличие передачи сигнала по S-Video от СКАРТа.

Сигналы s-video могут выводиться на разные разъёмы: как на SCART, так и на отдельный разъём (MiniDIN). А может ещё на что - на то воля и фантазия изготовителя. Но сам сигнал при этом не будет (не должен) отличаться от варианта вывода, т.е. сигнал не зависит от типа разъёма, на который он выводится. И ещё. Вывести через SCART одновременно и RGB и S-Video или композит (CVBS) нельзя: для вывода используются общие контакты. Подробнее смотрите тут.
Пожалуйста. icon_smile.gif