Форум
Домашний кинотеатр

аналог vs цифра , в усилителе(ресивере)

аналог vs цифра , в усилителе(ресивере)

у самого только стерео усилитель, к большому сожелению не все DVD имеют и аналог , т.е. только DD2ch/2.1ch или PMC 48Khz/16bit.(правда при PMC 48Khz/16bit звук всегда отличный), поэтому звук далеко невсегда супер. думаю в таких случаях имеет смысл подключать по цифре.
но вот вопрос , какой в таком случае приобрести аппарат (из недорогих) с цифровыми входами ?
а бывают подобные стерео аппараты?

Честно говоря, ничего не понял...

Цитата:
к большому сожелению не все DVD имеют и аналог , т.е. только DD2ch/2.1ch или PMC 48Khz/16bit.

О каком "аналоге" речь? Если про носитель двд, то там и не может быть аналога в принципе, ибо носитель цифровой. Если про плееры двд, то у всех у них есть аналоговый выход... Или я что-то недопонял? icon_smile.gif

Цитата:
но вот вопрос , какой в таком случае приобрести аппарат (из недорогих) с цифровыми входами ?
а бывают подобные стерео аппараты?

Говорят, в природе существуют стерео усилители с цифровыми входами, но их единицы и лично я с такими не сталкивался... Но, честно говоря, я не понял, с чего Вы взяли, что "...в таких случаях имеет смысл подключать по цифре. "? Вы думаете, что внешний декодер справится лучше с DD? Тогда уж ориентируйтесь на внешние декодеры (+ усилитель, соответственно)...