Форум
Домашний кинотеатр

457 as 450

457 as 450

Ну всё ясно и понятно, да так, что никаких сомненьев icon_biggrin.gif .
Мои барабанные перепонки пока ещё не были продавливаемы властелинами воздушных волн -
но намедни возжаждал приобресть аппарат, конечно же, при прослушивании, заставляющий
трепетать до основания не только перепонки но и ушные раковины icon_biggrin.gif . Значится, просматривая
всё что здесь написано, обратил внимание как некий "ГОСТЬ" начертал следующие фразы:
"Конечно, нет спора, что 1500 должна быть лучше, чем 450.
Но за цену в 4 раза большую можно ожидать и соответствующего повышения качества звучания.
Но проблема в том, что 1500 не является принципиально чем-то новым.
Да, он обладает несколько лучшими характеристиками,
но качество звучания от этого не становится лучше даже в 2 раза.
Ну, может, процентов на 10". Интуитивно чувствую что "гость" прав, но меня гложет один вопрос,
а именно - прочитал как то в журнале "ПОТРЕБИТЕЛЬ" №21 осень 2005 статью про ресивер Ямаха 457,
значится, а там прописаны следующие слова: "...произошло обновление модельного ряда... в обновлённой линейке
индексы теперь заканчиваются на "7". вся новая линейка ресиверов оборудована НОВЫМ процессором декодером
фирмы Texas Inctruments DA60YA003BPY225. На сегодня это самые мощные процессоры..." ну и там далее...
Вопрос в студию: Отличается ли сей процессор декодер,стоящий на 457, от процессора который стоит на Ямахе 450?
Или там аналогичный?
А если это иной чем на 450, отличается ли хоть на эти 10% качество звучания по сравнению с 457?
Ответьте, господа аудифилы.

А если это иной чем на 450, отличается ли хоть на эти 10% качество звучания по сравнению с 457?

10% хотите? Берите 1500-ю.... icon_wink.gif 457 - 450, ОДИНАКОВЫ по звуку!


фирмы Texas Inctruments DA60YA003BPY225. На сегодня это самые мощные процессоры..." ну и там далее...

Какая разница какие процессоры? ВСЕ часы показывают время ОДИНАКОВО, хотя внутри у них, от шестеренок до кварца...
icon_wink.gif

10% хотите? Берите 1500-ю.... 457 - 450, ОДИНАКОВЫ по звуку!

1500-я ямаха дороже почти в 3 раза.

CaspeR писал(а):
10% хотите? Берите 1500-ю.... 457 - 450, ОДИНАКОВЫ по звуку!

1500-я ямаха дороже почти в 3 раза.


И что? icon_smile.gif Ради небольшого прироста качества, некаких денег не жалко!!! icon_biggrin.gif

А Пионер?

Ну ясно. Т.е. даже при том раскладе что процессоры разные - звук у них одинаков?
Или процессоры не разные? icon_biggrin.gif А ежель в сравнении с Pioneer 515 - там процессор декодирования какой то Motorola 180 - отличается ли на ваш субъективный взгляд звук в кинокадрах?

Т.е. даже при том раскладе что процессоры разные - звук у них одинаков?


Да.


Или процессоры не разные?

Без разницы.

А ежель в сравнении с Pioneer 515

ИМХО, Ямаха лучше!

Цитата:
ИМХО, Ямаха лучше!
скорее ямаха - более универсальна... да и мощей у нее на чуток поболее.... Хотя для музыки - одного поля ягода... icon_rolleyes.gif

скорее ямаха - более универсальна... да и мощей у нее на чуток поболее....

Ну, то бишь, из двух предложенных Вам вариантов - Пионер 515 и Ямаха 457 (та и та модель новая) - Вы бы избрали Ямаха 457? Звук исключительно интересует в кинофрагментах, кои я выдёргиваю из ДВД фильмов, с наибольшим присутствием эффектов icon_biggrin.gif

Yu777 писал(а):
скорее ямаха - более универсальна... да и мощей у нее на чуток поболее....

Ну, то бишь, из двух предложенных Вам вариантов - Пионер 515 и Ямаха 457 (та и та модель новая) - Вы бы избрали Ямаха 457? Звук исключительно интересует в кинофрагментах, кои я выдёргиваю из ДВД фильмов, с наибольшим присутствием эффектов icon_biggrin.gif


Я бы взял Ямаху, тем более если Вас интересует только просмотр ДВД.... icon_wink.gif

hal 9000 писал(а):
фирмы Texas Instruments DA60YA003BPY225. На сегодня это самые мощные процессоры..." ну и там далее...

Какая разница какие процессоры? ВСЕ часы показывают время ОДИНАКОВО, хотя внутри у них, от шестеренок до кварца...
icon_wink.gif


А для тебя тоже небудет разницы какой в твоем компьютере будет стоять процессор Pentium 1 или 4, какая оперативная память и т.п. ? И что тебе действительно будет безразницы что в твоей игрухе будет слайд шоу или все будет быстро бегать ?

Mad Max писал(а):
hal 9000 писал(а):
фирмы Texas Instruments DA60YA003BPY225. На сегодня это самые мощные процессоры..." ну и там далее...

Какая разница какие процессоры? ВСЕ часы показывают время ОДИНАКОВО, хотя внутри у них, от шестеренок до кварца...
icon_wink.gif


А для тебя тоже небудет разницы какой в твоем компьютере будет стоять процессор Pentium 1 или 4, какая оперативная память и т.п. ? И что тебе действительно будет безразницы что в твоей игрухе будет слайд шоу или все будет быстро бегать ?


Некорректное сравнения! Процессоры в схожих по классу ресиверов, практически не отличаются - по крайне мере на слух это не заметно,поверь... icon_wink.gif

P.S
700 грамм и 710 грамм тоже отличаются, но тактильно ты это никогда в жизни НЕ почувствуешь. icon_wink.gif

я бы лучще сравнил проци одинакового уровня амд и интел... будет более корректно..
т.е. выбирают камучто нравиться.... и приверженци амд выбирут то (рессивер) что подешевле сказав при етом что если нет разници зачем платить больше.

Да действительно былобы правильней говорить о одинакового уровня процах амд и интел. Но дело в том что разные фирмы производители по разному подходят к комплектации ресиверов, у кого-то акцент на лучшее звучание в стерео, поэтому устанавливаются более дорогие и "быстрые" операционники, питание, более емкие электролиты например, засчет установки более дешевого и менее производительного процессора, так как они себе имя в произовдтсве hi-fi заработали а тут нужно на этом рынке имя себе тоже зарабатывать, а так как их продукцию будут брать в перувую очередь их фанаты в hi-fi им нельзя их разочаровывать в том числе и в стерео . У тех фирм которые себе уже имя завоевали в этом сенкторе акценты больше на кино, они считаю что самое главное процессор DSP, а на емкости электролитов (скажем) на операциониках и ЦАП, можно экономить, так как им важна в первую очередь скорость и коррктность раскладывания эффектов по каналам, хотя кому-то еще важна и усилительная часть, тут разные концепции. Поэтому утверждение о том что в ресиверах одного класса стоят одинаковые по классу процы тоже не совсем корректно если абстрагировать от сравнения конкретных моделей 457 as 450, в данном случае не думаю, что ямаха от установки своих процов отказалась просто так.

На мой взгляд, разные фирмы-производители рассматривают АВ-ресивер, как многофункциональное устройство, по разному... Одни делают основной упор на усилительную часть(яркий пример - недавний Harman, Jamo), другие - на процессорную(Yamaha к примеру), третьи на развитую коммутационнцю часть (новые Kenwood) - аля АВ-сервер, мультирум, все дела... icon_cool.gif
Получить все классного качества в одном флаконе - дорого icon_twisted.gif А порой и вовсе ЧЕРТОВСКИ ДОРОГО! cry.gif
Такие вот мысли.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ну, то бишь, из двух предложенных Вам вариантов - Пионер 515 и Ямаха 457 (та и та модель новая) - Вы бы избрали Ямаха 457?
к ямахе попроще выбрать акустику, а в пионере есть автонастройка.... Вот вам - ямаха... Для фильмофф-бум/бам самое оно... icon_twisted.gif

Цитата:
к ямахе попроще выбрать акустику, а в пионере есть автонастройка....
А что, автонастройка действительно полезная штука? Поможет ли она создать болие ровное пространственное поле если диван стоит у стены и тыловики сбоку и совсем рядом к слушателю? Может тогда взять Яму 650 ?

Цитата:
А что, автонастройка действительно полезная штука? Поможет ли она создать болие ровное пространственное поле если диван стоит у стены и тыловики сбоку и совсем рядом к слушателю? Может тогда взять Яму 650 ?
515 стоит 8800р, а 650я - 12900 - что? разница не чувствуется? icon_twisted.gif

2FreeezzZ: ты считаешь это ответ? Вопрос был про целесообразность систем автонастройки а не по ценам...

help.gif парни нужна помощь сгорела дорогая акустика на 450 ямахе точнее на правом канале писчалка
изза чего такое моггло произойти
аккустика magnat