Форум
Телевизоры

Решил взять 8719 (16:9), как протестировать ?

Решил взять 8719 (16:9), как протестировать ?

Не могу определиться именно с форматом. ДВД смотрю не часто, но вообщем то комплект д/к присутсвует (акустика+двд+рессивер).
4:3 - представляю, есть возможность просмотреть только не эту модель,
а вот с 16:9 нет, как он себя ведет с эфира и т.д.?
Разница в цене 150 у.е.
Что думаете?

Re: Philips 8520 (4:3) или 8719 (16:9) ?

ViktorM писал(а):
Не могу определиться именно с форматом. ДВД смотрю не часто, но вообщем то комплект д/к присутсвует (акустика+двд+рессивер).
4:3 - представляю, есть возможность просмотреть только не эту модель,
а вот с 16:9 нет, как он себя ведет с эфира и т.д.?
Разница в цене 150 у.е.
Что думаете?

нормально ведет он себя с эфира. Дает 4:3, но можешь растянуть на весь экран, как тебе больше понравится.
разница в 150 ам. руб. - ерунда, по сравнению с разницей при просмотре ДВД, а для эфира особой разницы нет.

Тем более что на сегодняшний день уже половина эфира идет в 16 х 9.

Спасибо, я тоже в эту сторону думаю, осталось только в этих моделях разобраться, уже подозрительно дешево.

Как с первого включения (есть и кабельное и двд) выявить возможные артефакты и дефекты в изображении.

Так как будут идеи?

icon_eek.gif огромное спасибо за столь многочисленные разъяснения и помощь.
Сайт можно закрывать или оставить как шарашкину контру в целях рекламы.
Хотя вобщем то он и так такой.

Уважаемый ViktorM!
Ну зачем же Вы так? В Вашем случае обижаться нужно только на себя, ибо информации по этому вопросу предостаточно, надо лишь немного капнуть...
Например, "поиском" я откопал старинную тему (однако, актуальную и ныне, ибо требования к ТВ на ЭЛТ с тех пор не поменялись), правда, не совсем по этому вопросу, но, тем не менее, дающую некоторые ответы на вопросы о том, как можно сходу увидеть недостатки ТВ с ЭЛТ, пользуясь лишь эфиром (или иным источником, главное - со схожими условиями и картинкой). Хотя, конечно, лучше вооружиться тестовой таблицей, но не всё можно на ней разглядеть, поэтому эфир тоже многое может рассказать (ну об этом читайте в ссылке). Одна лишь поправка - правильность геометрии ТВ 16:9 с помощью эфира наверное трудно будет проверить, так как эфир у нас 4:3, и таблицы, соответсвенно тоже 4:3... Но в этом случае можно попробовать растянуть картинку с тестом на весь экран - ничего страшного, если часть таблицы вылезет за рамки экрана, зато можно будет проверить геометрию.
Если есть ПК - можно воспользоваться услугами программы Nokia Monitor Test в качестве генератора таблиц. Кстати, тут же по форуму уже была речь об этом, а на сайте ixbt даже выложены готовы снимки таблиц (ну это больше актуально для тех, кто хочет создать тестовый диск).

Ну слава богу, таки дождался, спасибо.
А поиском я пользовался, только толку мало было, выкидывает на итакие же форумы и вопросы.