Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилители akai

усилители akai

может кто имел таковы.интересует ам-37 послушал звук не плохой мощи море.мне понравилось.отзовитесь кто имел дело.еще кандидат онкио интегра а 8450.поделитесь опытом.спасибо.

слушал из интереса, меня не впечатлило, ка-то сухо, скучно и фонит, плюс ко всему эта фирма в 80-е делала роскошные катушечники ини чем другим не блестала, а в 90-е разорилась и кто ее сейчас возродил, неизвестно, боюсь теперь это детище китая, так что я бы не рескнул!

Согласен, с тов.v_anger. Как там в рекламе - *...воплощение легенды*)).

Удачи.

Re: усилители akai

викторио писал(а):
может кто имел таковы.интересует ам-37 послушал звук не плохой мощи море.мне понравилось.отзовитесь кто имел дело.еще кандидат онкио интегра а 8450.поделитесь опытом.спасибо.

На днях слушал АКАЙ модели если правильно помню PM-32 с АС ДЖИ ЭМ ЛАБ ЭЛЕКТРА (полочники)-впечатляет, пусть это в большей степени заслуга АС, но ведь как раз и "в тему" подмешивать в классный тракт сравниваемый образец, так что аппарат достойный, а вот ИНТЕГРА скорее всего немного другого поля ягода-не рокерский , классика/джаз/вокал-музыкой без агрессии будешь его кормить, понравиться(нужно очень внимательно отнестись к выбору и остальной техники-стыковка дело тонкое) cool_smile.gif
Цитата:
слушал из интереса, меня не впечатлило, ка-то сухо, скучно и фонит, плюс ко всему эта фирма в 80-е делала роскошные катушечники ини чем другим не блестала, а в 90-е разорилась и кто ее сейчас возродил, неизвестно, боюсь теперь это детище китая, так что я бы не рескнул!
Круто , если не знаешь про эту фирму ничего , так лучше и не делай таких заявлений,да возможно ее расцвет был в далеких 60-80ых, но это славная и достойная фирма, и блистала она не только КАТУШЕЧНИКАМИ, к твоему сведению.
Так что вот такой мой совет-если аппарат нравиться бери единственно предупрежу зараннее, если не знаешь кем и как данный АГРЕГАТ эксплуатировался-готовься к некоторому вливанию "деревянных" после покупки(желательно иметь людей которые могут провести аппгрейд по замене некоторых деталей-например:транзисторы или кондеры не сейчас так через некоторое время придется менять), ВИНТАЖ дело такое. Недавно тоже заказал себе УСЬ ( буду выбирать что-нибудь из АКАЕВ,САНСУЕВ или РОТЕЛЕЙ)-жду, не дождусь известий от людей,так что не торопись, как погоняю могу отписаться. mat.gif

Re: усилители akai

Круто , если не знаешь про эту фирму ничего , так лучше и не делай таких заявлений
___________________________________________________________________________
Да на этом форуме полно вот таких вот умников,которые сами аппараты не слышали,а уже лезут в каждую тему со своими советами.У них и Sherwood говно,и Радиотехника говно,и ещё много чего...только одно "но" - САМИ ЛИЧНО они НИКОГДА не слышали ни один из компонентов обсираемой ими фирмы,и поэтому определения кроме как "говно" они ничего и не могут дать,потому что если человек действительно слышал аппарат,то он хотя бы вкратце попытается изложить его положительные и отрицательные стороны.

Re: усилители akai

Цитата:
слушал из интереса, меня не впечатлило, ка-то сухо, скучно и фонит, плюс ко всему эта фирма в 80-е делала роскошные катушечники ини чем другим не блестала, а в 90-е разорилась и кто ее сейчас возродил, неизвестно, боюсь теперь это детище китая, так что я бы не рескнул!
Круто , если не знаешь про эту фирму ничего , так лучше и не делай таких заявлений,да возможно ее расцвет был в далеких 60-80ых, но это славная и достойная фирма, и блистала она не только КАТУШЕЧНИКАМИ, к твоему сведению.
Так что вот такой мой совет-если аппарат нравиться бери единственно предупрежу зараннее, если не знаешь кем и как данный АГРЕГАТ эксплуатировался-готовься к некоторому вливанию "деревянных" после покупки(желательно иметь людей которые могут провести аппгрейд по замене некоторых деталей-например:транзисторы или кондеры не сейчас так через некоторое время придется менять), ВИНТАЖ дело такое. Недавно тоже заказал себе УСЬ ( буду выбирать что-нибудь из АКАЕВ,САНСУЕВ или РОТЕЛЕЙ)-жду, не дождусь известий от людей,так что не торопись, как погоняю могу отписаться. mat.gif[/quote]уважаемый mr.speed во первых, попрошу без наездов, типа не зеаеш не говори, я не пишу по темам которые не знаю, во вторых катушечники были коньком akai, все остальное у них было на среднем уровне, апагеем их усилителей был aa-5500 78 года выпуска, да и он с сложной музыкой не справлялся, все плоско и скучно, в третьих каким идиотом надо быть, чтобы покупать усилитель, а потом гемороиться его боробатывая и рескуя его сжечь, по моему, те кто этим занимаются приходят с форумов по доработке ВВК, там все жарко обсуждают, как купить что то дешовое и сделать из этого дорогое, а не проще сразу купить нормальный усилок и не заниматься вырезанием гланд через задницу

Кстати,прочитал тут в новостях в журнале - к середине 2006г. Akai собирается выпустить HI-FI-аппаратуру(без конкретики было написано).Интересно,что это будет и что в представлениях Akai на сегодняшний день является "хай-фаем"???

хай-фай в представлении акая или другой фирмы будет то,что будет реально востребовано рынком
катушечники снова делать они не будутicon_smile.gif))

[quote="сафронов сергей"]хай-фай в представлении акая или другой фирмы будет то,что будет реально востребовано рынком
_________________________________________________________________________
Реально сейчас востребованы комплекты для ДК.Но только это не "хай-фай".Похоже,очередной BBK намечается.

[quote="Anonymous"]
сафронов сергей писал(а):
хай-фай в представлении акая или другой фирмы будет то,что будет реально востребовано рынком
_________________________________________________________________________
Реально сейчас востребованы комплекты для ДК.Но только это не "хай-фай".Похоже,очередной BBK намечается.


AKAI уже выпускает ресиверы и двд, но только для американского рынка. Цены приблиз. такие, ресы: 250-350$, двд: 150-200$. Цены правда старые, годичной давности, вполне возможно, что за это время появились более дорогие (читай - интересные, в плане кино/музыки) модели.
В свое время AKAI выпускал очень хорошие кассетные деки - ИМХО, насчет надежности не знаю, но звуком народ был доволен.

Re: усилители akai

v_anger писал(а):
Цитата:
слушал из интереса, меня не впечатлило, ка-то сухо, скучно и фонит, плюс ко всему эта фирма в 80-е делала роскошные катушечники ини чем другим не блестала, а в 90-е разорилась и кто ее сейчас возродил, неизвестно, боюсь теперь это детище китая, так что я бы не рескнул!

Круто , если не знаешь про эту фирму ничего , так лучше и не делай таких заявлений,да возможно ее расцвет был в далеких 60-80ых, но это славная и достойная фирма, и блистала она не только КАТУШЕЧНИКАМИ, к твоему сведению.
Так что вот такой мой совет-если аппарат нравиться бери единственно предупрежу зараннее, если не знаешь кем и как данный АГРЕГАТ эксплуатировался-готовься к некоторому вливанию "деревянных" после покупки(желательно иметь людей которые могут провести аппгрейд по замене некоторых деталей-например:транзисторы или кондеры не сейчас так через некоторое время придется менять), ВИНТАЖ дело такое. Недавно тоже заказал себе УСЬ ( буду выбирать что-нибудь из АКАЕВ,САНСУЕВ или РОТЕЛЕЙ)-жду, не дождусь известий от людей,так что не торопись, как погоняю могу отписаться. mat.gif уважаемый mr.speed во первых, попрошу без наездов, типа не зеаеш не говори, я не пишу по темам которые не знаю, во вторых катушечники были коньком akai, все остальное у них было на среднем уровне, апагеем их усилителей был aa-5500 78 года выпуска, да и он с сложной музыкой не справлялся, все плоско и скучно, в третьих каким идиотом надо быть, чтобы покупать усилитель, а потом гемороиться его боробатывая и рескуя его сжечь, по моему, те кто этим занимаются приходят с форумов по доработке ВВК, там все жарко обсуждают, как купить что то дешовое и сделать из этого дорогое, а не проще сразу купить нормальный усилок и не заниматься вырезанием гланд через задницу. *************************************************************************
Во-первых:не надо быть идиотом , я же уже упомянул , что заменой деталей должен заниматься специалист , а не экстремал -механник-тогда ничего не сгорит.
Во-вторых:не буду утверждать как каждый УСЬ этой фирмы звучит-но то что слушал ты,наверное было предсмертным воем, добитого заботливыми руками ХОЗЯИНА аппарата.
В-третьих:слушал ли ты тот самый аа-5500, чтобы утверждать с чем он справляется , а с чем нет icon_question.gif - не тот ли самый"фонящий" icon_exclaim.gif
В-четвертых: и тут я соглашусь-если рядом нет спецов, то лучше на самом деле взять аппарат новьем, или середины 90х( тот же самый РОТЕЛ, ОНКИО)-по крайней мере никаких заморочек у тебя не будет.
В-пятых: резкость у АКАев устранима( во многих моделях видимо пытались сделать усилитель слишком громким-соотношение С/Ш достаточно высоко-для винила само то ,для остального может потребоваться доработка).
В-шестых:не надо пожалуйста сравнивать достойные фирмы с тем, что ХАЙ-ФАЙем называть-кощунство. Никакие БИБИКЕи здесь не рассматриваются.
И должен здесь со многими согласиться, что АКАЙ сейчас совсем не то , китайцы убили ЛЕГЕНДУ icon_exclaim.gif
v_anger - без обид , человек спросил, я ответил, на форуме я недавно , но понимаешь ли напрягают люди которые влезают на минутку,понапишут там всякого,а человек потом как обосран-й(неловко себя чувствует). Если есть знания - поделись, порекомендуй, посоветуй ( если ТЕМУ просекаешь ) , а так я все знаю.... Я ХАЙ-ФАЙем увлекаюсь уже лет 13 наверное и то ну очень много чего не знаю, стараюсь пополнить свои знания и людям подсказываю. Извиняюсь за некоторые выражения,не сдержался. Всем удачи icon_exclaim.gif

спасибо за аргументированные ответы.при прослушке на моих ушах он уделал марантз рм35. тик ах-75дц.над3030-тоже неплохо,сансуй-г50х.интегру еще не слушал,поевился еше кандидат маранз-рм 630 какие отзывы про него,жду аргументированных ответов а акай всетаки играет не плохо-говном не назвал бы.вот среди современных усей говна хватает.проапергейдить-мастера найдутся.

викторио писал(а):
спасибо за аргументированные ответы.при прослушке на моих ушах он уделал марантз рм35. тик ах-75дц.над3030-тоже неплохо,сансуй-г50х.интегру еще не слушал,поевился еше кандидат маранз-рм 630 какие отзывы про него,жду аргументированных ответов а акай всетаки играет не плохо-говном не назвал бы.вот среди современных усей говна хватает.проапергейдить-мастера найдутся.

Напиши если удастся послушать Intagra. Интересно самому. Предлагают Intgra A 807
за 195 евро. Сам не знаю, как быть. Послушать, нет возможности.