Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

sacd

sacd

Привет всем участникам форума! хочу услышать sacd и сравнить его со звучанием cd. Имея
рессивер Sony str-db 790, акустику Eltax moviemaxx+Atomic10.2, и купив sacd проигрыватель Sony scd-xe597 смогу ли я услышать разницу? А есть ли большая разница между Sony scd-xe597 и двд плеером Pioneer 565a, который готов к чтению sacd?
В магазинах каждый хвалит свое болото. Поэтому жду с нетерпением ваших независимых ответов!!!

Re: sacd

Ivan G. писал(а):
смогу ли я услышать разницу?


- Доктор, а я смогу теперь играть на скрипке?
- Конечно, травма была пустяковая!
- Странно, раньше ведь не играл.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По мне так разница налицо.

Re: sacd

Ivan G. писал(а):
Привет всем участникам форума! хочу услышать sacd и сравнить его со звучанием cd. Имея
рессивер Sony str-db 790, акустику Eltax moviemaxx+Atomic10.2, и купив sacd проигрыватель Sony scd-xe597 смогу ли я услышать разницу? А есть ли большая разница между Sony scd-xe597 и двд плеером Pioneer 565a, который готов к чтению sacd?
В магазинах каждый хвалит свое болото. Поэтому жду с нетерпением ваших независимых ответов!!!
скажу честно, потому, что сам экпериментировал у себя в магазине, разницу вы не услышите, а именно за свои деньги 790 нормальный ресивер с симпатичным дизайном но для музыки не очень, ну если только танцевальной, слушал я эти колонки, так себе cd и mp3 не всегда различиш, что касается dvd, то они неплохо играют sacd начиная от 1000$, что по pioneer очень мне нравятся их плееры (по картинке), но звук у них даже для cd просто мрак, что по соньке cd и sasd разницы нет!

Если Вы ТАКОЕ пишите, то какой же Вы знаток?
Нет. Это просто смешно.

Разница - в многоканальности. Она стоит того, что бы перейти (к сожалению, частично - из за ограниченности ассортимента) на этот формат. А так же на двд-аудио. P.S. Качество не берется само по себе от распихивания звука по куче колонок, оно появляется только в результате работы (творческого акта) над записью и микшированием диска. Встречается как халтура, так и шедевры, рекомендую выбрать что-то для прослушивания отсюда : http://m-music.ru/index.php?showforum=4.