Форум
Телевизоры

Помогите выбрать телевизор (16000 р.)

Помогите выбрать телевизор (16000 р.)

Господа! Признаюсь, в телевизорах я дуб. Но! Так как важнейшим из искусств является сами знаете что, назрела проблема выбора сего аппарата. Интересно было бы узнать, на что следует обращать внимание при выборе,а что несущественно. Интересует сама методика, а не конкретнык модели (хотя их перечень в данном ценовом диапазоне +- 2000 р. не помешает). Если есть уже темы, где данный вопрос раскрывается достаточно подробно (я почти уверен, что есть icon_smile.gif ), буду признателен за ссылки (я на форуме недавно и разгребать десятки страниц тем - icon_sad.gif ). Заранее благодарен.

Но аппаратура принем))....

Странная постановка вопроса, обычно интересуются фирмами и моделями... Ну раз вы уж с конца начали, так и быть: ессно смотрим на картинку), слушаем звук... Вот и все премудрости. Нельзя не упомянуть и о том, на что надо смотреть: прежде всего, сони и филипс. А дальше- к чему руки потянутся и жена ...) Да, и не заморачивайтесь особо.

Удачи!

Re: Помогите выбрать телевизор (16000 р.)

Если за эту сумму, то один из самых верных, будет выбор Philips 29PT8609/12. За свои денюжки он выкладывается на все 100%. Не буду забрасывать Вас всякими премудростями и терминами, просто обратите внимание именно на эту модель. Если в доме есть DVD-плеер, то посмотрите, есть ли у этого плеера возможность соединения через Scart (с RGB сигналом). Если у DVD-плеера только компонентный выход (не путать с композитным), тогда этот филипс (как и большинство других филипсов) отпадает из числа претендентов.

Единственное предостережение, его вам нужно знать. При выборе ТВ с такими не маленькими диагоналями (>21 дюйма), прежде всего обращайте внимание на характеристики изображения. Старайтесь выбирать ТВ без геометрических артефактов и с хорошим сведением (особенно по краям экрана). Если же вам вынесли ТВ и Вас не устраивают какие либо дефекты на его экране, например, при горизонтальном движении кадра сильно видно искривление вертикальных линий, или полоса субтитров сильно искривлена, не стесняйтесь просить о замене данного экземпляра. У Вас есть все основания для этого. Не покупайтесь на слова продавцов, о том, что таких экземпляров больше нет. Просто идите в другой магазин и выбирайте там.