Форум
Акустика

Напольники в пределах 1000$

Напольники в пределах 1000$

Помогите выбрать..

Об авторской акустике никогда не думал? За 1000 у.е можно найти достойные АС, лучше магазинных раз в пять за те же деньги. Они и внешне выглядеть будут не хуже.

Re: Напольники в пределах 1000$

CABASSE JERSEY 360

Напольники в пределах 1000$

-Alex- писал(а):
Помогите выбрать..


Triangle Heliade Es

Потдерживаю Triangle.
По поводу авторской акустики - слушал всего Клячина и Кристальный звук. Звучат не лучше, чем Трианглы а деньги те же.

АС Клячина я, к сожалению, не слышал, но об акустике Валерия Перевезенцева знаю не понаслышке. Лучше я пока не слышал за те деньги, что он отдает. В его TITANах одни динамики стоят почти столько же, сколько данная модель Triangle. Те же динамики, что используют ProAc, только их системы стоят раза два дороже, а то выше.

Выбирая себе колонки, очень много переслушал - ходил со своим усилом по салонам. Продавцы все как один "рекомендовали" к японцу акустику с шёлковым высокочастотником, дабы сгладить "очень резкое" звучание. Ну, думаю, ладно...буду ориентироваться на такие. На самом деле, больше всего понравилось звучание Paradigm monitor 7(продавцам, кстати, тоже). Не смотря на металлический высокочастотник.... . Вот после этого приходишь к выводу, что люди находятся "в плену" своих заблуждений и догм, твердят одно и тоже, а на самом деле - даже не слышали.
В любом случае, послушай Paradigm monitor 7(9)
У дачи!

Anonymous писал(а):
Выбирая себе колонки, очень много переслушал - ходил со своим усилом по салонам. Продавцы все как один "рекомендовали" к японцу акустику с шёлковым высокочастотником, дабы сгладить "очень резкое" звучание. Ну, думаю, ладно...буду ориентироваться на такие. На самом деле, больше всего понравилось звучание Paradigm monitor 7(продавцам, кстати, тоже). Не смотря на металлический высокочастотник.... . Вот после этого приходишь к выводу, что люди находятся "в плену" своих заблуждений и догм, твердят одно и тоже, а на самом деле - даже не слышали.
В любом случае, послушай Paradigm monitor 7(9)
У дачи!



А еще лучше Paradigm monitor 11 и к штуке ближе и звук сооовсем неплохой!!!

DALI SUITE 1.7 это сказка icon_eek.gif

А я опять к вопросу об авторской акустике. Если разобраться в ценообразовании "фирменных" АС, можно сделать следующие выводы: допустим АС по цене 800 у.е. - это где-то 200 у.е. за динамики и фильтры, те же баксов 200 за корпуса, остальное - на оплату труда, рекламные расходы, представительские, и в конце концов дилерская накрутка, а она минимум в 1,2 раза. В итоге покупаете самое что ни есть барахло. Те же динамики средне/низкочастотники Scan-speak 18W8545K, что ставит Валерий Перевезенцев в свои Титаны стоят порядка 300 евро за пару, а если учесть, что их две пары, то выходит совсем не слабо. Попроще даже динамики стоят в ProAC Responce D15, а они звучат не в пример сюитам Dali... и стоят, правда, тоже... 3500 у.е Валерий же продает свои АС за цену достаточно приемлемую, отделка корпусов может быть любая, причем совсем даже не хуже заводской Dali и прочих производителей.

ПроАк рок не играет. Я их слушал в Ноте, когда выбирал себе акустику.

а почему именно напольники. 1000 баков - это просто шикарнейший звук от полочников. Выбор огромен - Монитор Аудио, Динаудио, Кастл, Кабасс, Триангл, Руарк.

Anonymous писал(а):
а почему именно напольники. 1000 баков - это просто шикарнейший звук от полочников. Выбор огромен - Монитор Аудио, Динаудио, Кастл, Кабасс, Триангл, Руарк.


если помещение небольшое, 12-15м, тогда наверное полочники были б лучшим вариантом. Ну а если все-же комната от 20м и более, то в таких (нормальных) габаритах звук полочников потеряется - ИМХО; не слыхал пока еще полочников за 1000$ (тем более из вашего списка), обладающих полноценным басом, умеющих нормально играть активную музыку без помощи саба в помещениях от 20 квадратов...

Никакие полочники и в 15 квадратах не будут играть как напольники. Даже думать об этом не стоит. Если вот только ставить напольники некуда - это другое дело.

если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....

Anonymous писал(а):
если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....


Не тобой ли? А те напольники, что гудят в 15-20 кв.м., будут гудеть и в 30. Дело в самих АС. Если купил сам полочники, лоханулся, не надо их впаривать кому не лень.

Anonymous писал(а):
если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....

Что за ересь Вы несёте, уважаемый? http://dom.hi-fi.ru/forum/5/45697/16 Пост 243

GarrikSV писал(а):
Anonymous писал(а):
если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....


Не тобой ли? А те напольники, что гудят в 15-20 кв.м., будут гудеть и в 30. Дело в самих АС. Если купил сам полочники, лоханулся, не надо их впаривать кому не лень.
Не дружище ты не прав,сам себе сейчас подбираю акустику для комнаты 15.м,СД- плеер и усилитель Харман 970,брал домой на прослушку напольники и не одни не понравились,проблема с басом не избежна в 15 метрах,слушал ( Dali suite 1.7 B&W 602.5) теперь вот собираюсь взять полочники Еpos М 5,и на мой взгляд только полочники с хорошими стойками подайдут в таких метрах,кстати может кто подскажет на что обратить внимание из полочников для Хармана?

Anonymous писал(а):
GarrikSV писал(а):
Anonymous писал(а):
если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....


Не тобой ли? А те напольники, что гудят в 15-20 кв.м., будут гудеть и в 30. Дело в самих АС. Если купил сам полочники, лоханулся, не надо их впаривать кому не лень.


Не дружище ты не прав,сам себе сейчас подбираю акустику для комнаты 15.м,СД- плеер и усилитель Харман 970,брал домой на прослушку напольники и не одни не понравились,проблема с басом не избежна в 15 метрах,слушал ( Dali suite 1.7 B&W 602.5) теперь вот собираюсь взять полочники Еpos М 5,и на мой взгляд только полочники с хорошими стойками подайдут в таких метрах,


вот именно, что у вас комната всего 15м, туда конечно напольники лучше не ставить. Правда могу посоветовать ELAC, у них не очень сильный бас, напольники данной фирмы очень хорошо себя чувствуют в небольших помещениях.
А вот писать о том, что полочники за 1000$ лучше напольников за ту же цену - не зная что сравнивать, считаю неверным. Кстати, помещение особо сильное влияние на это оказывает, например, полочники не будут играть лучше напольников, за ту же цену (пусть будет 1000$ или 3000$), в достаточно габаритных помещениях, скажем так, от 20м и более - ИМХО

А я в своих 15 кв. сменил полочники на напольники и никакого неудобства не ощущаю. Наоборот, бесконечно счастлив - звучание несравненное.

GarrikSV Подскажи как найти Перевезенцева!

А что, заинтересовала акустика Валерия? Где-то был его мобильный, но под рукой сейчас нет. Если очень нужно могу найти.

Для GarrikSV Вообще-то да. Может быть он занимается настройкой клиентских АС?

Да, этим он по-моему тоже занимается. Вот его тел:8(910)451-6292. Если спросит, от кого узнал. Скажи от Игоря, я у него Титаны приобретал не так давно.

Спасибо. А что было до Титанов? С чем сейчас играют? Может в сравнении с предыдущей акустикой опишешь изменение звука?

До этого у меня были достаточно слабые АС Yamaha NS-400, хотя их звук мне до поры до времени очень даже нравился. А что изменилось? Да практически все: сцена стала намного шире, передача спектра ВЧ, СЧ и НЧ гораздо живее и интереснее и, можно сказать точно, она прекрасно сбалансирована. Порой создается впечатление, что сам находишься в студии звукозаписи или на концерте. Воспроизведение НЧ у Титанов на редкость очень мощное, с напором, отдает во всех частях тела, что аж страшно, не всем такое может понравиться. Они и создавались специально для любителей рокмузыки. В общем, все не опишешь, их надо слушать. Прежде чем их взять, немало претендентов прошло через мои уши, но эти поразили сразу. Валерий их, кстати, представлял на HI-FI show. А играют они у меня с пресловутым ресивером HARMAN 3550, слабоват он для них, что ни говори.

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
а почему именно напольники. 1000 баков - это просто шикарнейший звук от полочников. Выбор огромен - Монитор Аудио, Динаудио, Кастл, Кабасс, Триангл, Руарк.


если помещение небольшое, 12-15м, тогда наверное полочники были б лучшим вариантом. Ну а если все-же комната от 20м и более, то в таких (нормальных) габаритах звук полочников потеряется - ИМХО; не слыхал пока еще полочников за 1000$ (тем более из вашего списка), обладающих полноценным басом, умеющих нормально играть активную музыку без помощи саба в помещениях от 20 квадратов...

Площадь моей хаты ~25 метров!

MA RS6 послушайте.Я бы такие за штукарь взял не раздумывая.

Привет.
Как то уже высказывался по теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=100337&highlight=&sid=df5d3a5c3ed9f3a8fe127d683d63dff2#100337

Anonymous писал(а):
Выбирая себе колонки, очень много переслушал - ходил со своим усилом по салонам. Продавцы все как один "рекомендовали" к японцу акустику с шёлковым высокочастотником, дабы сгладить "очень резкое" звучание. Ну, думаю, ладно...буду ориентироваться на такие. На самом деле, больше всего понравилось звучание Paradigm monitor 7(продавцам, кстати, тоже). Не смотря на металлический высокочастотник.... . Вот после этого приходишь к выводу, что люди находятся "в плену" своих заблуждений и догм, твердят одно и тоже, а на самом деле - даже не слышали.
В любом случае, послушай Paradigm monitor 7(9)
У дачи!


Большого значение материал не имеет. Вы в этом убедились. Это относится не только к нравится/нет, и к согласованию усилитель - колонки, но и в принципе на излучение звука, я говорю именно про материал.
...вообще - 7-ка - самый минимум на что стоит смотреть.

GarrikSV писал(а):
А я опять к вопросу об авторской акустике. Если разобраться в ценообразовании "фирменных" АС, можно сделать следующие выводы: допустим АС по цене 800 у.е. - это где-то 200 у.е. за динамики и фильтры, те же баксов 200 за корпуса, остальное - на оплату труда, рекламные расходы, представительские, и в конце концов дилерская накрутка, а она минимум в 1,2 раза. В итоге покупаете самое что ни есть барахло. Те же динамики средне/низкочастотники Scan-speak 18W8545K, что ставит Валерий Перевезенцев в свои Титаны стоят порядка 300 евро за пару, а если учесть, что их две пары, то выходит совсем не слабо. Попроще даже динамики стоят в ProAC Responce D15, а они звучат не в пример сюитам Dali... и стоят, правда, тоже... 3500 у.е Валерий же продает свои АС за цену достаточно приемлемую, отделка корпусов может быть любая, причем совсем даже не хуже заводской Dali и прочих производителей.


Выводы Вы сможете делать только когда будете знать бухгалтерию производителя... до того - догадки, чего много - так это маржа продавца, реклама - копейки в пересчёте на пару. Много стоит корпус и его доставка.
А динамики можно в разных местах покупать, каналы поставок в всех разные, так что цены - не показатель.
Даже в сервис центре (поставщика) я у знакомого покупал за копьё ($30/шт.) динамики, которые ставились в колонки $1500, Если покупать у производителя производителем - вооще ничего, а разница $ между разными динамиками и вообще - смехотворна.

PS: Сюиты мне, да и многим вообще не нравятся.

GarrikSV писал(а):
Никакие полочники и в 15 квадратах не будут играть как напольники. Даже думать об этом не стоит. Если вот только ставить напольники некуда - это другое дело.


Всецело согласен. Физику не изменить.

Anonymous писал(а):
если нужно гудение и пердение - ну берите напольники. будут вам и призвуки и дребезжание на некоторых частотах - цена вопроса то всего 1 килобакс.
ну а тысячу раз повторять, что за равные бабки полочник имеет несравненно лучший звук уже надоело, про это тома написаны....


и где они написаны?

Была-бы моя воля, купил бы эти..... тока красные
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=7578