Форум
Телевизоры

Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800T

Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800T

К сожалению, не видел вживую ни один, ни другой, только отзывы положительные читал. А посмотреть рядом негде
Подскажите, по качеству картинки (естественность) и по отношению к не очень хорошему эфиру кто лучше? Видел Филипс, так его ПиксельПлюс из слабого сигнала вообще ужас, что делает

У меня Panasonic -29P800T как минимум не портит слабый эфирный сигнал по сравнению с Филипсом с его пиксель плюс. Только поэтому и не взял Филипс (9005, 9020). Хотя 9005 стоил дешевле панасоника. Качество с ДВД у панасоника как минимум не хоже, тем более у филипков нет компонентных входов. Эфир у панасоника на мой взгляд лучше, по крайней мере мне нравиться. Есть возможность настроить степень шумоподавления или отключить шумоподавитель вовсе. При этом все улучшайзеры действительно работаю бережно и как минимум сами по себе не портят картинку. Кроме того у панасоника есть интересный режим развертки не 100 Гц, а 75 Гц (хотя и обчный 100 Гц имеется) с увеличением количества строк в полтора раза до 833, таким образом и изображение не мерцает и строчной структуры не заметно. Субъективно четкость изображения очень высокая, звук отличный для телека. Единственный сомнительный момент при стндартных настройках яркости и контрастности в темных -черных местах изображение иногда "провлено", т.е. не хватат градаций черного, но это легко лечиться уменьшением контрасности и увеличением яркости, хотя зато есть большой запас по контрастности, чего не хватает другим телекам.

что брать?

помогите определиться
томик $815 панас $870
помогите, что из этого выбрать?

ИМХО, Панас. Из 29дюймов, наверное, один из лучших вариантов. Плюс укомплектован по полной. Картинка на эфире - очень хорошая, про двд вообще промолчу - идеал!

минусов и панаса не замеченно? и плюсов у томпсона?

Тщательно выбирайте ТВ

Долго определялся с выбором, наконец решил брать Panasonic TX-29P800T.
Купил через интернет-магазин в Киеве, в офисе на квартире. На месте проверить было невозможно - привезен с мороза, антены нет и ДВД-плеера тоже.
Дома подключаю ДВД, ставлю тестовый диск и - полное разочарование - неудовлетворительное сведение лучей, искажение геометрии и цветное пятно на экране (желто-коричневого цвета - аккурат возле правого динамика ТВ).
О чрезмерном контрасте - молчу, там где на тесте должны быть градации серого - сплошной черный цвет, ни о каких деталях "в тенях" говорить не приходится (потом присмотрелся - это "особенность" всех Панасоников)
Еще одно насторожило - пенопластовая упаковка. Вначале подумал, что поломана и середина выброшена, т.к. сверху имелись только два куска пенопласта с поломанными краями. Но когда совместил этих два куска - оказалось, что они отлиты в единой форме, а потом просто разломаны "об колено" - неужели такова технология изготовления упаковки в Малайзии (именно там, как утверждалось на упаковке и согласно серийного номера был изготовлен аппарат)? Как сказал мне знакомый телемастер, посмотрев мой экземпляр - Малайзией здесь и "не пахнет" - типичная подвальная сборка.
Может и категорично, но где-то близко к истине.
Серийный номер ТВ : MU 5360147.
Как же так - я купил топовую модель фирмы, а в итоге такой конфуз?
По мне, так это все равно, что купить новый шестисотый мерс, у которого
"неровно" работает двигатель... А что тогда говорить за все модели рангом ниже???
Конечно же настроение пропало, но появилось предположение, что фирме Панасоник глубоко наплевать на качество своей продукции, которая реализуется на территории СНГ (экземпляр с такими дефектами на европейский рынок вряд ли попадет) - жалуйся - не жалуйся, а выбора нет.

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Тоже стою перед аналогичным выбором (см. тему ветки). В форумах пишут об этих моделях по отдельности. А если их сравнить? Какие плюсы и минусы той и другой. Особенно интерисует эфир.

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Аля писал(а):
Тоже стою перед аналогичным выбором (см. тему ветки). В форумах пишут об этих моделях по отдельности. А если их сравнить? Какие плюсы и минусы той и другой. Особенно интерисует эфир.

По качеству изображения мне больше понравился томсон. Мягче картинка (не давит как у панаса) ,более правильная цветопередача, баланс белого (у панаса характерен голубой оттенок), технология хайпикс значительно улудшает глубину изображения, качественней звук. Как писал Дмитрий при повышении контраста у панаса становятся рзмыты контура , теряется детальность изображения, картинка становится более резкая на восприятие.

Re: Тщательно выбирайте ТВ

Дмитрий Павлов писал(а):
Долго определялся с выбором, наконец решил брать Panasonic TX-29P800T.
Купил через интернет-магазин в Киеве, в офисе на квартире. На месте проверить было невозможно - привезен с мороза, антены нет и ДВД-плеера тоже.
Дома подключаю ДВД, ставлю тестовый диск и - полное разочарование - неудовлетворительное сведение лучей, искажение геометрии и цветное пятно на экране (желто-коричневого цвета - аккурат возле правого динамика ТВ).
О чрезмерном контрасте - молчу, там где на тесте должны быть градации серого - сплошной черный цвет, ни о каких деталях "в тенях" говорить не приходится (потом присмотрелся - это "особенность" всех Панасоников)
Еще одно насторожило - пенопластовая упаковка. Вначале подумал, что поломана и середина выброшена, т.к. сверху имелись только два куска пенопласта с поломанными краями. Но когда совместил этих два куска - оказалось, что они отлиты в единой форме, а потом просто разломаны "об колено" - неужели такова технология изготовления упаковки в Малайзии (именно там, как утверждалось на упаковке и согласно серийного номера был изготовлен аппарат)? Как сказал мне знакомый телемастер, посмотрев мой экземпляр - Малайзией здесь и "не пахнет" - типичная подвальная сборка.
Может и категорично, но где-то близко к истине.
Серийный номер ТВ : MU 5360147.
Как же так - я купил топовую модель фирмы, а в итоге такой конфуз?
По мне, так это все равно, что купить новый шестисотый мерс, у которого
"неровно" работает двигатель... А что тогда говорить за все модели рангом ниже???
Конечно же настроение пропало, но появилось предположение, что фирме Панасоник глубоко наплевать на качество своей продукции, которая реализуется на территории СНГ (экземпляр с такими дефектами на европейский рынок вряд ли попадет) - жалуйся - не жалуйся, а выбора нет.

По закону "Права потребителя" имеете право вернуть товар на протяжении 14 дней с дня покупки, если конечно хотите.

Re: Тщательно выбирайте ТВ

Дмитрий Павлов писал(а):
Долго определялся с выбором, наконец решил брать Panasonic TX-29P800T.
Купил через интернет-магазин в Киеве, в офисе на квартире. На месте проверить было невозможно - привезен с мороза, антены нет и ДВД-плеера тоже.
Дома подключаю ДВД, ставлю тестовый диск и - полное разочарование - неудовлетворительное сведение лучей, искажение геометрии и цветное пятно на экране (желто-коричневого цвета - аккурат возле правого динамика ТВ).
О чрезмерном контрасте - молчу, там где на тесте должны быть градации серого - сплошной черный цвет, ни о каких деталях "в тенях" говорить не приходится (потом присмотрелся - это "особенность" всех Панасоников)
Еще одно насторожило - пенопластовая упаковка. Вначале подумал, что поломана и середина выброшена, т.к. сверху имелись только два куска пенопласта с поломанными краями. Но когда совместил этих два куска - оказалось, что они отлиты в единой форме, а потом просто разломаны "об колено" - неужели такова технология изготовления упаковки в Малайзии (именно там, как утверждалось на упаковке и согласно серийного номера был изготовлен аппарат)? Как сказал мне знакомый телемастер, посмотрев мой экземпляр - Малайзией здесь и "не пахнет" - типичная подвальная сборка.
Может и категорично, но где-то близко к истине.
Серийный номер ТВ : MU 5360147.
Как же так - я купил топовую модель фирмы, а в итоге такой конфуз?
По мне, так это все равно, что купить новый шестисотый мерс, у которого
"неровно" работает двигатель... А что тогда говорить за все модели рангом ниже???
Конечно же настроение пропало, но появилось предположение, что фирме Панасоник глубоко наплевать на качество своей продукции, которая реализуется на территории СНГ (экземпляр с такими дефектами на европейский рынок вряд ли попадет) - жалуйся - не жалуйся, а выбора нет.



Какой интернет магазин что офис находиться в квартире?.Почему не пишите адресс в интернете или это секрет? icon_biggrin.gif Быль бы хорошым рекламом если это правда. icon_twisted.gif

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Arcen писал(а):
Аля писал(а):
Тоже стою перед аналогичным выбором (см. тему ветки). В форумах пишут об этих моделях по отдельности. А если их сравнить? Какие плюсы и минусы той и другой. Особенно интерисует эфир.

По качеству изображения мне больше понравился томсон. Мягче картинка (не давит как у панаса) ,более правильная цветопередача, баланс белого (у панаса характерен голубой оттенок), технология хайпикс значительно улудшает глубину изображения, качественней звук. Как писал Дмитрий при повышении контраста у панаса становятся рзмыты контура , теряется детальность изображения, картинка становится более резкая на восприятие.



Смешно.хахахаха)))))))) icon_biggrin.gif что этот кустарный томсон icon_evil.gif лучше чем PANASONIC. icon_twisted.gif

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Смешно.хахахаха)))))))) icon_biggrin.gif что этот кустарный томсон icon_evil.gif лучше чем PANASONIC. icon_twisted.gif[/quote]



Однозначно лучше. Нада разуть глаза и посмотреть разницу, а не бросатся на панас как на идола. icon_lol.gif К сведению: компания томсона имеет самый большой опыт в производстве кинескопов и отнюдь не кустарный. Больше читать нада!!!!!

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Arcen писал(а):

Однозначно лучше. Нада разуть глаза и посмотреть разницу, а не бросатся на панас как на идола. icon_lol.gif К сведению: компания томсона имеет самый большой опыт в производстве кинескопов и отнюдь не кустарный. Больше читать нада!!!!!


А ты разуй глаза и почисти уши icon_eek.gif icon_twisted.gif Узкаглазый что ли? icon_mad.gif
Реч идет о тех телевизорах которых продаються здесь.
Да тебе нада читать не только инструкции о томсоне а что то другое тоже icon_exclaim.gif cool_smile.gif

Что верно то верно - на российский рынок и на западный зачастую идут, мягко говоря, не совсем одни и те же модели. Тут не смеяться а плакать нужно. cry.gif

Blade писал(а):
Что верно то верно - на российский рынок и на западный зачастую идут, мягко говоря, не совсем одни и те же модели. Тут не смеяться а плакать нужно. cry.gif

Ну дак мы ведь и сравниваем модели, которые идут на наш рынок. Даже, если в наших магазинах одно "овно, то что-же все-таки из этого "авна показывает лучше (в основном меня интерисует эфир). Еще раз повторяю, что сравнить самой в живую нет возможности.

Re: Тщательно выбирайте ТВ

Какой интернет магазин что офис находиться в квартире?.Почему не пишите адресс в интернете или это секрет? icon_biggrin.gif Быль бы хорошым рекламом если это правда. icon_twisted.gif[/quote]

Секрета нет - это киевский интернет-магазин
http://advis.com.ua/index.shtml

Благодаря настойчивости и готовности идти до конца (вплоть до суда), деньги мне вернули, только стоило это больших нервов и потерянных денег на телефонные переговоры и дорогу до Киева (живу не в Киеве).

Подробнее об этой истории см. мое сообщение "Интернет-магазины и наши права".

Re: Выбор 29" ТВ: THOMSON 29DC850 или PANASONIC 29P800

Anonymous писал(а):
Arcen писал(а):

Однозначно лучше. Нада разуть глаза и посмотреть разницу, а не бросатся на панас как на идола. icon_lol.gif К сведению: компания томсона имеет самый большой опыт в производстве кинескопов и отнюдь не кустарный. Больше читать нада!!!!!


А ты разуй глаза и почисти уши icon_eek.gif icon_twisted.gif Узкаглазый что ли? icon_mad.gif
Реч идет о тех телевизорах которых продаються здесь.
Да тебе нада читать не только инструкции о томсоне а что то другое тоже icon_exclaim.gif cool_smile.gif


При чем тут уши? Эти телевизоры продавал (в киеве) и высказываю своё мнение. У томсона 850 была родная зборка. Какие аргументы будут в обратном, убеди что панас лучше, вижу ты очень образован!!! icon_lol.gif