Форум
Телевизоры

Какой телевизор покупать?Thomson 29 или Rolsen C29

Какой телевизор покупать?Thomson 29 или Rolsen C29

Хочу купить недорогой 29 дюймовый 100 Гц телевизор.Присмотрел по цене 2 модели:
Thomson 29 DZ425 MV и Rolsen C29 R100T Platinum
Есть правда ещё и Samsung, но он немного дороже.
У Ролсена,в отличие от других бюджетных,много наворотов:
-цифровое сканирование сигнала
-гребенчатый фильтр (насколько это нужно, не знаю)
-картинка в картинке
И ГЛАВНОЕ - он принимает прогрессивный сигнал на компонентный видеовход(его нет на других бюджетных телевизорах)!
Подскажите,пожалуйста:
1.Так ли важна возможность телевизора принимать прогрессивный сигнал, то есть изображение действительно становится
ощутимо лучше и если да, то это касается только дисков в NTSC или в PALe тоже(мне сказали, что при транскодировании
PAL в NTSC в DVD плеере с прогрессивом есть потери, поэтому этого лучше не делать)?
2.При прогрессивном развёртке уже не будет 100Гц. Означает ли это, что изображение будет не намного лучше чем при 100 Гц?
3.Если сравнивать обычное изображение через RGB на Tomsone и прогрессивное через компонентный видеовход на Rolsen, что в итоге должно быть лучше?
Ведь мне многие прродавцы объясняли, что изображение через RGB лучше,чем через компонентный видеовход по точностии цветопередачи и в том числе по строчности сигнала.
Говорили также,что компонентный видеовход с поддержкой прогрессивного сигнала актуален либо для дорогих 100Гц телевизоров с большой строчностью (я понял, что у них есть возможность принимать сигнал телевидения высокой чёткости,но ведь разрешение нашего телевещания не больше 640 на 480, да и фильмы на обычного разрешения телевизорах меня устраивает смотреть, так что это я не понял) или для ЖК-телевизоров с большым запасом цветопередачи.

Заранее спасибо.