Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD-проигрователя

Выбор DVD-проигрователя

Помогите, пожалуйста, с выбором DVD-проигрователя! Хочу преобрести первый DVD для кино и музыки! Не могу выбрать из Pio 575 и Yam-ы 550! Посоветуйте что лучше! Навороты типа SACD и DVD-A не являются решающим фактором! Главное изображение и звук! Заранее благодарен!!!

SONY DVP-955NS QS. У самого такой. Звук хороший, честный. Видео тоже очень хорошо. Сделан добротно и качественно. Имеет ВСЕ аналоговые выходы какие только могут быть, кроме VGA.

Re: Выбор DVD-проигрователя

Kopchonyi писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором DVD-проигрователя! Хочу преобрести первый DVD для кино и музыки! Не могу выбрать из Pio 575 и Yam-ы 550! Посоветуйте что лучше! Навороты типа SACD и DVD-A не являются решающим фактором! Главное изображение и звук! Заранее благодарен!!!

Насчет звука в стерео - ДВД не ахти icon_exclaim.gif

СОНЬКУ вполне можно брать , качество на высоте да и интерфейс понятный должен быть( у самого LS-500 ) . А так кто что имеет тот енто и советует, ПИОНЕРы тоже грамотные ДВД делают ( не зря же ОНКИО некоторые модели ПИОНЕРов берет за основу своих АППАРАТОВ) , ДЕНОНы только обходи стороной-очень уж часто ломаются в последнее время. mat.gif

MR.SPEED
Цитата:
ДЕНОНы только обходи стороной-очень уж часто ломаются в последнее время Хочу узнать статистику поломок ДВД плееров этой марки с объемами продаж у Вас она есть? или опять выдумки?

Цитата:
Помогите, пожалуйста, с выбором DVD-проигрователя! Хочу преобрести первый DVD для кино и музыки! Не могу выбрать из Pio 575 и Yam-ы 550! Посоветуйте что лучше! Навороты типа SACD и DVD-A не являются решающим фактором! Главное изображение и звук! Заранее благодарен!!!
если из этих двух, то пио 575, пофункциональнее будет, а так уж лучше 955 соньку хапнуть... icon_rolleyes.gif
Цитата:
ДЕНОНы только обходи стороной-очень уж часто ломаются в последнее время.
сколько продавали ни с одним проблем не было... icon_evil.gif Это самсунги и лыжи летят пачками... icon_twisted.gif Особенно лыЖи icon_wink.gif

FreeezzZ! Нужна помощь. Другу покупаем аппаратуру. Есть возможность хапнуть либо Sony 955 за 260$, либо DENON 1400 за 200$ Что из себя представляет этот денон, по читебельности, по качеству картинки, по надежности и удобству. Нам удалось его только послушать - звук вроде нич-е без явных косяков, а вот сравнить с Сонькой 955 не получилось -у них не было Соньки. Что скажешь?

Ямаха 550 неплохо играет музыку, а картинка у нее мутновата и бледновата (по композиту). У Пионера 575 (470) - наоборот: звук отвратитьельны (плоский, неживой), но картинка хорошая. Оба очень всеядны ! Замена операционного усилителя на AD 826 и конденсаторов в блоке питания и на выходе преврашают его (575) в неплохого "игрока".

У меня похожая проблема, поэтому новую тему создавать не захотел... У ж прошу меня простить...
Так вот, сама суть, Что выбрать? Пионер 575 (585), или Денон 1720 ???
В салоне настоятельно рекомендуют Денон и категорически против Пионера, обвиняя оный в том, что это "...BBK в более привлекательной упаковке..." Для меня от выбора DVD-проигрывателя зависит дальнейший выбор ресивера. Если Пионер, то 515 (715), а если Денон, то скорее всего AVR-1604 или AVR-1705.
Помогите, кто соображает что-к-чему... Да, для меня главное - музычка, а не кино.
Заранее спасибо.

Цитата:
обвиняя оный в том, что это "...BBK в более привлекательной упаковке..
почти так... icon_twisted.gif но это только в бюджетных моделях...
Цитата:
Что выбрать? Пионер 575 (585), или Денон 1720 ???
при одинаковой цене я бы денон хапнул... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Да, для меня главное - музычка, а не кино.
ну тогда стоит присмотреться к стереоусилителю+RLG icon_wink.gif

я бы тоже denon хапнул хотя бы потому что младшие модели ресиверов пионер плохи.

Ну если любите музычку послушать, почему-бы не проработать вариант типа МАРАНЦ с SACD - возможностями, может стоит присмотреться...а?

Цитата:
ну тогда стоит присмотреться к стереоусилителю+RLG
долбанный пантусвитчер! icon_twisted.gif
хотел сказать стереоусилитель + КД-плеер icon_wink.gif

гм... во развернули
пионер - ббк
не вижу по картинки не чего общего пионера 575 или 585 с любым ббк - если смотреть на 14 дюймах то естественно они одинаково показывают
о каком звуке с двд за 150$ идёт речь????
звук по цифре отдаёться ресиверу как двд так и сд дисков - и говорить о звуке двд как то не совсем правельно в данной ситуации
по картинке 575 лучше денона - одназначно - единственная оговорка
пионер 585 оснащён конпонентой - ни какой разници между конмонентой и композитом нету на этой модели
для подключения проектора лучше композит
для телевизора только скарт - скарт офигительный у пионеров - композит не расматриваем вообще (фигня) S-video не намного улучшает про компоненту уже сказал
теперь про звук ресиверов
как уже много раз писали все звучат по своему - не хуже или лучше а по своему
у пионера это сильный напорисный яркий звук
у денона это мягкий спокойный
лично меня денон 38** впячатлил только на акустике Triangle напольники за 1700 со большинством 500-1000 колонок слишком спокойный не чем не потрясающий звук - в кино и концертной музыке мне кажеться это скука
пионер ах5 же великолепен на 500-700 долорой акустике бодрый рвущейся в бой
просто звук надо слушать самому и что понравиться по характеру звучания то и брать

выбор DVD

Рекомендую Sony 930 (955 не пробовал). Хорош и в кино и в музыке. Yamaha 550, кстати официально поставляется к нам "серая", предназначенная для Европы, т.е. для зоны 2. Их так и продают в магазинах - не перекодированные (сам покупал, знаю). Интерфейс у Ямахи на мой вкус менее толковый, чем у Сони, но играет вроде-бы ничего. В журнале What's Hi-Fi Ямаха 550 обошла Сони 955, но по-моему дело вкуса.