Форум
Автомобильная аудиотехника

Вопросы...

Вопросы...

Добрый день! Хочу попросить совета..! В машине 2112 стояла магнитола Пионер 3600 (мп3), две компонентных Clarion 13см впереди (брал за 1200р), и сздади в полке 6*9 Prology за 1800р. Все было бы не плохо...но, когда включаешь громче, то задние колонки играют хорошо, а передние начинают захлебываться...Что с этим можно было сделать?? В один прекрасный день (ночь точнее) сняли заднюю полку с динамиками и пищалки..магнитола осталась (пацанье мелкое)! Вот я думаю: 1. купить назад такие же блины и вперед пищалки и оставить все как было! 2. назад поставить какие-нибудь 16см динамики до 1700р, вперед пищалки купить (на Митинке DLS за 500р видел), а в багажник поставить Prology AT-1000! Какой вариант будет лучше?? Я боюсь что если в полку поставлю 16-ки, то они тоже будут хрипеть как и передние, тогда ужасный звук будет!! Как сделать чтобы они не хрипели на низах??

Re: Вопросы...

Dmitriy_333 писал(а):
Добрый день! Хочу попросить совета..! В машине 2112 стояла магнитола Пионер 3600 (мп3), две компонентных Clarion 13см впереди (брал за 1200р), и сздади в полке 6*9 Prology за 1800р. Все было бы не плохо...но, когда включаешь громче, то задние колонки играют хорошо, а передние начинают захлебываться...Что с этим можно было сделать?? В один прекрасный день (ночь точнее) сняли заднюю полку с динамиками и пищалки..магнитола осталась (пацанье мелкое)! Вот я думаю: 1. купить назад такие же блины и вперед пищалки и оставить все как было! 2. назад поставить какие-нибудь 16см динамики до 1700р, вперед пищалки купить (на Митинке DLS за 500р видел), а в багажник поставить Prology AT-1000! Какой вариант будет лучше?? Я боюсь что если в полку поставлю 16-ки, то они тоже будут хрипеть как и передние, тогда ужасный звук будет!! Как сделать чтобы они не хрипели на низах??


...ну
1. купите что-нить отличное от пионер и пролежненй.
2. хрип и захлёбывание не от колонок, а от усилителя магнитолы.
3. не покупайте этот т.н. саб, купите что нить б/у но нормальное.

так что - кларион, усилитель, и т.д. по деньгам, если,я так понял, всё равно что ставить.
если намереваетесь обойтись без усилителя - покупайте колонки чтобы чувтвительность была как можно больше.

Re: Вопросы...

Dmitriy_333 писал(а):
Добрый день! Хочу попросить совета..! В машине 2112 стояла магнитола Пионер 3600 (мп3), две компонентных Clarion 13см впереди (брал за 1200р), и сздади в полке 6*9 Prology за 1800р. Все было бы не плохо...но, когда включаешь громче, то задние колонки играют хорошо, а передние начинают захлебываться...Что с этим можно было сделать?? В один прекрасный день (ночь точнее) сняли заднюю полку с динамиками и пищалки..магнитола осталась (пацанье мелкое)! Вот я думаю: 1. купить назад такие же блины и вперед пищалки и оставить все как было! 2. назад поставить какие-нибудь 16см динамики до 1700р, вперед пищалки купить (на Митинке DLS за 500р видел), а в багажник поставить Prology AT-1000! Какой вариант будет лучше?? Я боюсь что если в полку поставлю 16-ки, то они тоже будут хрипеть как и передние, тогда ужасный звук будет!! Как сделать чтобы они не хрипели на низах??


Выход я здесь вижу только один....
Динамики начинают хрипеть от того что не хватает мощности "выходных каскадов" (хотя про выходные каскады - это громко сказано), поэтому возникает перегрузка усилителя и большие искажения.. А следовательно, вывод - покупка усилителя!!!
Если финансы позволят, то можно усилок по-лучше прикупить (в том числе и с большим количеством настроек и предустановок), да и в салон автозвука съездить - выполнить настройку.
В моём случае этот вариант помог избавиться от хрипа.
Удачи!!!