Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера Yamaha 450 и решился я купить обычный усилитель, но совершенно не владею вопросом. Меня интересуют модели в пределах 500$. Комната для прослушки 17 кв.м., музыкальные пристрастия: все кроме русской попсы, классики, металла и тяжелого рока.
немного полазив в форумах склоняюсь к следующим моделям:
Сambridge Aaudio 640
Yamaha AX 496
Rotel ra-02
Denon PMA 1055r
NAD 352
Arcam a65
Marantz PM 4400
H\K hk675

совсем запутался в этом многообразии, возможности все послушать нету, поэтому хочу услышать совета людей, имеющих возможность прослушки. заранее благодарен

Цитата:
Сambridge Audio 640 ,Arcam a65


Слыхивал некоторые АРКАМЫ, да и КЭМБРИДЖ затаскали уже 640 по всему ФОРУМУ. Из всех слышанных самые правильные , но АРКАМ может не всем понравиться(для классики самое то , а вот ритмическое-не всегда).
Цитата:
H\K hk675 ,Yamaha AX 496

А эта парочка наоборот для драйва САМО ТО.
АС то какие у тебя icon_question.gif
Да и вообще все по любому надо самому послушать, причем по несколько раз fan.gif
Цитата:
совсем запутался в этом многообразии, возможности все послушать нету, поэтому хочу услышать совета людей, имеющих возможность прослушки. заранее благодарен
Тогда и не запутаешься, слушай что есть , не всегда то что нравиться всем понравиться тебе(каждое умное ИЗДАНИЕ всегда предупреждает об этом), истина в твоих УШАХ.

сбасибо за ответ, а может кто о НАД замолвит слово - отзывы вроде хорошие...
и еще такие уси TEAC, ONKYO - для какой музыки лучше подходят?

Anonymous писал(а):
сбасибо за ответ, а может кто о НАД замолвит слово - отзывы вроде хорошие...
и еще такие уси TEAC, ONKYO - для какой музыки лучше подходят?

Да не за что вообщем то, не знаю что из себя уси ТИКовские представляют , а ОНКИО в отличие от одноименных РЕСов , достаточно резкий, кой чего можешь черпануть из"DVD ЭКСПЕРТА"ФЕВРАЛЬ 2005 если найдешь . mat.gif

Re: попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера Yamaha 450 и решился я купить обычный усилитель, но совершенно не владею вопросом. Меня интересуют модели в пределах 500$. Комната для прослушки 17 кв.м., музыкальные пристрастия: все кроме русской попсы, классики, металла и тяжелого рока.
немного полазив в форумах склоняюсь к следующим моделям:
Сambridge Aaudio 640
Yamaha AX 496
Rotel ra-02
Denon PMA 1055r
NAD 352
Arcam a65
Marantz PM 4400
H\K hk675

совсем запутался в этом многообразии, возможности все послушать нету, поэтому хочу услышать совета людей, имеющих возможность прослушки. заранее благодарен


обрати внимание на две модели : Harman Kardon HK 970 и NAD С352 .....из всего списка это лучшие модели ( на мой вкус ).

еще раз всем спасибо за внимание.

после долгих поисков и размышлений пришел к выводу, что выбирать буду между этими моделями: NAD 352, Denon 1055, Yamaha 496, H/K 675.
Пока больше склоняюсь к 2-му варианту, но буду слушать.

yamaha по моему вообще не вариант harman имеет тенденцию больше показывать низкие частоты nad неплох но надо прислушаться а то кажется глуховатый звук maranz тоже неплох да и еще не понятно с какими колнками это будет работать и главное мне лично больше нравится teac самый музыкальный джаз и класику отыгрывает лучше остальных я почти все усилители слышал

Вчера зашел в М-Видео, вижу - Аркамы 65 подешевели, с 18900 до 15150 руб.

Да Аркамы подешевели но вопрос- почему?65 - модель в линейке Аркамов начального уровня.Кстати в М-видео обещают еще удешевление до 12000-13000.Я бы обратил внимание на Ротель 02.

Teac пожалуй поинтереснее rotelя будет, но звук резковатый надо слушать.
Прикол, когда перетаскивал усь TEAC A-1D, то меня шибануло током от вилки сего чуда японской мысли, но звук всё равно понравился icon_smile.gif

алексей-Питер писал(а):
Да Аркамы подешевели но вопрос- почему?65 - модель в линейке Аркамов начального уровня.Кстати в М-видео обещают еще удешевление до 12000-13000.Я бы обратил внимание на Ротель 02.


У меня Ротель 02. Доволен. выбирал между Аркамом 65, Харманом, НАДом и Кембриджем. После долгих и упорных сомнений - взял Ротель 02.

Re: попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера


А почему вы решили, что именно ресивер вас перестал устраивать ??? Как отделяли звук ресивера от колонок и вашей комнаты ?
Начитались на форумах о том, что "усилители рвут ресиверы" ?


Если не устраивает ЗВУК, а не ресивер - меняйте акустику комнаты или колонки.

Re: попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

m-m писал(а):
Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера


А почему вы решили, что именно ресивер вас перестал устраивать ??? Как отделяли звук ресивера от колонок и вашей комнаты ?
Начитались на форумах о том, что "усилители рвут ресиверы" ?


Если не устраивает ЗВУК, а не ресивер - меняйте акустику комнаты или колонки.

толковый и грамотный ответ!

Anonymous писал(а):
m-m писал(а):
Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера


А почему вы решили, что именно ресивер вас перестал устраивать ??? Как отделяли звук ресивера от колонок и вашей комнаты ?
Начитались на форумах о том, что "усилители рвут ресиверы" ?


Если не устраивает ЗВУК, а не ресивер - меняйте акустику комнаты или колонки.

толковый и грамотный ответ!


угу, очень толковый..., а если там рес типа BBK, Sven или что-либо подобное из этой серии, то как тогда?icon_confused.gif Надо точно знать, какой рес, источник и акустика у человека, прежде чем давать такие советы.icon_evil.gif
А то, что "усилители рвут ресиверы" - это не сказка, а реальность. Даже если брать рес в два раза дороже усилка. А в лоб сталкивать рес с усем за одинаковые деньги - смех laugh.gif сквозь слезы... cry.gif
IMHO

я тоже сенйчас ищу усилок +кд проигрователь.тестировали на не супер дорогой акустике.про разницу между усем и ресом я даже не говорю-слышна разница между кд проигрователями-про двд не говорю вообще.так какая нх акустика комнаты.не спорю акустика должна быть по уровню.но разницу услышать можно на любой нормалной.а ни дешевый рес ни двд -музыку не играют-надоели эти споры.сходите послушайте.а не услышите ура-бабки сэкономите.

вопрос я задавал.

у меня ресивер Ямаха 450 + ДВД Ямаха 550, слушаю на 35 АС-1, комната 17 м.кв., (прямоугольной формы, АС стоят возле длинной стенки) мебелью заставлена умеренно.

в чем проблема? звука нет. В ресивере? В акустике? В ДВД? я думаю что во всем вместе взятом. Ксожалению возможности все заменить сразу нету, поэтому и хотел купить усилок для начала.

Я в чем-то не прав? поправьте, подскажите

и еще пару слов:
в звучании моих АС меня устраивает только бас. Вот никак не могу определиться что же выбрать напольники средние или полочники. Напольники подкупают более зрелым басом, а полочники такого ценового диапазона обещают быть более "качественными" что-ли. (до 450$) Вобщем путанниуа получается...

Anonymous писал(а):
вопрос я задавал.

у меня ресивер Ямаха 450 + ДВД Ямаха 550, слушаю на 35 АС-1, комната 17 м.кв., (прямоугольной формы, АС стоят возле длинной стенки) мебелью заставлена умеренно.

в чем проблема? звука нет. В ресивере? В акустике? В ДВД? я думаю что во всем вместе взятом. Ксожалению возможности все заменить сразу нету, поэтому и хотел купить усилок для начала.

Я в чем-то не прав? поправьте, подскажите

В ЕНТОМ СЛУЧАИ НАДОБНО ПОМЕНЯТЬ АС, А ТО ВЕДЬ БОЮСЬ НЕ СИЛЬНОЙ БУДЕТ РАЗНИЦА, ЧТОБЫ ПРОКАЧАТЬ ДАННЫЕ РЕЛИКТЫ ЕНТО НАДО УСЬ С БОЛЬШУУУЩИМ ТРАНСОМ, ТУПОВАТЫЕ ОНИ ОДНАКО Ж. ДА И ВООБЩЕ У МЕНЯ ДРУГ ПЕРЕБРАЛСЯ В ДРУГУЮ ХАТУ . А ПЕРЕВЕЗТИ С-90 НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОКА - ТАК ПОДСОЕДИНИЛ СВОЙ УСЬ К АС ОТ ПРЕСТАРЕЛОГО ДЖЕЙ ВИ СИ--ТЕПЕРЬ И НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ О ПЕРЕВОЗКЕ, ХОТЯ СПОРИЛ НЕ ТАК ДАВНО , КАК ЕГО С-90 ЗВУЧАТ...
ТАК ЧТО ВНАЧАЛЕ--АС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
я тоже сенйчас ищу усилок +кд проигрователь.тестировали на не супер дорогой акустике.про разницу между усем и ресом я даже не говорю-слышна разница между кд проигрователями-про двд не говорю вообще.так какая нх акустика комнаты.не спорю акустика должна быть по уровню.но разницу услышать можно на любой нормалной.а ни дешевый рес ни двд -музыку не играют-надоели эти споры.сходите послушайте.а не услышите ура-бабки сэкономите.
ДА УЖ, В ТОЧКУ ! Я ВОТ ДУМАЛ НЕ БУДУ БОЛЕЕ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ И СОВЕТОВАТЬ-НО ВСЕ ТАКИ ЗАШЕЛ( НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ВСЯКУ ЕРЕСЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ БОБИКОВ ВСЯКИХ - В НАТУРЕ СОЗДАЕТСЯ МНЕНИЕ , ЧТО КТО ЧТО ИМЕЕТ ТОТ О ТОМ И РИСУЕТ)-ВЕДЬ ЗДЕСЬ КАК В МЕДИЦИНЕ- "НЕ НАВРЕДИ", НЕ ТО ПОДСКАЖУТ ЧЕЛОВЕКУ - А ТАМ ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ. КТО ХОЧЕТ СОБРАТЬ ХОРОШУЮ СИСТЕМУ ТОРОПИТЬСЯ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИЯ ЗДЕСЬ НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ-НА 2000$--МИНИМУМ НАДО РАСЧИТЫВАТЬ, НО В ЧЕМ И ХОРОШ ТВОЙ ВАРИАНТ МОЖНО ПОСТЕПННО ВСЕ ЗАМЕНЯТЬ ТАК ЧТО mat.gif

Anonymous писал(а):
и еще пару слов:
в звучании моих АС меня устраивает только бас. Вот никак не могу определиться что же выбрать напольники средние или полочники. Напольники подкупают более зрелым басом, а полочники такого ценового диапазона обещают быть более "качественными" что-ли. (до 450$) Вобщем путанниуа получается...

ИЗ НЕДОРОГИХ НАПОЛЬНИКОВ ЕДИНСТВЕННО ПОНРАВИЛИСЬ ТАННОЙ-ФЬЮЖН-4, РОВНЫЕ ПО ЗВУЧАНИЮ( СЛУШАЛИСЬ НА АРКАМАХ), А ТАК ЕСТЬ ЦЕНОВАЯ ГРАНЬ ВСЕ ТАКИ - МЕНЕЕ 700$ ВСЕ АС ИМЕЮТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ НЕДОДЕЛ ЧТО ЛИ ТО ЭТО ПЛОХО ,ТО ДРУГОЕ...ПОВТОРЮСЬ НЕ ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ И СРЕДСТВА--СЛУШАТЬ НАШИ ПОДСКАЗКИ И НЕ СЛЫШАТЬ САМОМУ ЭТО МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОТРАТЬТЕ МЕСЯЦ , ДВА, ТРИ--НО ЗАТО ПОТОМ ВЫ СПОЛНА ПОЛУЧИТЕ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК -НЕ КИДАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР , ЕСЛИ ЧТО-ТО НРАВИТЬСЯ НО СТОИТ НЕМНОГО ДОРОЖЕ--ТАК ВОТ ОНА ЦЕЛЬ , ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ mat.gif

я конечно понимаю: слушать слушать слушать....
а если выбор акустики, доступной для прослушки совсем невелик? что тогда делать?
вот на заказ можно привезти все что угодно, риск велик слишком!!!!
поэтому на форум и обращаюсь

может кто знает hi-fiевские места в Днепропетровске, чтобы выбор акустики большой был... поделитесь пожалуйста

Re: попал в сети аудиофилии, помогите распутаться!!!

Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера Yamaha 450 и решился я купить обычный усилитель, но совершенно не владею вопросом. Меня интересуют модели в пределах 500$. Комната для прослушки 17 кв.м., музыкальные пристрастия: все кроме русской попсы, классики, металла и тяжелого рока.
немного полазив в форумах склоняюсь к следующим моделям:
Сambridge Aaudio 640
Yamaha AX 496
Rotel ra-02
Denon PMA 1055r
NAD 352
Arcam a65
Marantz PM 4400
H\K hk675

совсем запутался в этом многообразии, возможности все послушать нету, поэтому хочу услышать совета людей, имеющих возможность прослушки. заранее благодарен


Приоритеты в таком порядке (тем более исходя из музыкальных проедпочтений):
1. Arcam; 2.Сambridge Audio; 3.Denon; 4.NAD.

HK? А тогда скажите что у Вас за колонки.
Мне соверенно не нравится и ротел (именно эти раз два три), как мебель от маранц.
Ямаху (кошмар какой-то!) я бы не рассматривал вовсе.

m-m писал(а):
Anonymous писал(а):
недавно столкнулся с следующей проблемой: меня перестал устраивать звук моего ресивера


А почему вы решили, что именно ресивер вас перестал устраивать ??? Как отделяли звук ресивера от колонок и вашей комнаты ?
Начитались на форумах о том, что "усилители рвут ресиверы" ?


Если не устраивает ЗВУК, а не ресивер - меняйте акустику комнаты или колонки.



Акустика палюбэ! но ентот ресивер (ниже) - гуано.


Anonymous писал(а):
вопрос я задавал.

у меня ресивер Ямаха 450 + ДВД Ямаха 550, слушаю на 35 АС-1, комната 17 м.кв., (прямоугольной формы, АС стоят возле длинной стенки) мебелью заставлена умеренно.

в чем проблема? звука нет. В ресивере? В акустике? В ДВД? я думаю что во всем вместе взятом. Ксожалению возможности все заменить сразу нету, поэтому и хотел купить усилок для начала.

Я в чем-то не прав? поправьте, подскажите



Акустика, конечно - первое на замену. Почти ВСЕГДА.
Усилитель - второе. Без выноса ямахи не обойтись, CD - третье, но обязательное (замена ДВД ямаха)

Кстати, площадь комнаты - менее важна чем её конкретные размеры и наполненность, но, всё равно - это уже совсем потом, - после того как колонки купите и усилитель.

Усилки

Ганяю HARMAN HK970 - ураган аппарат. Выбирал между Яма 596 и Харман 970.

Re: Усилки

ptv писал(а):
Ганяю HARMAN HK970 - ураган аппарат. Выбирал между Яма 596 и Харман 970.


аркам старый альфа, даже 7-рка переигрывает 970 легко

яма вообще - яма - помойка. Нашли с чем сравнивать.

Если смотреть на Маранц, то уж лучше на PM4001 (если с бюджетом совсем туго), но гораздо лучше будет PM7001 - я брал за 17800р., не такие уж неподьемные деньги за такой приличный аппарат. Играет и рок, и мелал (даже дет и блэк идут на ура, новый Мар понимает, что такое драйв icon_wink.gif ), и джаз, и электронику. ИМХО с классикой дела обстоят похуже, за приемленмые деньги невозможно добиться и драйва на роке, и правильного воспроизведения классики, слишком разные требования у этой музыки. Никакого пресловутого "окраса", который приписывают усилителям Marantz, я в нем не обнаружил, если конечно естественное звучание не считать окрашенным icon_wink.gif