Форум
Домашний кинотеатр

переходник scart -> VGA

переходник scart -> VGA

существует ли подобное в природе (а точнее в свободной продаже)?
есть ли ТВ-тюнеры со входом SCART?
спасибо!

Есть тв-тюнеры с композитными и с-видео входами. А СКАРТ - это всего лишь разъём, в котором может быть выведен и композит и с-видео и РГБ и много чего ещё.
"Переходников SCART---VGA" не бывает (если имелось ввиду возможность вытащить РГБ и пустить на VGA). По крайней мере пассивных (недорогих тобишь).

to Серёга
то есть надо брать такой тюнер + переходник scart->svideo? верно?

Ну ежели у Вас выход с источника только на скарте, то для начала надо узнать, что на этот скарт выводится (например, точно ли выводится ли с-видео). А затем уже брать шнурок скарт--->c-видео (именно такой направленности). Ну а тюнер - как уже говорил, сейчас можно найти с с-видео входом, ну а с композитом так уж и подавно. Вот на счёт тюнеров с RGB\цветоразностным входом не уверен, но всякое может быть, особенно если поискать. icon_smile.gif

to Серёга
Спасибо! Ситуация проясняется!
А по поводу SCART - двд Sony 355. Што скажете? Есть ли с-видео? И жели выбирать между возможными вариантами подключения (с-видео, компонентн....), што предпочтительнее?

paulds писал(а):
А по поводу SCART - двд Sony 355. Што скажете? Есть ли с-видео?


По этому поводу должно быть чётко написано в инструкции, в разделе про подключения к ТВ (в самом начале), что-то вроде "убедитесь, что ТВ может принимать сигналы РГБ, или С-Видео. icon_smile.gif Ну в принципе с-видео должен выводиться...


paulds писал(а):
И жели выбирать между возможными вариантами подключения (с-видео, компонентн....), што предпочтительнее?


Вообще, конечно, компонетный вариант предпочтительнее (в данном случае РГБ). Но на деле картинка по с-видео может быть и более правильной по цвету, хотя и уступать РГБ по цветовой чёткости. Пробуйте!