Форум
Акустика

АЕ 209.

АЕ 209.

Зравствуйте! Собираюсь приобрести эти замечательные, на мой взгляд, АС. Просьба поделиться мнениями обладателей этой пары или тех, у кого есть опыт общения с ними.

Достойные и оочень АС, но не для тяжелой музыки.

AE 209

Согласен с вами, Серафим. Не дадите ли совет, с чем эта пара хорошо играет. И не подскажите, сколько денег должны стоить эти АС на данный момент, хотя бы примерно. Спасибо.

Стоимость точно не знаю, 309 два года назад стоили порядка 24000 руб., ну вот и делайте выводы, правда я эту серию давно не видел в продаже. Серьезной трудности для усилителей эта пара не представляет, поэтому при выборе можно ориентироваться на личные пристрастия, я слышал с Кембриджем и Маразмом, и то и другое очень здорово.

Дело в том, что живу в провинциальном городе. Места продажи компонентной техники практически отсутствуют. Там где они продовались (я их все-таки приобрел) цена их составила 18000. Дело в том, что эта пара стоит уже очень прилично по времени и сами продавцы удивляются, почему к ним никто не приценивался. Цена их несколько лет назад переваливала за 20 тысяч (сами консультанты говорят, что к 1000 у.е. была). Меня это и смущает, неужели так подешевели. Хотя их и перевели в разряд ком. товара, не б.у. А как насчет техники NAD, С352. Или С320 хватит. У меня сейчас просто ресийвер Sony STR-585DE я так думаю он их потенциала в стерео далеко не раскрывает. А какие конкретно Кембриджи и Маранцы имелись в виду. И какие деньги стоит тратить на усиль при таких АС?

Я просто перечислил аппараты с которыми слышал, в принципе хорошая акустика должна играть с любым усилителем. Ваш ресивер не знаю, а потому без коментариев.
То что упала цена это хорошо, скорее всего это связано с выходом новой линейки. Так что мои поздравления с удачной покупкой. Кембридж был 640, а Маразм 7200.