Форум
Телевизоры

Thomson 29DC850. Польский или Калининградский?

Thomson 29DC850. Польский или Калининградский?

У меня беда - сломался телевизор Thomson 25DG21E.
Коротит в системе отклонения (кажись) - кинескоп трещит при включении и сразу же вырубается, распространяя озоновый аромат. Кинескоп - Французский, сборка - Испанская, срок эксплуатации - 6 лет.
Хоть его и можно включить минут за 15 (и он будет прекрасно работать до выключения), но встал вопрос о покупке новой модели.

Вне конкуренции по функциям и удобству подключения устройств - Thomson 29DC850.
Но вот что меня удивило - цена на модели польской сборки в "МТ" (СПб) аж на 1000-4000 меньше, чем цена на модели Калининградской сборки в других магазинах. Я надеюсь, что это не показатель качества?

Как часто ломаются телевизоры данной марки и эта конкретная модель сборки "там" и "здесь"?
Кто-нибудь может конкретно сказать, что, мол - "да, бери..." или - "нет, ни в коем случае не покупай"?
Альтернативы этой модели я еще не нашел.
Спасибо.

Re: Thomson 29DC850. Польский или Калининградский?

sasha_spb_ru писал(а):
У меня беда - сломался телевизор Thomson 25DG21E.
Коротит в системе отклонения (кажись) - кинескоп трещит при включении и сразу же вырубается, распространяя озоновый аромат. Кинескоп - Французский, сборка - Испанская, срок эксплуатации - 6 лет.
Хоть его и можно включить минут за 15 (и он будет прекрасно работать до выключения), но встал вопрос о покупке новой модели.

Вне конкуренции по функциям и удобству подключения устройств - Thomson 29DC850.
Но вот что меня удивило - цена на модели польской сборки в "МТ" (СПб) аж на 1000-4000 меньше, чем цена на модели Калининградской сборки в других магазинах. Я надеюсь, что это не показатель качества?

Как часто ломаются телевизоры данной марки и эта конкретная модель сборки "там" и "здесь"?
Кто-нибудь может конкретно сказать, что, мол - "да, бери..." или - "нет, ни в коем случае не покупай"?
Альтернативы этой модели я еще не нашел.
Спасибо.

Да нет, коллега различия в моделях калинигнрадской и польской сборки практически нет(ну тама пара-другая всяких сопротивлюх али кондёров немного других будет стоять). А вот где подводный камень - так это в сервисе. Я сталкивался с поисками сервис-мануалов для различных моделей этого производителя. Иногда невозможно достать!(я был в панике), а значит и заказать эти самые кондёры-сопротивлюхи.
Можно более простыми словами - у Вас(не дай бог) ну всё-таки что то в ящщике накрылось. Вы его в сервис(а он у Вас на гарантии), а там Вам:
1) Модель не подлежить гарантийному обслуживанию.
2) Они Вам делают только платный ремонт
3) Заказ и доставка ЗИП занимает большее время, нежели у Калининградца (оно и понятно, их же надо привезти в Россию).
4) Огромная куча потрёпанных нервов, из-за желания с`экономить на покупке.

Вот я и спрашиваю, ОНО ВАМ НАДО?(в смысле польскую сборку).
И запомните товарищи! ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ подлежат ТОЛЬКО модели специально предназначенные для Российского рынка. И только для него.
И самый главный вопрос:
А что старый телевизор отремонтировать нельзя? Пускай даже за деньги, пускай даже за 1/4 от цены нового? Если он раньше то во всём устраивал.

Re: Thomson 29DC850. Польский или Калининградский?

Гость, который со списком писал(а):
Вот я и спрашиваю, ОНО ВАМ НАДО?(в смысле польскую сборку).
И запомните товарищи! ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ подлежат ТОЛЬКО модели специально предназначенные для Российского рынка. И только для него.
И самый главный вопрос:
А что старый телевизор отремонтировать нельзя? Пускай даже за деньги, пускай даже за 1/4 от цены нового? Если он раньше то во всём устраивал.

Я бы рад отремонтировать свой старый ТВ. Но в данном случае поможет только полная замена кинескопа.
Сдается мне, сервисные центры Thomson'а не только не могут предоставить такую платную возможность, а я даже не мог получить от них ответа - где мне можно отремонтировать мой аппарат. То их сервис не ремонтирует ТВ, то направляют по другому телефону, где тоже не ремонтируют или ремонтируют только по гарантии.
Пришлось вызывать нескольких платных "мастеров" из разных служб, пока последний из них не выяснил проблему.
А на счет польской сборки я погляжу - есть ли на него сертификаты.

Re: Thomson 29DC850. Польский или Калининградский?

Anonymous писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
Вот я и спрашиваю, ОНО ВАМ НАДО?(в смысле польскую сборку).
И запомните товарищи! ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ подлежат ТОЛЬКО модели специально предназначенные для Российского рынка. И только для него.
И самый главный вопрос:
А что старый телевизор отремонтировать нельзя? Пускай даже за деньги, пускай даже за 1/4 от цены нового? Если он раньше то во всём устраивал.

Я бы рад отремонтировать свой старый ТВ. Но в данном случае поможет только полная замена кинескопа.
Сдается мне, сервисные центры Thomson'а не только не могут предоставить такую платную возможность, а я даже не мог получить от них ответа - где мне можно отремонтировать мой аппарат. То их сервис не ремонтирует ТВ, то направляют по другому телефону, где тоже не ремонтируют или ремонтируют только по гарантии.
Пришлось вызывать нескольких платных "мастеров" из разных служб, пока последний из них не выяснил проблему.
А на счет польской сборки я погляжу - есть ли на него сертификаты.

Насчёт проблемы с ремонтом я понял, коментарии излишне.
А насчёт польской сборки, товарищь, до Вас видно не дошло. Вам его по гарантии никто ремонтировать не будет! И хоть Вы его весь сертификатами обклейте - делу это не поможет. Для того что бы у Вас аппарат приняли в ремонт(и соответственно провели гарантийный ремонт) Вам необходим гарантийный талон определённой серии, которая обозначает, что аппарат официально продан(и ввезён) в России. Без такого талона, или с другим талоном в гарантийном(т.е. бесплатном ремонте в течении гарантийного периода) ремонте будет отказано. Понимаете? ОТКАЗАНО. Так что если уже решил брать аппарат Томпсона, то бери Калиниградца. Может качество сборки хромает, зато гарантия не липовая.
И вот ещё что, у "наших" моделей окончание модели будет на "KG"

Приветствую, Приобрел сей агрегат полгода назад. Все Ок, бери не думай. картинка супер, возможности подкулючать дополнительное оборудование тьма.