Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam vs Xindak

Arcam vs Xindak

Собираюсь приобрести усилитель и CD-проигрыватель (примерно 1500$ за все).
Последнее время некоторые сильно нахваливают "китайский Hi-End".
Есть здесь люди, которые имели дело с этой техникой?

Re: Arcam vs Xindak

aid писал(а):
Собираюсь приобрести усилитель и CD-проигрыватель (примерно 1500$ за все).
Последнее время некоторые сильно нахваливают "китайский Hi-End".
Есть здесь люди, которые имели дело с этой техникой?

Не имел никогда техники и не буду надеюсь ( именно класса ХАЙ-ФАЙ) с клеймом МАДЕ ИН КИТАЙ.(именно китайской фирмы)
Не может фирма которая никогда ранее не занимавшаяся данной АППАРАТУРОЙ - делать что то хорошее, ибо без опыта людей , без традиций , без наработок - не будет ЗВУКА.
Да и вообще судя по отзывам людей, да и своему опыту- многие фирмы больше потеряли , когда пришли в КИТАЙ( именно с аудиофильской точки зрения ), чем обрели, да и качество-постепенно переходит в количество.
Так что АРКАМ vs. ЧЕГО НИБУДЬ ДРУГОЕ и более ДОСТОЙНОЕ.(Хотя эта точка зрения МОЯ и никому ее навязывать не собираюсь).
А так для того чтобы что-нибудь посоветовать нужно емко сформулировать ВОПРОС,
сложно по одним только суммам в $ чего то путное сказать-я ж не ЭКСТРАСЕНС.
Конкретно обрисуй----------чего-нибудь предложу.
И повторюсь в который раз-БЕЗ ПРОСЛУШКИ, ПО СОВЕТУ, БРАТЬ ТЕХНИКУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ-ИБО У РЕКОМЕНТОДАТЕЛЯ И У ТЕБЯ УШИ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ТТХ icon_exclaim.gif
УДАЧИ mat.gif

RE

XINDAK

могу предложить послушать VINCENT, так, для общего развития. Правда сумма будет поболее, т.к. у вас Винцент дороже стоит, чем в Европе, но звук очень хорош и оно того стоит. Например усь SV-121 и сидюк S 1.1, как говорится "сладкая парочка". Напрямую с Аркамом не сравнивал, но он мне лично не очень... Данная связка Винцент на мой слух намного лучше, чем связка усь+сидюк Exposure 20.. серии, а Exposure фирма хорошая, со всеми вытекающими...

Короче, послушайте, может вам понравится
А китайские конторы сейчас на высоте: Vincent, Cayin, Consonance, Shanling - в Европе очень ценятся, и именно за звук. icon_wink.gif

ARCAM icon_exclaim.gif

К сожалению не слышал Аркам, но сравнивал Ксиндак Музе 3.0 + 6950 и Ротель 1070 (сд+интегральник), выбрал Ксиндак.

Xindak - АДНАЗНАЧНА!
(правда аркам 192-й тож неплох, но он в 2 раза дороже!)

На Горбушке есть салон, где продают и Xindak и Arcam
Поэтому можете сами послушать и сравнить. Если вы не ортодоксальный сторонник Arcamа то выберите Xindak
Китайцы уже очень хорошо научились делать источники и усилители. Все таки уже лет десять штампуют технику по заказу американцев, европейцев и японцев. СD проигрыватель Xindak вроде сделан на основе Sony SACD 777ES
Я жду когда китайцы научатся делать качественные колонки под свои именем.

Almaz писал(а):
Я жду когда китайцы научатся делать качественные колонки под свои именем.

А так же исполнять и записывать музыку icon_smile.gif