Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

яркие верха

яркие верха

прикупил я себе triangle titus 202 ко своему denon pma-1500 и сидюку denon 685 роскошный звук сцена потрясающая но высокие ярковаты кто что может посоветует!

Это из-за Triangle.От прогрева яркости не убавится.Совет - менять АС.

re

триангл так звучит вообщем то
у них именно такой звук с подчеркнутымми высокими ......
можно кобелями поиграться
а колонки хорошие я бы их менять не стал ........

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
триангл так звучит вообщем то
у них именно такой звук с подчеркнутымми высокими ......
можно кобелями поиграться
а колонки хорошие я бы их менять не стал ........


Кобелями действительно можно поиграться, но только осторожно, укусить могут. А вот кабелями играть нет смысла, если только не прыгать через них, как через скакалку.
Андрей, не ожидал прочитать от тебя такое. Ты что, серьезно думаешь, что кабель имеет АЧХ? И что у некоторых кабелей АЧХ в завалом на верхах?

А если тембром убрать ВЧ?

у меня тоже Трианглы с Деноном играют (модели правда другие), причем с посеребрянными проводами - особой яркости не наблюдаю, естественно в "Директе" все слушаю. Если врубить очень громко, тогда яркости прибавляется, а на обычной, нормальной для человеческого уха громкости, все нормально.
А насчет проводов Андрей правильно советует, я на своей связке проверял, правда я менял серебро на медь (и не только) - ясно чувствуется потеря высокочастотного акцента (тут наверное никто спорить не будет - серебро на медь).
Лично я считаю, что подбором проводов действительно можно добиться желаемого результата, но только надо сравнивать провода от разных производителей - ИМХО.

Попробуйте вот эти модели:

TARA LABS "Klara", AUDIOQUEST "Type 6" - нейтральный звук

SUPRA "Ply 3.4" , KIMBER "AVS" - сильный бас

Думаю, что именно последние модели подойдут лучше всего, поскольку бас в них преобладает, и яркость верхов будет немного сглаживаться.

Anonymous писал(а):
Это из-за Triangle.От прогрева яркости не убавится.Совет - менять АС.
я конечно извиняюсь, но какого черта давать такие советы, человек уже купил и ему нравится, а насчет supra поддерживаю, поможет, придаст мягкости.

удачи!!!

идею с кабелями оценил буду пробовать если кто еще что посоветует буду благодарен!!!!

v_anger писал(а):
Anonymous писал(а):
Это из-за Triangle.От прогрева яркости не убавится.Совет - менять АС.
я конечно извиняюсь, но какого черта давать такие советы, человек уже купил и ему нравится, а насчет supra поддерживаю, поможет, придаст мягкости.

удачи!!!

Я подумал,что ему не понравилось,поэтому и предложил избавиться от них.Я уже неоднократно через такое проходил,продавал,терял бабки на этом,но в итоге всё-таки получал желаемый результат.Какой смысл трепать себе нервы подбором кабелей и пр. ерундой?Если не понравилось,то лучше продавать сразу же.

Кобелей - к сукам!..

Вставили в разрыв усила полосный эквалайзер (по крайней мере, октавный, 31-16000), и будет Вам все, что надо, и яркое, и тусклое, и чего изволите...
И не будет Вам маеты ни с какой мистикой и заклинаниями, ни с прогретыми кобелями, ни с охлажденными суками...
ПрЮвет и успеха!

RYM писал(а):
у меня тоже Трианглы с Деноном играют (модели правда другие), причем с посеребрянными проводами - особой яркости не наблюдаю, естественно в "Директе" все слушаю. Если врубить очень громко, тогда яркости прибавляется, а на обычной, нормальной для человеческого уха громкости, все нормально.
А насчет проводов Андрей правильно советует, я на своей связке проверял, правда я менял серебро на медь (и не только) - ясно чувствуется потеря высокочастотного акцента (тут наверное никто спорить не будет - серебро на медь).
Лично я считаю, что подбором проводов действительно можно добиться желаемого результата, но только надо сравнивать провода от разных производителей - ИМХО.

Попробуйте вот эти модели:

TARA LABS "Klara", AUDIOQUEST "Type 6" - нейтральный звук

SUPRA "Ply 3.4" , KIMBER "AVS" - сильный бас

Думаю, что именно последние модели подойдут лучше всего, поскольку бас в них преобладает, и яркость верхов будет немного сглаживаться.
уважаемый RYM, а с какими проводами у вас система играет, у меня тоже triangle и denon кабели supra ply 2.0, вот и стало интересно, что у вас!

v_anger писал(а):
уважаемый RYM, а с какими проводами у вас система играет, у меня тоже triangle и denon кабели supra ply 2.0, вот и стало интересно, что у вас!


акустические: серебро - BASIC (Germany), межблочник - посеребрянная медь AIV "Black Moon" (Germany)