Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 8.4

Wharfedale Diamond 8.4

Люди добрые подскажите с чем будут играть Wharfedale Diamond 8.4 тока ченить не дороже 400 баксов ресивер можно и уселитель но чтобы с радио был звук подаваться будет с компа.Зарание спасибо.

Ресиверы Сони 790, Ямаха 550. У меня играют. Радио ловят. Компьютер можно подключить используя провод: миниджек (3,5 мм) х 2 RCA (тюльпана).
Привет!

Юзаю данную акустичку с Rotel RA-02 - лучший вариант в данном ценовом диапазоне и это знают все!

Anonymous писал(а):
Юзаю данную акустичку с Rotel RA-02 - лучший вариант в данном ценовом диапазоне и это знают все!


ню-нюicon_biggrin.gif ..., "лучший вариант в этом ценовом диапазоне и это знают все!...", смело сказано.icon_smile.gif

Я слушал связку пред+мощник второй серии Rotel именно с Wharfedale Diamond-8.4, так вот, звук конечно был очень мощным, ... и на этом пожалуй все - бассы задавили верхи напрочь, которых у Варф и так кот наплакал. Не знаю как там будет звучать обычный интегральник 02 с данными Варфами, но что-то я сомневаюсь в приличном звуке от такой связки..., бухать будет - этточно, но ничего более путного вы не добъетесь. ИМХО

Слушал я Даймонды с Denon, Yamaha, Sony, Marantz, NAD, Rotel - все не то... icon_confused.gif
Этим Варфам уже ничто не поможет..., лучше вы их продайте и возьмите что-либо более музыкальное, придется конечно добавить определенную сумму, но зато ушам будет намного приятнее. icon_wink.gif

А как на счёт Denon 1804? Юр, ведь ты мне его и посоветовал....... я взял, и доволен.... у моего друга связка в 1,5 раза дороже, а играет по моему мнению, менее детально.

Anonymous писал(а):
А как на счёт Denon 1804? Юр, ведь ты мне его и посоветовал....... я взял, и доволен....


было дело..., сам был тоже этим когда-то доволен, но... времена идут, кое-что меняется, ну и т.д. У меня тоже когда-то Денон с Варфами играл, и мне нравилось, ... до поры до времени... icon_confused.gif Кстати, про данную модель Денона ничего против не имею, свои деньги отрабатывает сполна.

...хочешь головную боль: принеси домой акустику раза в три-четыре дороже, причем абсолютно другой концепции. Например, если у тебя Wharfedale Diamond, принеси домой JMLab Focal Cobalt, Triangle, ASW, Canton, ELAC, послушай недельку, другую..., посмотрим, что ты потом скажешь...icon_wink.gif Правда это чревато, и очень сильно, до такой степени, что свои Варфы потом уже слушать не захочешь. Именно это со мной и произошло, пришлось брать новую акустику. icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
у моего друга связка в 1,5 раза дороже, а играет по моему мнению, менее детально.


что за связка-то? Цена еще ничего не говорит, может там компоненты между собой в принципе не согласуются, хотя по отдельности каждый из них очень даже ничего...

Связка Harman/Kardon AVR 230 + Infinity Beta 50..... Может им ресивер помощнее нада?
Хотя чувствительность впечатляет.... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Связка Harman/Kardon AVR 230 + Infinity Beta 50..... Может им ресивер помощнее нада?
Хотя чувствительность впечатляет.... icon_wink.gif


не знаю, мне Инфы-Бетта в принципе не нравятся... icon_confused.gif

Цитата:
Связка Harman/Kardon AVR 230 + Infinity Beta 50..... Может им ресивер помощнее нада?
Хотя чувствительность впечатляет....
а это те же жбл серии Е в более слащавой упакоффке... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif

Так чё получаеца? Infinity Beta 50, ценой почти в 2 раза выше, чем САБЖ - играют хуже?

Попробуй старый Technics из топовых моделей.........

RYM писал(а):


Правда это чревато, и очень сильно, до такой степени, что свои Варфы потом уже слушать не захочешь. Именно это со мной и произошло, пришлось брать новую акустику. icon_lol.gif




Эт хорошо сказано. Почему все вцепилсь в варфы? По мне так - вообще никак за недорого, за за подороже лучше что-нить другое купить.