Форум
Домашний кинотеатр

Озвучивание 2х зон

Озвучивание 2х зон

Мне нужно озвучить две зоны, где фронты одни на обе зоны, а центр и тыл разные. Может ли ресивер подавать сигнал на фронты A, а центр и тыл B?

Эээ... Чёт я не совсем понял, к чему Вы клоните... icon_smile.gif
Ну да ладно, на самом деле изучив мануал к ресиверу, можно найти все ответы. icon_wink.gif Скажу общую мысль для большинства ресиверов с возможностью подключения двух пар фронтальных АС: "дополнительные" АС для организации ДК (а это все АС, кроме фронтов - тылы, центр) работают только вместе с фронтальной парой на клеммах "А" (при этом фронтальная пара "В" должна быть отключена). При включении обоих пар фронтальных АС "А"+"В", или только "В" вспомогательные АС для ДК молчат. Конечно, возможны исключения, или некие иные возможности для коммутации в более продвинутых ресиверах, но в основном (и "по умолчанию" в навороченных) всё обстоит именно так.
Если в ресивере предусмотрена работа со второй зоной, то, в принципе, в зависимости от модели, туда можно вывести не только фронты. Но тут уже речь пойдёт о слаботочных сигналах, т.е. выводиться всё будет на лин. выходы, и для организации второй зоны потребуются отдельные мощники.