Форум
Домашний кинотеатр

Кто покупал в М.Видео???

Кто покупал в М.Видео???

Нужен совет.... Кто уже покупал технику в этом маге??? Можно им доверять или нет? Нашел у них ресивер Яму 750 за 12800 р. !!!! это на 60 бакинских дешевле, чем у других!!!!! Какие могут быть нюансы? Еще хочу с доставкой заказать у них????
Может это какая то сборка левая??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Жду срочно совета!!!

Покупал и не раз. Был у них на сайте такой раздел - распродажа (убрали). Можно приобрести хорошие вещи по смешным ценам. Я вот недавн взял Энержи XL-250 за 1500 рублей. Сказали - из сервис центра, ремонт динамика. Скажу честно - там одни корпуса как минимум в 2 раза дороже стоят. На вид - идеально. На слух - мое, возможно, не очень чуткое ухо не уловило серьезных дефектов звучания. На заплаченные за них деньги они играют, и играют прекрасно. Брал еще акустику Ultimate ts-610. Прослушивание в магазине ничего не сказало. Дома на опред. частоте обнаружился резонанс на опред. частоте. Устранено подклеиванием магнита.
Вывод: нужно идти и слушать/смотреть. Если аппарат устраивает - брать.
В любом случае дается гарантия и можно либо исправить обнаружившийся дефект, либо вернуть деньги. Удачи.

Покупал в июле этого года DVD-плеер через их И-нет магазин. Плеер из новых, тогда в Москву пришла их первая партия. У первого экземпляра мне не понравился звук от плеера в режиме ожидания и воспользовался правом обмена товара в недельный срок без объяснения причин. Обменяли, но второй экземпляр оказался прошит какой-то странной прошивкой. Тут я уже поехал в приемный пункт их сервиса. Менеджер клиентского отдела посмотрел на работу плеера и тут же (все заняло меньше часа) принес мне третий экземпляр. Проверили мне его и отдали.
Тут в августе я неудачно сделал Reset плееру (сам виноват - доэкспериментировался icon_confused.gif ) отвез плеер в тот же приемный пункт их сервиса. Через неделю мне его вернули после перепрошивки.
Отсюда - выбирал я товар долго и мне делали замены без каких-то проволочек. Ремонт (перепрошивку плеера, после моего неудачного эксперимента) сделали за неделю по-гарантии.
Кстати, в их И-нет магазине, есть возможность вернуть товар в течении недели, при условии сохранения оригинальной упаковки и внешнего вида без объяснения каких-то причин (ну просто - не подошел к цвету глаз моей собаки icon_biggrin.gif ). Только с удержанием суммы за доставку товара. Магазин smarton.ru

Да и консультанты не в пример Эльдорадо. Мало того, что в Э. придумали продавать АС ПОШТУЧНО icon_eek.gif , так консультант еще и отказался подключить АС для прослушки (это при том, что я пришел ПОКУПАТЬ!!!). В МВидео - добро пожаловать в комнату для прослушки, продавец подключал что угодно к чему угодно. Может, мне везло, но так было не раз. Справедливости ради - последний раз в МВидео я консультантов так и не дождался. Видимо, в зале д. прослушивания был какой-то солидный клиент icon_lol.gif .
з.ы.
Было б денег до кучи - взять у них одну АС из пары (про Эльдорадо), и пусть е****я со второй как хотят!

Re: Кто покупал в М.Видео???

basta1 писал(а):
Нужен совет.... Кто уже покупал технику в этом маге??? Можно им доверять или нет? Нашел у них ресивер Яму 750 за 12800 р. !!!! это на 60 бакинских дешевле, чем у других!!!!! Какие могут быть нюансы? Еще хочу с доставкой заказать у них????
Может это какая то сборка левая??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Жду срочно совета!!!


1. Технику я у них(М.Видео) покупал. Доверять им ИМХО можно,вполне.

2. Цены на ресиверы Yamaha (особенно на линейный ряд 2004 года) в России сейчас одни из самых лучших, т.к. этот прошлогодние модели, ценообразование на них происходит сугубо от их закупочной и таможенной стоимости. Грубо говоря продают практически без навара! icon_lol.gif

Цитата:
1. Технику я у них(М.Видео) покупал. Доверять им ИМХО можно,вполне.

2. Цены на ресиверы Yamaha (особенно на линейный ряд 2004 года) в России сейчас одни из самых лучших, т.к. этот прошлогодние модели, ценообразование на них происходит сугубо от их закупочной и таможенной стоимости. Грубо говоря продают практически без навара!
согласен, их политика чен зависит от мнооогих факторов.... Возможны варианты ооочень умного шопинга в их сети, при условии знания предмета покупки досканально.... icon_rolleyes.gif То бишь если, к примеру, знать разницу между 740, 750 и 757 ямахами, то можно выяснить, что 740 ямаха сейчас, при цене, которую они просят за данный аппарат, - ПРОСТО КОНФЕТА!
Удачного шопинга! icon_twisted.gif

Позвонил... говорят, что остался последний с витрины icon_sad.gif
Что делать??? может по-этому такая цена???

Цитата:
может по-этому такая цена???
скорее всего...
Цитата:
Что делать???
сходить осмотреть, послушать.... icon_rolleyes.gif

Брал в этом году у них (М видео) ресивер Яму!!!подкупила цена: дешевле чем в других магазинах!!Мало того что дешевле так только в М видео мне гарантию предложили 2 года!!Правда ресивер был не последний ну то есть не с витрины!!

Ничего удивительного! сейчас вы покупаете продукт за его нормальную стоимость... а то что сначала было дороже - icon_twisted.gif - тоже нормально, для особо нетерпеливых все это.. хехе... разница в цене между 350 ямахой и 357 - 40уе... найдите мне хотя бы одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие на эти самые 40уе... icon_twisted.gif А через полгода-год 357 будет стоить как сейчас 350я... И ничего плохого с ней не произойдет... icon_rolleyes.gif

Доверять магазину конечно можно, но скажем в Питере - это одна из самых дорогих сетей.
Все можно найти процентов на 20 дешевле, особенно в интернете.
Так что если покупать плазму или еще что дорогое - то в М-Видии посмотрел, а купил на стороне - однозначно.
Но мелочевку, конечно, покупать там удобно.

Правда в М-Видии бывают распродажи по бренду, в связи свыходом новой линейки и тд, - недавно колонки распродавали МА сильвер всю серию - однозначно хорошие цены и хороший товар )).
Если же по бренду распродажи нет - а есть товар со значительной скидкой в одном магазине - то это скорее всего витринный образец. Для ресивера это конечно не важно, но ТВ, плазмы и тд с пластиковами корпусами фиг отмоешь - чаще всего заюзанные до неприличия.

Я практически всю аудио и видео аппаратуру брал в М-видео. Пока все в порядке. А аккустику вообще поменял в течении недели, после того как купил. Привез домой подключил и ... обломался. Промучился неделю, потом позвонил в магазин и без проблем поменял. Причем народ в магазине оказался на редкость понимающий то, что он продает. Еще один нюанс это то, что например акустику Монитор Аудио продает в Питере вообще тольео М-видео. Ну во всяком случае больше я ее ни где не нашел. icon_lol.gif Так что смело можно брать в М-видео.

Вчера разродился.... нашел Яму 750 у официальных дилеров - в ТехноСиле.... Т.к. в МВидео обломали... сказали что продали последний аппарат вчера ))))
Вскрыли при мне... проверили комплектацию.... толстенная инструкция.... а потом продавец предложил мне заплатить за дополнительную гарантию!!!!!! заплатите говорит 1,500 рупь и мы продлим гарантию еще на 2 года...!!! типа, если у вас чтото поломается мы тут же отремонтируем бесплатно.. а я спрашиваю - а официальная гарантия разве ничего не значит???? а он ответил, что при официальной - они могут долго чинить или вообще не починить... маразм полный.....
А дома обнаружил что инструкции на русском нет!!! позвонил - сказали что на заводе не кладут на русском и что надо отдельно ее брать... что за ерунда.. ведь официальные дилеры???!!!! Вобщем везде у нас все делают через проход..... сами знаете какой...
Ресивер вроде погонял.. все нормально....

Что-то там мудрят в Техносиле icon_twisted.gif Позвоните в Абсолютное Аудио или напишите им - они официальный дилер, все разъяснят и разберутся. http://www.absoluteaudio.ru/forum/index.php3

DSH писал(а):
Что-то там мудрят в Техносиле icon_twisted.gif Позвоните в Абсолютное Аудио или напишите им - они официальный дилер, все разъяснят и разберутся. http://www.absoluteaudio.ru/forum/index.php3

Позвонил ))) Подтвердили, что 750 Ямы, если партия меньше 2000 шт. - не комплектуются русской инструкцией... и что они высылают либо почтой либо печатают на заказ...

basta1 писал(а):
.... а потом продавец предложил мне заплатить за дополнительную гарантию!!!!!! заплатите говорит 1,500 рупь и мы продлим гарантию еще на 2 года...!!! типа, если у вас чтото поломается мы тут же отремонтируем бесплатно.. а я спрашиваю - а официальная гарантия разве ничего не значит???? а он ответил, что при официальной - они могут долго чинить или вообще не починить...


Это руководство обязывает менеджеров продавать доп. гарантию. Если менеджер не продает - то следуют штрафные санкции.

Значит, делаете просто - просите у них скидку (ну если доп гарантия 1.5 тыс, то скидка - 3 тыс) и покупаете эту доп. гарантию. Они довольны - все продали, вы тоже в плюсе (1.5 тыс экономии).

У меня такая практика была, когда покупал (сейчас внимание!!!) СТОЙКУ для AV. Там-то уж точно никакая гарантия нах не нужна, но купив ее я сэкономил 600 руб.

Такие дела icon_smile.gif В России живем!