Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DVR53 - трабл или фича? (+)

Pioneer DVR53 - трабл или фича? (+)

Значит, приобрел я давеча сабж. Приволок домой, трясущимися руками загнал детей спать, начал подключать. Когда при первоначальных настройках на вопрос этого агрегата "не в курсе ли я о поддержке моим телевизором прогрессива" я ответил положительно (Томсон 29ДЦ850), он вдруг куда-то переключился, видимо в этот самый прогрессив и... ЛУчше бы он этого не делал. Я потом отказался от своих слов и сказал, что пока не в курсе наличия прогрессива. Ну это бы ладно, разберусь потом. Но вот я приступил к записи на HDD с "внешнего компонента" - видеокамеры Hi8 через S-Video. То есть все хорошо, камера воспризводит, блины шуршат. Ну, думаю, пойду перекурю. Перекруил. ВОзвращаюсь, только закрыл балконную дверь - Pioneer выключился, то есть ушел в стандбай и не возвращается, а камера воспроизводит. Ну запустил по-новой, а сам решил знакомые буквы в мануале поискать. Нашел. В смысле про то, что "запись кнопкой REC" что-то бла-бла-бла не больше 30 минут и ее надо скольоко-то раз нажимать, что бы продлить время записи. Вот это я совсем не понял, можно разъяснить? Во-первых из-за этого у меня срубилась запись, и вообще можно ли сделать так, чтобы нажал РЕК и пишет пока не нажал СТОП? А то среди кучи наворотов этого как-то не хватает.

Заранее спасибо.

Есть такое удобство. Попробуйте нажать несколько раз на кнопку "рек" - можно задать время записи, большее, чем 30 мин (но с интервалами только по 30 минут), или вообще отменить время записи.

Re:

Так все-таки дело именно в этом? Получается, что при однократном нажатии на REC автоматом ставится время записи 30 минут? Но вроде когда я первый раз запустил запись на дисплее высвечивалось именно время прошедшее с начала записи, а когда запускал запись после срубания и поставил 2 часа, на дисплее светилось время до окончания процесса. Как, блин, с ним разобраться "чо конкретно он имеет в виду" ?

Да, всё-таки дело в этом. icon_smile.gif
Так а пробовали менять значение продолжительности записи кнопкой "рек" на "офф"?

Да нет пока. Я же говорю, и про это-то прочитал уже в ходе манипуляций наживую, в первом часу ночи. Сегодня попробую. Пока никакого ОФФа не видал.

Кстати, я сейчас посмотрел, та глава, которая срубилась, по времени занимает 19 минут, то есть никак не 30. Что бы это значило? icon_sad.gif

Это очень интересно, и, честно говоря, неочень нормально. Может каким-то образом была установлена запись по таймеру (параллельно)? Если ничего такого, то он вроде как должен писать кусками по 30 мин. (по умолчанию), ну или сколько установите (нажатием "рек").

Вот и мне показалось, что не очень нормально. С таймером вряд ли связано, это было первое включение аппарата вообще, после покупки. И с тех пор, при условии записи на винт практически каждый день такого больше не наблюдалось. Единственное, что приходит в голову, что запись этого первого куска попала на сбойный участок диска. Можно ли вообще как-то запустить проверку диска на этой модели?

Вообще я бы при первом включении "полный сброс" сделал. Так, на всякий случай - мало ли, может в магазине кто пытался поиграться с рекордером.
На счёт сбойного участка - конечно, такое может быть, но маловероятно, что это проявилось бы при записи (хотя и вероятность имеется). Вот при попытке дальнейшего воспроизведения...
Запустить "проверку" (скандиск своего рода) в домашних условиях нельзя, а вот "форматнуть" можно, отчего ж нельзя. Но при этом, естественно, всё содержимое HDD удалиться... Ну, конечно, всё ценное можно покидать на RW. icon_smile.gif Если форматирование интересует - смотрите раздел "Инициализация HDD". В меню рекордера это в разделе "Disc Setup", нужно выбрать пункт "Initialize HDD" и войдя в него запустить формат, выбрав "Start".
Ну а по поводу выбора времени при записи вручную разобрались?

Конечно, разобрался. ТАм в общем-то все очевидно. Да и первый раз стопорнулся он не из-за таймера, а хрен знает из-за чего. Пока такого нет - двигаемся дальше. Еще раз взглюкнет - пойду в сервис.