Форум
Акустика

Радиотехника

Радиотехника

Каковы отзывы о современной акустики прибалтов? Кто слушал?

А вы поиском, поиском... Было уже, ох было...)).

Нет смысла искать - эту фирму здесь ругают,но,как ни странно,из этих людей её никто не слышал.Основной довод - за такие бабки нормально ничего играть не будет.Железная совковая логика!..Я вот честно скажу - не слышал эту акустику,поэтому сказать мне более нечего.

Re: Радиотехника

У меня есть только центральная колонка Rigonda CS.1, в принципе для кино звучит нормально,а в сравнении с бюджетными комплектами домашних ДК звучит хорошо.
И мощность у них побольше.
Что касаеться музыки, то маловато низких (80-100 гц), а высокие при сравнении с большими напольниками JWS C150XL на фронте, они имеют несколько "песочное" звучание и высоких меньше. Хотя если взять звук в целом и несравнивать с более дорогостоящей акустикой то звук нормальный.

У меня пара S-90. Что сказать - вполне достойно звучат! Басы бухающие, но давление развивают приличное...точность хромает, средние неахти, мелодичности не хватает, звучат суховато, верхние немного режут - а всё потому что среднечастотник стоит Г! Получается что всё держится на басовике да пищалке...

В комнатке 20кв.м без мебели (стоит только диван да телевизор и прочая техника) в паре с усилком Akai эти колонки создают просто нереальный долбёж! всё дело в резонансе и гулковатости конечно, но всякие там бенасси и прочая электронщина звучат просто отпадно!

...после получаса начинает болеть голова и сдавливает грудь от того самого давления...
icon_biggrin.gif


сейчас пару s-90 можно купить по очень заманчивой цене, было б место - я б ещё прикупил...ээээх

Re: Радиотехника

civic писал(а):
Каковы отзывы о современной акустики прибалтов? Кто слушал?

Эта акустика не для искушенного слушателя! Она груба в звуке, плюс ко всему она ещё страдает низким качеством подбора комплектующих, т. е. динамиков и фильтров. Две совершенно одинаковых акустических системы (даже из одной партии) погут играть совершенно по-разному! Чаще это заметно в области СЧ и ВЧ диапазонов!

Вообще-то человек задавал вопрос по поводу современной Радиотехники,а не про С-90.Мой совет - ну её на фиг эту акустику.Не один раз уже встречал мнение,что даже наш Aleks получше звучит.