Форум
Домашний кинотеатр

какой ресивер к Sven 831T?

какой ресивер к Sven 831T?

Я понимаю что многие недовольны Sven`ами - прошу конструктивно и реально помочь, а не писать "... да с такой акустикой можешь любой BBK купить на распродаже - разницы не будет..." и т.д.

Факт 1 - у меня Sven 831T - фронты 831F (даже если это отстой - он у меня есть! ) icon_cool.gif
Факт 2 - 80% времени слушаю музыку (блюз, джаз, рок) по стерео, саб отсутсвует. Важен вокал, средние и живость.
Факт 3 - возможности для самостоятельного прослушивания вариантов ресиверов нет
Факт 4 - бюджет не более 9 000 RUR (рассматриваю сейчас - Pio 915 / 815)

Буду признателен пользователям акустики и людям которым доводилось слушать ее на различных ресиверах за советы, личные впечатления.

ИМХО разница между 715 и 815 не стоит разницы в цене.
Я бы к такой акустике взял Пио 714\715. Звучит неплохо.
Но смотрите сами.

> Я понимаю что многие недовольны Sven`ами - прошу конструктивно и реально помочь,

Если конструктивно то к Свэнам подойдет любой ресивер от 0т 30 Ватт и нагрузочной способностью от 6 ом. А если исходя из аудиофильских соображений то вы сами ответили на свой вопрос.

> "... да с такой акустикой можешь любой BBK купить на распродаже - разницы не будет..." и т.д.

Anonymous писал(а):
> Я понимаю что многие недовольны Sven`ами - прошу конструктивно и реально помочь,

Если конструктивно то к Свэнам подойдет любой ресивер от 0т 30 Ватт и нагрузочной способностью от 6 ом. А если исходя из аудиофильских соображений то вы сами ответили на свой вопрос.

> "... да с такой акустикой можешь любой BBK купить на распродаже - разницы не будет..." и т.д.

Бред! Свены 8 серии можнео отнести к начальному уровню хай-фая и не надо челу всякую дрянь советовать. Бибики и Свены делают отвратительные ресиверы.
Но Свены делают более менее приличные колонки, а ББК Двд плееры.

HB писал(а):
Бред! Свены 8 серии можнео отнести к начальному уровню хай-фая и не надо челу всякую дрянь советовать. Бибики и Свены делают отвратительные ресиверы.


Начальный хифи это от 100-4000Гц (+/- 4 дБ), 50-12500Гц (+4/-8 дБ) при КНИ 3% в полосе 250-1000 Гц, <1% на 2000 Гц.
На ixbt лежат промеры АС SVEN.
Современный же стандарт хифи это акустика 63Гц - 12.5 кГц , коридор +/-3Дб

В свое время у меня очень достойно со Свеном, правда 740 серии играл Кенвуд KFR V5070D.

finish писал(а):
HB писал(а):
Бред! Свены 8 серии можнео отнести к начальному уровню хай-фая и не надо челу всякую дрянь советовать. Бибики и Свены делают отвратительные ресиверы.


Начальный хифи это от 100-4000Гц (+/- 4 дБ), 50-12500Гц (+4/-8 дБ) при КНИ 3% в полосе 250-1000 Гц, <1% на 2000 Гц.
На ixbt лежат промеры АС SVEN.
Современный же стандарт хифи это акустика 63Гц - 12.5 кГц , коридор +/-3Дб

Я конечно не имел ввиду промеры. Я имел ввиду чисто субъективное восприятие. И написал не в целях рекламы Свена, а лишь потому, что купив более менее приличный ресивер, можно с этими колонками получить нормальное для своих денег звучание.

HB писал(а):
finish писал(а):
HB писал(а):
Бред! Свены 8 серии можнео отнести к начальному уровню хай-фая и не надо челу всякую дрянь советовать. Бибики и Свены делают отвратительные ресиверы.


Начальный хифи это от 100-4000Гц (+/- 4 дБ), 50-12500Гц (+4/-8 дБ) при КНИ 3% в полосе 250-1000 Гц, <1% на 2000 Гц.
На ixbt лежат промеры АС SVEN.
Современный же стандарт хифи это акустика 63Гц - 12.5 кГц , коридор +/-3Дб

Я конечно не имел ввиду промеры. Я имел ввиду чисто субъективное восприятие. И написал не в целях рекламы Свена, а лишь потому, что купив более менее приличный ресивер, можно с этими колонками получить нормальное для своих денег звучание.

Ага.

Очень нравится как эта акустика (правда, опять же 740 серия) звучит в связке с Yamaha 440. Великолепен вокал, фортепьяно, струнные. Рекомендую. Про кино вообще молчу.

Harman Cardon - любой, на который хватит деньжыщь