Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите! С чего начать?

Помогите! С чего начать?

Всем, привет!
Меня долго упрекали, что я ни с кем не советуюсь, поэтому решил обратится к знающим людям!

Мне 17 лет. Года 3 увлекаюсь серьёзной музыкой: хард-рок, металл, электроника. Понятие о том с какой аппаратуры должны воспроизводится шедевры музыкального исскуства понял не так давно. Отец тоже серьёзный меломан, откуда у меня и вкусы пошли.
В 1995 он приобрёл следующее:
Стереоресивер Pioneer SX 203 RDS
КД-проигрыватель Pioneer CD 104
Двукассетная дека Pioneer CTW 503
Полочные трёхполосные колонки Pioneer сходные по ценовому классу.
В целом звучание меня устраевает. Считаю такой выбор оптимальным для себя. Однако, для 18 кв. метров, думаю, потребуется большая мощность (на том ресивере что-то около 60 Вт, если мне не изменяет память).

Сейчас живём в разных городах, в связи с поступлением в университет. На данный момент в средствах ограничен. Но хотелось бы смотреть в недалёкое будущее.
Лично мне необходима полноценная стереосистема для прослушивания музыки, подобная в ценовом плане этой, без современных крутых наворотов. Оптимальный баланс цена - качество.

Подскажите, что будет лучше сделать на данный момент? Можно ли обратиться к б/у?

П.С. Сейчас в наличии компьютер: Sound Blaster Live 5.1 и Dialog'овские 5.1 колонки.
Сразу видно, что это не то.

Очень жду рекомендаций.

ff

Дык а денег на комплект у вас сколько?Я имею ввиду КД+усил.+АС.
Я приблизительно представляю АС Pioneer тех лет,imho они явно для танцевальной музыки были предназначены.Для вашей музыки идеально были бы Cerwin-Vega.

9000-8000 рублей.

Хотя с сумой я точно не определился, так как только начинаю знакомится с аппаратурой подобного класса.
Поэтому и хотел бы проконсультироваться, сколько вообще может стоить недорогая Hi-Fi техника удовлетворяющая моим условиям. Или вообще сколько может стоить техника подобного класса, например, которую привели Вы.
Может быть если расчитывать на такую сумму, следует обратиться к б/у?
Или, чтобы получить нормальный звук придётся подождать и накопить больше.

ОЧЕНЬ, жду Ваших рекомендаций.

Из б\у за эти деньги советую только аппараты марки Technics,и то денег хватит только на усил.+КД(это в лучшем случае).Ещё вариант - если повезёт найти в хорошем состоянии - музыкальный центр марки Technics до 1999г. выпуска.
Хорошего качества новые аппараты за эти деньги не купить!
Вот самый дешёвый вариант,который мне доводилось слышать,и как раз приемлимый для вашей музыки:усил.Sherwood 5103($220),CD Sherwood 5090($180),AC Athena AS-B2($110).

В общем-то, я так и предполагал. Однако у меня есть пара вопросов.
Не могли бы Вы пояснить почему остановили свой выбор именно на Technics и Sherwood?
Какою бы Вы дали оценку вашему "самому дешёвому варианту"?
Принципиально ли то, что АС и компоненты различного производителя?
У меня в коллекцие остались неплохие записи на компакт-кассетах, могли бы Вы порекомендовать приемлимую деку к вашему комплекту.
И ещё вопрос. Я подумывал потом, через пару лет, купить виниловый проигрыватель. Так вот, будет ли он тогда "играть" с этим комплектом, или вообще переспективы винила туманны и тратиться на это не стоит.

Не могли бы Вы пояснить почему остановили свой выбор именно на Technics и Sherwood?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Исходя из ваших музыкальных пристрастий - "хард-рок","метал".Также из б\у обращайте внимание на компоненты Harman/Kardon и NAD.


Какою бы Вы дали оценку вашему "самому дешёвому варианту"?
----------------------------------------------------------------------------------
Он играет на "четвёрочку".Также с компонентами Sherwood в будущем имеет смысл купить более дорогую акустику,т.е. на базе этого комплекта есть смысл заниматься улучшайзерством своей системы с помощью смены АС.


Принципиально ли то, что АС и компоненты различного производителя?
---------------------------------------------------------------------------------------
Не принципиально.Как раз акустику надо покупать той фирмы,которая специализируется на её изготовлении,а не занимается всем подряд.


У меня в коллекцие остались неплохие записи на компакт-кассетах, могли бы Вы порекомендовать приемлимую деку к вашему комплекту.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут мне сложно сказать,кассетами давно не увлекаюсь.Возможно стоит взять двухкассетник от того же Sherwood.Но я его не слышал,советовать не буду.


И ещё вопрос. Я подумывал потом, через пару лет, купить виниловый проигрыватель. Так вот, будет ли он тогда "играть" с этим комплектом, или вообще переспективы винила туманны и тратиться на это не стоит.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Перспективы винила в последнее время просто удивляют!Обязательно стоит тратиться!
Могу сказать,что в Москве на Горбушке начался просто какой-то очередной бум на винил - появилось очень много новых пластинок,совсем недавно выпущенных.
Вам нужен будет усилитель со встроенным фонокорректором(PHONO).У большинства усилителей он имеется.

Спасибо большое!
Много стоящего для меня.

В принцепе, я успел почитать характеристики на предлагаемые компоненты и остался доволен. Буду двигаться в этом направлении. icon_wink.gif