Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AZUR 540A---блеск или пиар от прессы???

AZUR 540A---блеск или пиар от прессы???

Кто реально слышал как звучит данный усилок, опишите впечатления плиз

Re: AZUR 540A---блеск или пиар от прессы???

DIOD писал(а):
Кто реально слышал как звучит данный усилок, опишите впечатления плиз


За свои деньги очень прилично кто любит звук этой фирмы.

у меня такой в паре с 540-м сидюком и АЕ ЕVO ONE, акустика стоит на Атакама Нексус-6, в каждой стойке по 10 кг. дроби и всё это на мраморе 10 см. толщиной. Юзаю полгода - звук достаточно мягкий, бас собранный, упругий, верха прозрачные и в меру звонкие, правда на русской лицензии звонят через чур (считаю грехи лицензии а не апаратов). Доволен очень и мысли не возникает что-то менять в системе, считаю одним из самых оптимальных вариантов в этих деньгах. Перед прослушиванием обязательно греть апараты минут 20, очень рекомендую подцепить заземление - иначе достанет фон в колонках. Довольно универсальная система, пожалуй кроме тяжестей, я их не слушаю особо поэтому не актуально. Слушаю всё от бардов до джаза, включая классику. комната 16 кв. м. - мощности достаточно, но не рекомендую отключать систему защиты от дурака, хотя в инструкции сия процедура описана (зря!)

Спасибо за подробное описание.
А какие кабеля вы используете в своей системе?

А мне Кэмбриджи не понравились - особенно все что младше 640-го.
Не понравилась резкость на верхах и басе, проваленная середина - ощущение муз.центра некоторое показалось, общая искуственность звучания, ровная динамика и плоская сцена.
Слушал аппараты на B&W Nautilus, AE aelite1, MA bronze 2B, Epos M22

Говорят - Кэмбридж надо долго греть - и после покупки и перед каждым прослушиванием - и он начинает петь. Не знаю - не проверял. Но то, что услышал - очень не понравилось.

"А какие кабеля вы используете в своей системе?"

Nordost Flatline Gold Mk II, Nordost Black Knight

"Не понравилась резкость на верхах и басе, проваленная середина - ощущение муз.центра некоторое показалось, общая искуственность звучания, ровная динамика и плоская сцена" - готов поспорить, видимо негретые апараты, да и указанная Вами акустика скорее для более дорогих апаратов (наверно кроме МА).

DIOD,попробуй послушать ещё NAD 352 - очень динамичный усь icon_smile.gif

[quote="Антей"]"А какие кабеля вы используете в своей системе?"

Nordost Flatline Gold Mk II, Nordost Black Knight

А вы слушали 640-й и была ли существенная разница в звучании?
Я думаю взять сидюк 640-й а усилок 540.

"А вы слушали 640-й и была ли существенная разница в звучании?
Я думаю взять сидюк 640-й а усилок 540."


слушал, считаю 640-й одназначно лучше - сцена шире, бас глубже, мощнее (65 Вт. против 50) и т.д., но денег не хватило. Если брать 640-й усилок, то и сидюк тогда тоже надо 640-й.

слушал, считаю 640-й одназначно лучше - сцена шире, бас глубже, мощнее (65 Вт. против 50) и т.д., но денег не хватило. Если брать 640-й усилок, то и сидюк тогда тоже надо 640-й.[/quote]

А вариант : СD 640C + 540A будет ли значительно лучше чем CD540C +540A?????

"А вариант : СD 640C + 540A будет ли значительно лучше чем CD540C +540A?????"


связка 640-х по-любому будет лучше, если всё же 540-й сидюк, тогда и усилок берите 540-й, а ещё лучше послушайте и то и то (да и других фирм апараты не мешало бы вкусить, Над например и т.д.) и решите за что бабла не жалко. Только слушайте СА обязательно прогретые!

у меня недавно появился 640. выбор был по итогам прослушки.
действительно, новый аппарат прогревался довольно долго - 2 дня и в начале звук был посредственный.
сейчас детальность звучания даже слегка избыточна, а динамики немного не хватает, посему рок звучит вяловато.

А кто-нибудь что-нибуть может сказать о сочетании CD-проигрывателя Cambridge Audio AZUR 640C и AV-ресивера Yamaha RX-V 557 (в режиме Direct Stereo)???
Если такие товарисчи есть, то ещё два вопроса в догонку:
1. как подключали (через каоксиал или по аналогу)?
2. на какой акустике слушали?
icon_rolleyes.gif

про Азур 640

Усил640 имеет мягкое. детальное звучание (сравнивал при покупки с 540- понравился меньше.Энергетика средняя- выше чем у Маранца. но ниже чем у Нада.Слушаю 0.5 года.Немного ярковат наверху.но в целом уилитель неплохой ( все конечно познается в сравнении. но за 400у.е.- купить усил без недостатков -НЕЛЬЗЯ).Играет все .кроме тяжелого рока