Форум
Акустика

Акустика ВВК

Акустика ВВК

Кто слышал как играет BBK Magic 3 Series

re

а разве ббк делает акустику icon_eek.gif
помоему ббк продает дровишки для топки печей ........ icon_rolleyes.gif

Оговорюсь, что я не сторонник снобисских взглядов типа: "BBK - г...но" и подобных, но мне приходилось слушать аккустику этого производителя(один из самых дорогих комплектов ДК), использовали тестовый диск. Выводы такие: Г...НО полное! Даже заявленные характеристики не отрабатывает...

BBK вообще к HI-FI не имеет отношения - у них нет отдельно продающихся колонок(только комплекты для ДК),нет стереоусилов,КД-плееров и пр. радостей жизни.
Так что к вопросу о BBK это в раздел "домашних кинотеатров",а не сюда.

Понимаю, что Мир не стоит на месте, а динамично развивается! Кто-то уходит, кто-то занимает их место - это нормальное явление! Но! Я по жизни консерватор, т. е. сторонник всего устоявшегося, проверенного, надежного и качественного ! Поэтому на молодые, да ещё и китайские фирмы (ВВК и др.) я просто не обращаю внимания! За "дешево" много хорошей, а тем более музыкальной акустики у новоявленных китайских фирм не купишь!
Не отрицаю, что лет этак через 20 - 25 может и у ВВК что-нибудь стоящее появится!
Поживём, увидим...

Посмотри в отзывах в каталоге, а вообще к данной продукции без паяльника, а самое главное без знаний в области электроаккустики даже подходить нечего - это не продукция, а полуфабрикат. Исхожу из собственного опыта, но я-то, слава богу, знаю как держать паяльник и имею достаточные представления в области электроаккустики и электронике, при этом я заранее знал, что буду переделывать и при покупке исходил из этого, Все равно хороший звук обошелся мне в 600$ (сами колонки Ref2F- 200$+350$ на очень хорошие динамики+50$ на виброизоляцию, синтепон, конденсторы, резисторы, внутренние провода, серебросодержащий припой и прочая лабуда + убитое личное время и реальный ГЕММОР с настройкой тонального баланса - но все успешно). Правда теперь теперь звук моих колонок мне очень нравиться и они сейчас реально играют не менее чем на 1500$, при этом еще источник не безукоризненный и усилок дохловатый.

ну, тут уже все почти раскрыли тему звучания...

от себя добавлю, изделия столярного ремесла из поднебесной, внешне очень напоминающие акустические системы, поставляюцца многими "брэндами" а-ля ббк по оем-закупкам и закупаюцца на исторической родине оптом за 50 (!!!) у.е. набор из 5 штук (без саба).

Внимание!!! подобные поделки могут выдаваться за акустику мимикрирующими фирмами, пропагандирующими свое американское (российское, шведское, тринидадитобагское происхождение). будьте бдительны, не попадайтесь на искушение халявой!!! professor.gif

Re: Акустика ВВК

I.timofeyev@mail.ru писал(а):
Кто слышал как играет BBK Magic 3 Series

для мебели - сойдет, для звука - нет, потому что это ббк.
Возьмите проверенное, пусть и ультрадешевых моделей, типа Monitor Audio Bronse 1, KEF Kresta 10 и подобное. Колоночки маленькие но звучат по-божески в отличии от гробов ббк.

BBK - cool

Вчера послушал комплект Reference 2 в составе ДК в магазине. Я честно говоря был очень приятно поражен. Я никогда не думал что "китайские гробы" могут так звучать! Свою цену (около 220 баксов за 5 колонок без саба) они отрабатывают на 300%. Конечно утонченные музыкальные эстеты начнут гундеть что мол музыку они не могут воспроизводить по определению итд... Возможно да -по сравнению с KEF или B&W они играют хуже - но не настолько что их надо мешать с гав.....м.
Для того чтобы посмотреть кино на DVD c качественным звуком (я в больших кинотеатрах иногда слышал звук хуже)- более чем нормально. Этому комплекту кстати и саб то вобщем то не нужен - лицевые фазоинверторы не дремлют. Причем комплект был подключен к BBK-евскому же ресиверу. Вобщем я считаю что разница в звучании BBK и какого нибудь KEF не настолько велика, как разница в стоимости этих изделий - иногда она может составлять килобаксы! А переплачивать 2000-5000$ только за то, что из правого тыла в левый фронт будет более реалистичный звук полета пьяного шмеля - это развлечение для богатых эстетов да дискуссия для "слухачей".

Re: BBK - cool

Triplex, вы забыли сделать пометку, РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

Я не собираюсь рекламировать BBK (мне за это не платят - уверяю!), просто у меня сложилось впечатление что на форуме собрались одни преуспевающие бизнесмены с абсолютным музыкальным слухом. Ребята, у меня отличная работа и я думаю что зарабатываю побольше некоторых участников обсуждения, но тем не менее, при том что я могу позволить себе достаточно дорогую акустику, я не смотрю на продукцию BBK свысока, а тем более как на продукт не имеющий права называться КОЛОНКАМИ. Я не пойму, у всех что, доходы от 5000$ в месяц, и у всех стоят дома B&W Nautilus за десяток килобаксов в паре с Mark Levinson-ом? Просто я хочу сказать что за такие деньги которые стоит комплект Reference 2 вы имеете вполне нормальный для кино (подчеркиваю для кино) звук. Музыку не слушал - возможно что музыка воспроизводится хуже. И никакой рекламы. Говорю о том что слышал.

А Вы видели, что внутри этих Ref2 ?. Так вот, я ответственно заявляю, что там стоит просто проходной электролитический конденсатор на ВЧ динамик емкостью 5 мкF. Т.е. кроссовера там, в общем то и нет. Китайцы не стали себя утруждать расчетом и производством такой "мелочи" как кроссовер. При этом сами по себе динамики очень не плохие и если поставить нормальными фильтра 2-го поррядка на нормальных элементах (я лично пробывал) - играют очень хорошо, даже сложную музыку. Такое техническое решение как в данных колонках (1 конденсатор на ВЧ динамик) тоже имеет право на существование и профессионалы согласяться со мной, что чем МЕНЬШЕ НУЖНО применить РЕАКТИВНЫХ элементов в фильтрах (их номиналы меньше) -тем лучше. Для того, чтобы уменьшить количество примененных реактивных элементов (катушек и кондеров) - необходимо применять дорогие динамики, хорошие корпуса, (это всегда дороже катушек и конденсаторов)все это между собой еще нужно грамотно "срастить" а это может позволить себе только ОЧЕНЬ солидная фирма, которая использует в своих изделиях дорогие подобранные динамики, да и то, скорее всего придется ставить аттенюатор на ВЧ, поскольку чутье ВЧ динамиков, как правило, выше чутья мидвуферов. ВВК к таким фирмам пока не относиться. Поэтому я считаю, что ВВК неоправданно "отдохнула" на нормальных кроссоверах. Эти колонки МОГУТ играть граздо лучше, для этого есть ВСЕ предпосылки (хороший гнутый, но жесткий корпус с двумя кольцевыми распорками, а главное, на удивление хорошие динамики), но из за ничтожной экономии (себестоимость хорошего кроссовера при серийном производстве максимум 10$)- не играют. Другой положителный пример выхода китайцев на рынок HI Fi аккустиуки - Candaz. Они звезд с неба не хватают, но и не позволяют себе экономить на таких "мелочах" как кроссовер и прочей комплектухе + отделка на 5 баллов. Стоят весма не дорого (ненамоного дороже ВВК), а звучат гораздо дороже своих денег! Послушайте -сравните сами. У меня сомого от Ref2 остался только корпус. На "родных" динамиках хочу собрать тыловые диполи - их качества для тыла вполне хватит.

Triplex писал(а):
я не смотрю на продукцию BBK свысока, а тем более как на продукт не имеющий права называться КОЛОНКАМИ.


Еще про соответствие HiFi, THX и DIN расскажите. Мне под ББК не денег жалко, у меня под хлам места дома нету. Эффект от приличной полочной стереопары за 250-300 уе будет намного большим, чем от этой мебели.

Господа!Почитал форум и скажу следующее - BBK дрова.Что бы довести их до "ума" нужно около 700 американских тугриков.Есть фирмы,которые занимаются подобным бредом(оставляют только корпус,остальное все на свалку).Вопрос - нужно ли вам это извращение за такие бабки?Решать вам.

Ребята, хватит мазохизмом заниматься, возьмите нормальную фирму, которая знает толк в этом деле и имеет опыт в построении звука..., а если есть желание поковыряться в этом деле, то соберите колонки сами, благо недостатка в исходных материалах сейчас нет...я то собрал себе лабиринты на широкополосниках и хорошо, характеристики отменные, звучание превосходное и достаточно универсальное...

BBK

Вот прочитал длинный опус под названием "Операция Ы и другие вскрытия колонок Шуриком". Шурик, я надеюсь Вам не пришлось тратить свое драгоценное время на вскрытие этого "китайского гавна" только для того чтобы написать в форум. Я верю вам так как не вскрывал этих колонок и других тоже. Понимаете , мне это не надо. Я просто говорил о том что я слышал. Один раз услышать для меня может быть важнее чем сто раз увидеть. То что вы написали меня абсолютно не удивляет так как глупо ожидать от колонок такой ценовой категории что там внутри будет как у изделия от именитого бренда.
Но я прихожу в магазин и слышу звук и он мне нравится. Вот и все что я хотел сказать. Это мое субъективное мнение. И бренд который вы упомянули называется не CANDAZ а CADANZ, но это так, лирическое отступление и отношения к делу не имеет...

Теперь на высказывания finisha - товарищ finish при чем тут THX, Hi-fi и тд?
THX далеко не все именитые бренды соответствуют а вы хотите чтоб он был на на таком "гавне" ( по мнению участников дискуссии) ? Никто не утверждает что это Hi-Fi.
Это ПРОСТО БЮДЖЕТНЫЙ КОМПЛЕКТ. С неплохим как мне показалось звуком за такие деньги. А представьте себе что ну нет у человека денег на дорогой комплект, и что? Теперь кино не смотреть? Или предложите накопить годика за 2? А ведь хочется. Сегодня и сейчас. Что касается полочной стерео пары то товарищ finish наверно DVD с многоканальным звуком на стерео смотрит. Я лично привык к схеме 5.1. Еще мне очень нравятся такие заявления, как от Прокопа - возьмите вот то -то и то-то типа это круто.
Я же говорю - тут все поголовные преуспевающие бизнесмены c лишней пачкой килобаксов в кармане. Прокоп я знаю об этом не хуже вас. Денег просто на кучу других вещей надо - я помимо всего прочего семью обеспечиваю. И наконец я не понимаю зачем вкладывать в BBK 700 бакинских чтобы довести их до ума- а не проще в таком случае сразу че-нить "умное" купить?

Re: BBK

Triplex писал(а):
Что касается полочной стерео пары то товарищ finish наверно DVD с многоканальным звуком на стерео смотрит. Я лично привык к схеме 5.1.


За 250-300 уе можно пролучить реалистичную сцену фильма (на 90% фонограм почти ничего не прописано в тылах и на сабе) взяв полочную пару. Либо можно получить много шума из пяти углов с переодическим подгуживанием не кместу взяв дешевый 5.1 bbk. Это кому что нужно, кому кино смотреть, а кому друзьям парить что ДК купил.

И кстати, не секрет, когда это вы к 5.1 привыкнуть успели если у вас его не было никогда? icon_lol.gif

Интересно, а с чего это вы товарищ finish решили что у меня его не было никогда? Был и есть. Будете наверно смеяться но я являюсь обладателем комплекта 5.0 SVEN 774 и реса Pioneer VSX-814S - для моей комнаты в 15 квадратов это за глаза. Я вас обманул только в том что у меня 5.0 а не 5.1. Но мне баса и без саба предостаточно а стёкла пардон жаль. Вы просто наверно подумали что я про себя пишу когда я сказал что если у человека нет денег на кинотеатр то как ему кино смотреть. Нет - не про себя.
Про большинство простых людей (а не эстетствующих "слухачах", которые лежа на диванах, и слушая свои внеземные комплекты стоимостью 20 килобаксов, с пеной у рта восхищаются "плотностями звуковых картин", изнывают от меандровых джиттеров, верят целительную силу шнурков NORDOST и покупают силовые кабели из чистого серебра) которые имеют небольшой достаток, но как и мы с вами любят кино. И вообще я считаю дальнейшие бдения бессмысленными. Надо исходить из реальных потребностей и возможностей целевой группы на который рассчитан данный комплект. Представьте себе что я допустим зарабатываю 400 баксов в месяц - то угадайте , какой комплект я куплю? icon_smile.gif Чтоб просто посидеть вечером после работы и насладиться хорошим фильмом с окружающим звуком - BBK бы был лично для меня далеко не самый плохой вариант. И мне плевать что Шурик уже давно его вскрыл и осчастливил общественность новостью о том, что очередной раз вывел на чистую воду "китайских халтурщиков из BBK" c ихним "гавном".
Кстати, а вы может еще в легенды про шнурки верите? Я вот верю только в одну - что шнурок сечением 4 мм2 будет лучше звучать чем 1,5 мм2 из аналогичного материала, а не потому что один стоит 30 а другой 300 баксов. Так и колонки - я не верю, что комплект какого-нибудь Klipsh за 5000$ , будет соответственно в 14,2 раза круче звучать комплекта BBK за 350. Будет круче максимум раза в 3 icon_smile.gif А пардон переплачивать более 4000$ за то, что в этих колонках звук проезжающего поезда будет "самым поездатым в мире" я не готов.
А что касается вашего утверждения о том что на 90% DVD-дисках задние каналы и саб не прописаны, то подозреваю что вы сделали такие выводы как раз смотря DVD через стереопару icon_smile.gif Без саба. Тогда вы ошиблись - не на 90 а на 100%. Если же у вас все таки 5 колонок - значит смотрите пиратские диски со стереодорогой. Возвращаясь к нашим баранам, я все же считаю что BBK делает изделия которые стоят ближе все же к колонкам, а не дровам или гробам. Обосрать то проще всего.

re

Anonymous писал(а):
Интересно, а с чего это вы товарищ finish решили что у меня его не было никогда? Был и есть. Будете наверно смеяться но я являюсь обладателем комплекта 5.0 SVEN 774 и реса Pioneer VSX-814S - для моей комнаты в 15 квадратов это за глаза. Я вас обманул только в том что у меня 5.0 а не 5.1. Но мне баса и без саба предостаточно а стёкла пардон жаль. Вы просто наверно подумали что я про себя пишу когда я сказал что если у человека нет денег на кинотеатр то как ему кино смотреть. Нет - не про себя.
Про большинство простых людей (а не эстетствующих "слухачах", которые лежа на диванах, и слушая свои внеземные комплекты стоимостью 20 килобаксов, с пеной у рта восхищаются "плотностями звуковых картин", изнывают от меандровых джиттеров, верят целительную силу шнурков NORDOST и покупают силовые кабели из чистого серебра) которые имеют небольшой достаток, но как и мы с вами любят кино. И вообще я считаю дальнейшие бдения бессмысленными. Надо исходить из реальных потребностей и возможностей целевой группы на который рассчитан данный комплект. Представьте себе что я допустим зарабатываю 400 баксов в месяц - то угадайте , какой комплект я куплю? icon_smile.gif Чтоб просто посидеть вечером после работы и насладиться хорошим фильмом с окружающим звуком - BBK бы был лично для меня далеко не самый плохой вариант. И мне плевать что Шурик уже давно его вскрыл и осчастливил общественность новостью о том, что очередной раз вывел на чистую воду "китайских халтурщиков из BBK" c ихним "гавном".
Кстати, а вы может еще в легенды про шнурки верите? Я вот верю только в одну - что шнурок сечением 4 мм2 будет лучше звучать чем 1,5 мм2 из аналогичного материала, а не потому что один стоит 30 а другой 300 баксов. Так и колонки - я не верю, что комплект какого-нибудь Klipsh за 5000$ , будет соответственно в 14,2 раза круче звучать комплекта BBK за 350. Будет круче максимум раза в 3 icon_smile.gif А пардон переплачивать более 4000$ за то, что в этих колонках звук проезжающего поезда будет "самым поездатым в мире" я не готов.
А что касается вашего утверждения о том что на 90% DVD-дисках задние каналы и саб не прописаны, то подозреваю что вы сделали такие выводы как раз смотря DVD через стереопару icon_smile.gif Без саба. Тогда вы ошиблись - не на 90 а на 100%. Если же у вас все таки 5 колонок - значит смотрите пиратские диски со стереодорогой. Возвращаясь к нашим баранам, я все же считаю что BBK делает изделия которые стоят ближе все же к колонкам, а не дровам или гробам. Обосрать то проще всего.


Довольно любопытно иногда читать подобные посты, где ссылаются на то, что разница компонентов в цене "Не соответствует" разнице в звуке. В 10 раз дороже, но звучит "всего" в 3 раза лучше- вывод: "разводят лохов". Можно оценить "разами" стоимость, но как оценить "звучит в n раз лучше(хуже)"? Если у кого есть "методика" - поделитесь.

Anonymous писал(а):
Будете наверно смеяться но я являюсь обладателем комплекта 5.0 SVEN 774 и реса Pioneer VSX-814S - для моей комнаты в 15 квадратов это за глаза.


То есть у вас даже начального ХиФи никогда не было... Аднака целые простыни советов исписали.

2Triplex и Гостю без имени. Вообще-то я охарактеризовал продукцию ВВК не как "плохую", а как "НЕДОДЕЛАННУЮ" и писал о своих мытарствах с переделкой колонок не ради хвастовства, а для того, чтобы люди реально понимали и осозновали, что это весьма не просто в домашних условиях переделать/доработать колонки, чтобы существенно улучшить их звук. Что все равно все "выкатилось" в те-же итоговые 650$ за которые уже можно подобрать очень приличную акустику.
Полез я в них на 3-тий день не от хорошей жизни, а от того, что их звук в моей квартире не понравился.
В магазине на ДРУГОМ аппарате звучали лучше. В любом случае слушать нужно очень внимательно, на СВОЕМ аппарате и свои диски.
У меня возникла рельная ситуация, когда я купил пару напольных колонок Ref2 от ВВК и мне их звук дома не понравился (хотя в магазине мне их звук тоже нравился) - что делать? Выкидывать - значит потерять 200 бакинских, да и жена просто не поймет меня (куда смотрел раззява когда покупал?!) на полку в дальнем шкафу не спрячешь, на тыл не поставишь - слишком здоровые. Продавать -смысла тоже мало -кто их купит, а если и купят то за полцены максимум. Вот они встали в квартире и занимают место и подворачивались варианты купить недорого б/у реально хорошую аккустику, а куда? Я выкрутился из этой ситуевины, поскольку имею необходимые знания и опыт, а что делать тем, кто не имеет необходимых знаний и навыков? И тут вспоминается хорошая поговорка МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫЕ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ (сомнительного качества) ВЕЩИ. И речь идет отнюдь не про килобаксы а оценовом диапозоне от 500 до 1000$ сумме которую РЕАЛЬНО накопить.
В своем посте (где я описал первоначальные внутренности колонок) я указал причину почему в итоге мне звук то и не нравился - отсутствие нормального кроссовера. Установив и настроив кроссовер я констатировал РЕАЛЬНОЕ улучшение звучания вполне до уровня Hifi (выровнялся тональный баланс, улучшилась микродинмика) причем на их ВВКашных динамиках. Крососвер при промышленном производстве стоит копейки, а качество мы (покупатели) недополучаем на гораздо больше. Вот - в чем проявляется халтура бобиковцев и выливается в НЕДОДЕЛАННОСТЬ продукта.

тут все поголовно умеют замерять параметры динамиков и моделировать железки в каком-нить жибиэль спикершопе? а сколько еще времени будет убито на покупки, настройку и распайку кроссоверов?

если оценивать 1 час моей работы на ниве профессиональной деятельности по демпинговым 10 баксам, то время на ипание с этими ббкашками и всякие вспомогательные работы выйдет мне баксов в 300 icon_twisted.gif
нахуа?
не проще ли мне заняться своим делом и заработать на достойную весчь а не ипстись как любителю с недоколонками?
не зря ведь люди в своей деятельности придумали разделение труда?

Вупи_Голдберг
Цитата:
тут все поголовно умеют замерять параметры динамиков и моделировать железки в каком-нить жибиэль спикершопе? а сколько еще времени будет убито на покупки, настройку и распайку кроссоверов?

если оценивать 1 час моей работы на ниве профессиональной деятельности по демпинговым 10 баксам, то время на ипание с этими ббкашками и всякие вспомогательные работы выйдет мне баксов в 300
нахуа?
не проще ли мне заняться своим делом и заработать на достойную весчь а не ипстись как любителю с недоколонками?
не зря ведь люди в своей деятельности придумали разделение труда?
респект дружище! Полностью с тобой согласен! alc_friends.gif

Вупи_Голдберг писал:

тут все поголовно умеют замерять параметры динамиков и моделировать железки в каком-нить жибиэль спикершопе? а сколько еще времени будет убито на покупки, настройку и распайку кроссоверов?

если оценивать 1 час моей работы на ниве профессиональной деятельности по демпинговым 10 баксам, то время на ипание с этими ббкашками и всякие вспомогательные работы выйдет мне баксов в 300
нахуа?
не проще ли мне заняться своим делом и заработать на достойную весчь а не ипстись как любителю с недоколонками?
не зря ведь люди в своей деятельности придумали разделение труда?

Все абсолютно правильно agree.gif
ПРосто в моей ситуации выбора УЖЕ не было cry.gif (поскольку он был сделан не правильно) вот и пришлось "ипаться". Славо богу все закончилось очень даже успешно.
Но в следующий раз я так не поведусь и другим не советую.
А по поводу времени на всю эту "ипатню" 300 баксами (по 10 баксов в час) не обойдешся, да и в итоге все деталюхи (динамики,+ виброизоляция, +провода+ припой серебросодержащий+ полипропиленовые кондеры+резюки+сами по себе колонки) все равно в итоге вылилось в 650$ deal.gif - стоимость вполне приличного варианта акустики. И чего? От чего ушли к тому и пришли.

Шурик писал(а):
А по поводу времени на всю эту "ипатню" 300 баксами (по 10 баксов в час) не обойдешся, да и в итоге все деталюхи (динамики,+ виброизоляция, +провода+ припой серебросодержащий+ полипропиленовые кондеры+резюки+сами по себе колонки) все равно в итоге вылилось в 650$ deal.gif - стоимость вполне приличного варианта акустики. И чего?


Того! За такие бапки можно было афигительный КИТ взять.
http://samodelka.ru/cats/17.htm?lst=0 cry.gif

Дружище ! Комплект динамиков это еще отнюдь не аккустическая система, туда нужно еще кроссовер, корпус, клемы, шипы, виброизоляция, звукопоглотитель и т.д. А это еще почти столько-же. Так-что это "КИТ" еще то разводилово icon_twisted.gif А потом, где гарантия, что у чела руки из того места растут. Может он только головой хорошо думать умеет и зарабатывает на этом неплохие бапки и нахуя ему тогда ибатся-мазатся с этими "КИТ"ами. Мой случай вынужденный, причем с самого начала у меня не было гарантии, что все получиться О.К., несмотря даже на наличие необходимых знаний и навыков.

Шурик писал(а):
Дружище ! Комплект динамиков это еще отнюдь не аккустическая система, туда нужно еще кроссовер, корпус, клемы, шипы, виброизоляция, звукопоглотитель и т.д. А это еще почти столько-же. Так-что это "КИТ" еще то разводилово icon_twisted.gif


В комплекты Visatone включены даже шурупы. Требуется из мебельной плиты электролобзиком выпилить детали корпуса. В данном случае ящик. Отделка по желанию. icon_eek.gif
А разводилово это акустика ББК.

То что ВВК разводилово - эт точно! Но и все конструкторы, в том числе и визатон - тоже разводилово. Это только кажеться, что из мебельных плит легко "выпилить" корпус. Поясняю мебельные плиты сделаны в основном из сосны, а это очень мягкое и нежное дерево. Колется по малейшему поводу и без повода, не очень прочное. Для того, чтобы сделать толковый кабинет (а не просто ящик) нужны условия нормальной столярной мастерской. У меня дома лично нет таких условий, конечно кой какой инструмент имеется, но этого явно мало.

Шурик писал(а):
У меня дома лично нет таких условий, конечно кой какой инструмент имеется, но этого явно мало.


В Москве можно заказать нарезку по лекалам в мебельных мастерских, которых тыщи, или прямо на строительном рынке. Дальше только крутить шурупы и обклеивать кто на что горазд.

Anonymous писал(а):
BBK вообще к HI-FI не имеет отношения - у них нет отдельно продающихся колонок(только комплекты для ДК),нет стереоусилов,КД-плееров и пр. радостей жизни.
Так что к вопросу о BBK это в раздел "домашних кинотеатров",а не сюда.
вообще-то вся акустика ВВК продаётся раздельно,то ,что есть в России из ВВК-ещё не всё ,что они делают для фирмачей,а такой взгляд на вещи,типа чайна иусё тут ,известен и умными людьми к вниманию не принимается

[quote="Шурик"]То что ВВК разводилово - эт точно! Но и все конструкторы, в том числе и визатон - тоже разводилово. Это только кажеться, что из мебельных плит легко "выпилить" корпус. Поясняю мебельные плиты сделаны в основном из сосны, а это очень мягкое и нежное дерево.

Массив дерева по плотности не однороден icon_redface.gif

Да тут никто огульнол и не охаивает весчи зделанные в китае. Есть китайские бренды (типа Ксиндак, каданз, и т.д.) продукция которых весьма высокого качества при цене более низкой (за аналогичное качество) чем у известных европейских японских брендов. Я даже не критикую ВВК, а констатирую конкретные ФАКТЫ, а если факты не в пользу ВВК- чтож, приходиться делать соответствующие выводы.

Triplex писал(а):
Я не собираюсь рекламировать BBK (мне за это не платят - уверяю!), просто у меня сложилось впечатление что на форуме собрались одни преуспевающие бизнесмены с абсолютным музыкальным слухом. Ребята, у меня отличная работа и я думаю что зарабатываю побольше некоторых участников обсуждения, но тем не менее, при том что я могу позволить себе достаточно дорогую акустику, я не смотрю на продукцию BBK свысока, а тем более как на продукт не имеющий права называться КОЛОНКАМИ. Я не пойму, у всех что, доходы от 5000$ в месяц, и у всех стоят дома B&W Nautilus за десяток килобаксов в паре с Mark Levinson-ом? Просто я хочу сказать что за такие деньги которые стоит комплект Reference 2 вы имеете вполне нормальный для кино (подчеркиваю для кино) звук. Музыку не слушал - возможно что музыка воспроизводится хуже. И никакой рекламы. Говорю о том что слышал.


Купите Б/У, да даже новые Джамо или Магнат за эту цену в разы лучше!

Anonymous писал(а):
Оговорюсь, что я не сторонник снобисских взглядов типа: "BBK - г...но" и подобных, но мне приходилось слушать аккустику этого производителя(один из самых дорогих комплектов ДК), использовали тестовый диск. Выводы такие: Г...НО полное! Даже заявленные характеристики не отрабатывает...


Ну да, да и ещё - кто-то приводил здесь инфу об отличии колонок внутри одной пары - правой от левой...

Re: BBK

finish писал(а):
Triplex писал(а):
Что касается полочной стерео пары то товарищ finish наверно DVD с многоканальным звуком на стерео смотрит. Я лично привык к схеме 5.1.


За 250-300 уе можно пролучить реалистичную сцену фильма (на 90% фонограм почти ничего не прописано в тылах и на сабе) взяв полочную пару. Либо можно получить много шума из пяти углов с переодическим подгуживанием не кместу взяв дешевый 5.1 bbk. Это кому что нужно, кому кино смотреть, а кому друзьям парить что ДК купил.

И кстати, не секрет, когда это вы к 5.1 привыкнуть успели если у вас его не было никогда? icon_lol.gif



хАрАшо сказал! Эт - про шум и подгуживания...
Да и для чего вообще эти извращения? Для того чтобы посмотреть хорошие фильмы как Полёт над Гнездом Кукушки, Форрест Гамп,.. не нуженчисса акружаюсчийзвукзбассамиизбувера.
Да и экшены дома в стерео можно посмотреть... или пойти в настоящий кинотеатр.
Я запродал свой ресивер и кино смотрю в сетео, но весьма хорошем, колонок у меня более одной, даже более двух пар, хоть вместе включай, хоть раздельно, я так просто для разной музыки различные сочетания техники использую.

Вупи_Голдберг писал(а):
тут все поголовно умеют замерять параметры динамиков и моделировать железки в каком-нить жибиэль спикершопе? а сколько еще времени будет убито на покупки, настройку и распайку кроссоверов?

если оценивать 1 час моей работы на ниве профессиональной деятельности по демпинговым 10 баксам, то время на ипание с этими ббкашками и всякие вспомогательные работы выйдет мне баксов в 300 icon_twisted.gif
нахуа?
не проще ли мне заняться своим делом и заработать на достойную весчь а не ипстись как любителю с недоколонками?
не зря ведь люди в своей деятельности придумали разделение труда?


именно! Но кто-то получает удовольствие...

Re: BBK

Мракобес писал(а):

хАрАшо сказал! Эт - про шум и подгуживания...
Да и для чего вообще эти извращения? Для того чтобы посмотреть хорошие фильмы как Полёт над Гнездом Кукушки, Форрест Гамп,.. не нуженчисса акружаюсчийзвукзбассамиизбувера.
Да и экшены дома в стерео можно посмотреть... или пойти в настоящий кинотеатр.
Я запродал свой ресивер и кино смотрю в сетео, но весьма хорошем, колонок у меня более одной, даже более двух пар, хоть вместе включай, хоть раздельно, я так просто для разной музыки различные сочетания техники использую.


Если по Вашему (то есть по-Мракобесовски) рассуждать, зачем вообще человеку технический прогресс? Давайте оцифруем свои сидюки в MP3, а еще лучше выкинем их нах.... и будем наслаждаться компакт-кассетами. Что касается пойти в кинотеатр, то вопрос - а что делать если фильм понравился но в прокате прошел давно? cry.gif Вот то-то и оно - ноги в руки, и бегом к развалам с DVD (но в случае с господином Мракобесом лучше к лоткам с VHS icon_biggrin.gif ). Половина фильмов в моей видеотеке активно использует тыловые колонки на протяжении всего фильма: один Властелин Колец чего стоит. В исполнении стерео это будет уже не тот фильм. Люди наверно не зря DTS или DD 5.1 придумали.

Шурик писал(а):
А Вы видели, что внутри этих Ref2 ?. Так вот, я ответственно заявляю, что там стоит просто проходной электролитический конденсатор на ВЧ динамик емкостью 5 мкF. Т.е. кроссовера там, в общем то и нет. Китайцы не стали себя утруждать расчетом и производством такой "мелочи" как кроссовер. При этом сами по себе динамики очень не плохие и если поставить нормальными фильтра 2-го поррядка на нормальных элементах (я лично пробывал) - играют очень хорошо, даже сложную музыку. Такое техническое решение как в данных колонках (1 конденсатор на ВЧ динамик) тоже имеет право на существование и профессионалы согласяться со мной, что чем МЕНЬШЕ НУЖНО применить РЕАКТИВНЫХ элементов в фильтрах (их номиналы меньше) -тем лучше. Для того, чтобы уменьшить количество примененных реактивных элементов (катушек и кондеров) - необходимо применять дорогие динамики, хорошие корпуса, (это всегда дороже катушек и конденсаторов)все это между собой еще нужно грамотно "срастить" а это может позволить себе только ОЧЕНЬ солидная фирма, которая использует в своих изделиях дорогие подобранные динамики, да и то, скорее всего придется ставить аттенюатор на ВЧ, поскольку чутье ВЧ динамиков, как правило, выше чутья мидвуферов. ВВК к таким фирмам пока не относиться. Поэтому я считаю, что ВВК неоправданно "отдохнула" на нормальных кроссоверах. Эти колонки МОГУТ играть граздо лучше, для этого есть ВСЕ предпосылки (хороший гнутый, но жесткий корпус с двумя кольцевыми распорками, а главное, на удивление хорошие динамики), но из за ничтожной экономии (себестоимость хорошего кроссовера при серийном производстве максимум 10$)- не играют. Другой положителный пример выхода китайцев на рынок HI Fi аккустиуки - Candaz. Они звезд с неба не хватают, но и не позволяют себе экономить на таких "мелочах" как кроссовер и прочей комплектухе + отделка на 5 баллов. Стоят весма не дорого (ненамоного дороже ВВК), а звучат гораздо дороже своих денег! Послушайте -сравните сами. У меня сомого от Ref2 остался только корпус. На "родных" динамиках хочу собрать тыловые диполи - их качества для тыла вполне хватит.

У меня Ref5,и кроссоверы там есть и, поверьте, оченно неплохие.Жаль ,что эту модель сняли с производства...

Вупи_Голдберг писал(а):
йцукен писал(а):
Anonymous писал(а):
BBK вообще к HI-FI не имеет отношения - у них нет отдельно продающихся колонок(только комплекты для ДК),нет стереоусилов,КД-плееров и пр. радостей жизни.
Так что к вопросу о BBK это в раздел "домашних кинотеатров",а не сюда.
вообще-то вся акустика ВВК продаётся раздельно,то ,что есть в России из ВВК-ещё не всё ,что они делают для фирмачей,а такой взгляд на вещи,типа чайна иусё тут ,известен и умными людьми к вниманию не принимается


хорошо, а такой взгляд на вещи?

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif

Спасибо родная!!!!!!!К вящему сожалению имею уши,которы не вянут и от однокасетной магнитолы и от крутогохай-энда.Я слушаю,товарищи,музыку ,а не звуки,а ВАМ к сожалению всю жизнь придётся горбатиться на колонки и долгими вечерами(пока копятся килобаксы)сидеть в форумах и хаять то,что ,по вашему мнению,играть не может...
С соболезнованием... cry.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
а разве ббк делает акустику icon_eek.gif
помоему ббк продает дровишки для топки печей ........ icon_rolleyes.gif


Сщгласен на все 100% agree.gif

BBK не дрова....

i'm писал(а):

Спасибо родная!!!!!!!К вящему сожалению имею уши,которы не вянут и от однокасетной магнитолы и от крутогохай-энда.Я слушаю,товарищи,музыку ,а не звуки,а ВАМ к сожалению всю жизнь придётся горбатиться на колонки и долгими вечерами(пока копятся килобаксы)сидеть в форумах и хаять то,что ,по вашему мнению,играть не может...
С соболезнованием... cry.gif

Ну наконец то появился человек, кто разделяет мою точку зрения на вещи. Вам мой респект и уважуха! hat.gif

Re: BBK не дрова....

Triplex писал(а):
i'm писал(а):

Спасибо родная!!!!!!!К вящему сожалению имею уши,которы не вянут и от однокасетной магнитолы и от крутогохай-энда.Я слушаю,товарищи,музыку ,а не звуки,а ВАМ к сожалению всю жизнь придётся горбатиться на колонки и долгими вечерами(пока копятся килобаксы)сидеть в форумах и хаять то,что ,по вашему мнению,играть не может...
С соболезнованием... cry.gif

Ну наконец то появился человек, кто разделяет мою точку зрения на вещи. Вам мой респект и уважуха! hat.gif


и вам мои соболезнования cry.gif

1) колонки уже есть, и без долгих тяжких мытарств.
2) тоже предпочитаю слушаю музыку, а не звуки. по этому критерию ббк как раз мне не подходит.
3) долгие вечера предпочитаю проводить в обществе, более интересном, чем форумы
4) и самое главное, покупаю вещи, которые удовлетворяют МОИ запросы. ввк до этого еще далеко

Re: Акустика ВВК

I.timofeyev@mail.ru писал(а):
Кто слышал как играет BBK Magic 3 Series


Господа! Данный вопрос можно было бы просто оставить без внимания, а не молоть чепуху целых два месяца, издеваясь при этом над человеком. Уверен на 100%, что товарищ Тимофеев надеялся отыскать в России хотя бы одного счастливого обладателя подобной вещицы. Но, не повезло! Таких или нет, или им стыдно об этом писать. Образованный человек, человек с музыкальным вкусом на продукцию ВВК не обратит ни малейшего внимания. Ведь даже обкуренному тинейджеру должно быть понятно, что всё это рассчитано на бедного российского обывателя. Дешевое не может быть качественным, несмотря на вроде бы приличную упаковку и завлекающий внешний вид. Кто-то возразит мне, что мол, этими же вещами Китай торгует и в Европе, и в Америке! Ну и пусть себе торгует на здоровье!
Спасибо.
P.S. Друзья, будьте терпимее друг к другу, Не ссорьтесь!

Re: Акустика ВВК

Anonymous писал(а):
I.timofeyev@mail.ru писал(а):
Кто слышал как играет BBK Magic 3 Series


Господа! Данный вопрос можно было бы просто оставить без внимания, а не молоть чепуху целых два месяца, издеваясь при этом над человеком. Уверен на 100%, что товарищ Тимофеев надеялся отыскать в России хотя бы одного счастливого обладателя подобной вещицы. Но, не повезло! Таких или нет, или им стыдно об этом писать. Образованный человек, человек с музыкальным вкусом на продукцию ВВК не обратит ни малейшего внимания. Ведь даже обкуренному тинейджеру должно быть понятно, что всё это рассчитано на бедного российского обывателя. Дешевое не может быть качественным, несмотря на вроде бы приличную упаковку и завлекающий внешний вид. Кто-то возразит мне, что мол, этими же вещами Китай торгует и в Европе, и в Америке! Ну и пусть себе торгует на здоровье!
Спасибо.
P.S. Друзья, будьте терпимее друг к другу, Не ссорьтесь!

Да,ввбщето никто не ссорился.Сидим себе,так-переругиваемся.Я себя считаю образованным,в свои 38 за обкуренного тинейджера не сойду, с музыкальным вкусом и особенно слухом у меня полный порядок.Являюсь обладателем комплекта BBK Reference 5,подключенных к ресиверу Pioneer-712,источники:Pioneer-585 и вертушка AIWA.Инадож было такому случиться,что человек часто посещающий консерваторию,имеющий дома комплект изTANNOY PRESTIGE MEMORY-REGA PLANET-MERIDIAN,заскочив ко мне в гости и послушав на моих"дровах","фуфлах","разводиловах"(далее по списку) своего любимог Шопена-сидел и плакал,да ещё и уходить не хотел.Можно долго и нудно убеждать себя,что ты образован-неподкупен-профессионал-даипочемуянекенишивата.Но факт остаётся фактом-китайцы делают приличные вещи и ругают их люди которым раньше и солнышко ярче светило и травка зеленее была и ФЭДа на вас всех нет.Только не подумайте ,что я о пенсионерах.Я о совках.И считаю,что этим словом называют людей у которых принцип мышления и состояние души застыло на уровне пионерской линейки.Опять же не подумайте,что я плохо отношусь к пионерам.
mimic.gif

Re: BBK

Triplex писал(а):
Мракобес писал(а):

хАрАшо сказал! Эт - про шум и подгуживания...
Да и для чего вообще эти извращения? Для того чтобы посмотреть хорошие фильмы как Полёт над Гнездом Кукушки, Форрест Гамп,.. не нуженчисса акружаюсчийзвукзбассамиизбувера.
Да и экшены дома в стерео можно посмотреть... или пойти в настоящий кинотеатр.
Я запродал свой ресивер и кино смотрю в сетео, но весьма хорошем, колонок у меня более одной, даже более двух пар, хоть вместе включай, хоть раздельно, я так просто для разной музыки различные сочетания техники использую.


Если по Вашему (то есть по-Мракобесовски) рассуждать, зачем вообще человеку технический прогресс? Давайте оцифруем свои сидюки в MP3, а еще лучше выкинем их нах.... и будем наслаждаться компакт-кассетами. Что касается пойти в кинотеатр, то вопрос - а что делать если фильм понравился но в прокате прошел давно? cry.gif Вот то-то и оно - ноги в руки, и бегом к развалам с DVD (но в случае с господином Мракобесом лучше к лоткам с VHS icon_biggrin.gif ). Половина фильмов в моей видеотеке активно использует тыловые колонки на протяжении всего фильма: один Властелин Колец чего стоит. В исполнении стерео это будет уже не тот фильм. Люди наверно не зря DTS или DD 5.1 придумали.



Не говорите ерундой!
Про прогресс ни слова не было скзано.
Но, если так - то налицо удешевление производства при росте цены.

Про CD - тем более.
без коментс, притом что у меня >2000 музыкальных носителей, это и кассеты и пластинки и CD, и есть ещё эдак с 300Gb mp3 архива.

Про кассеты - тоже ни слова не сказал.
Однако кассета как носитель аналоговой записи многим предпочтительней всех остальных - ...вилила, и, в ряде случаев, и цифровых (CD).

Фильм прошёл? Бегом к развалам? Купить псевдо DVD 6 в1 c vghs2avi2dvd фильмами? Я собрал многие мои любимые фильмы, в разных форматах в т.ч. на VHS.

Что до фильмов - так у нас вкусы разные. Я считаю ГАВНОМ властелина колец - и по актёрам и по сценарию и т.д., - только картики (даже не сцены, тем более - не фильм как целое), - веренее кадры впечатляют.
Так что - наслаждаётесь бухами и полётами в ваших колонках, мне так оставьте посмотреть хороший фильм. Я не говорю что все экшн фильмы - шит, тем более что не стоит их смотреть с хорошей звуковой многоканальной поддержкой, сам смотрел до продажи ресивера, но превращать и оценивать звук в фильме как что-то равноценное картинке, не говоря о превознесении его над фильмом как таковым - идиотизм, речь естественно не идёт о таких фильмах как Блюз Бразерс...

...не зря? Придумали чтобы бабла заработать.

_________________________________
...и вообще - совсем тема не туда ушла!

Re: Акустика ВВК

Anonymous писал(а):
I.timofeyev@mail.ru писал(а):
Кто слышал как играет BBK Magic 3 Series


Господа! Данный вопрос можно было бы просто оставить без внимания, а не молоть чепуху целых два месяца, издеваясь при этом над человеком. Уверен на 100%, что товарищ Тимофеев надеялся отыскать в России хотя бы одного счастливого обладателя подобной вещицы. Но, не повезло! Таких или нет, или им стыдно об этом писать. Образованный человек, человек с музыкальным вкусом на продукцию ВВК не обратит ни малейшего внимания. Ведь даже обкуренному тинейджеру должно быть понятно, что всё это рассчитано на бедного российского обывателя. Дешевое не может быть качественным, несмотря на вроде бы приличную упаковку и завлекающий внешний вид. Кто-то возразит мне, что мол, этими же вещами Китай торгует и в Европе, и в Америке! Ну и пусть себе торгует на здоровье!
Спасибо.
P.S. Друзья, будьте терпимее друг к другу, Не ссорьтесь!



некоторым стыдно, некоторым нет....

В любом случае издеваться и обзываль козлом покупателя такой продукции совершенно не стоит, возможности и запросы у всех разные, речь не только о денгах, тем более что суэны и вэвэкэ не так уж и дёшевы как должны были быть, есть и наличие в магазинах, и реклама, и неопытность, и проч и проч...
Хотя, уж лучше - отечественного производителя поддержать, - это и ещё дешевле, при том же качестве и вообще граждански правильно.

Вот если, уже не покупатель, - но, назовём уже его обладателем такой проукции начинает вопить о том что у него СУПЕР вещь... ну тут его нужно на место ставить ПАЛЮБЭ.

Далее. Дешёвое может быть качаственным. Я уже привёл достойные марки, да и вторичный рынок есть.

С другой стороны, стоит ли покупать хорошую АВ-технику при использовании мз3, двд 10в1? Наверное нет, хотя я бы всё равно купил, даже при том что не имел много записейи возможностей купить. Почему для меня это так? 1.Уважение к самому себе. 2.всё равно воспроизведение определяестя воспроизводящей аппаратурой - лучше воспроизвести плохую запись на хорошей технике чем отличную на плохой. 3. Просто опыт прослушивания и сравнений.


...
Будут ли это китайское говно покупать? Будут, что жаль.
Будет ли много довольных свим приобретением? Будет, что очень жаль.
К величайшему сожаление нет возможности у населения России слушать и сравнивать что-то достойное. Из-за мизерных зарплат, из-за неразвитости вторичного рынка, из-за козлов которым насрать что продать, лишь бы бабла срубить.


Совок остаётся совком. icon_sad.gif((

Re: Акустика ВВК

Да,ввбщето никто не ссорился.Сидим себе,так-переругиваемся.Я себя считаю образованным,в свои 38 за обкуренного тинейджера не сойду, с музыкальным вкусом и особенно слухом у меня полный порядок.Являюсь обладателем комплекта BBK Reference 5,подключенных к ресиверу Pioneer-712,источники:Pioneer-585 и вертушка AIWA.Инадож было такому случиться,что человек часто посещающий консерваторию,имеющий дома комплект изTANNOY PRESTIGE MEMORY-REGA PLANET-MERIDIAN,заскочив ко мне в гости и послушав на моих"дровах","фуфлах","разводиловах"(далее по списку) своего любимог Шопена-сидел и плакал,да ещё и уходить не хотел.Можно долго и нудно убеждать себя,что ты образован-неподкупен-профессионал-даипочемуянекенишивата.Но факт остаётся фактом-китайцы делают приличные вещи и ругают их люди которым раньше и солнышко ярче светило и травка зеленее была и ФЭДа на вас всех нет.Только не подумайте ,что я о пенсионерах.Я о совках.И считаю,что этим словом называют людей у которых принцип мышления и состояние души застыло на уровне пионерской линейки.Опять же не подумайте,что я плохо отношусь к пионерам.
mimic.gif[/quote]

Глубокоуважаемый, ну если Вы уже являетесь счастливейшим обладателем новинок китайской промышленности, так зачем же с провокационными вопросами сюда, а? Я лично никак не могу забыть нападок на обладателей SVENов, а тут Вы со своими ВВК! Жили бы себе преспокойненько и радовались жизни! Но Вас "душила жаба", жила, понимаеш, навязчивая идея найти единомышленников - БиБиКеепоклонников. Хотелось-таки Вам душевного успокоения и гармонии в себе от осознания того, что ты такой не один! Но, видит Бог, ошиблись адресом. Теперь терпите.
И напоследок. Не занимайтесь душевным онанизмом! То, что сказано Вами выше - бред "сивой кобылы"!

BBK vs Mrakobes

Товарищи! Дискуссия переросла уже из обсуждения в откровенный флейм.

Почитал я еще раз эту ветку, улыбнулся про себя (бесполезный ведь спор на самом деле - имеющий уши да услышит...), и мне захотелось хоть немного разрядить обстановку. Все ниженаписанное прошу не воспринимать упомянутым в нем людям как личное оскорбление а рассматривать как некое лирическое отступление. Поверьте - никого не хотел обижать, ни к кому отрицательных эмоций не испытываю. Простите за оффтопик.

Итак, обращение лидера ЛДПР ВВ Жириновского к господину Мракобесу.


"Не надо шутить с BBK!
Здесь другие колонки. Это не KEF, это не Wharfedale...

Мракобес! Твое стерео здесь порвут на части. 250 тысяч отборных комплектов BBK!
Они всё разнесут, они всех соседей в доме сживут за один час! Они взорвут все стекла в квартире,
заткнут всех аудиофилов-"слухачей".

Мракобес, ты-эстет. Ты прислушайся, млять, кончай! Ты пластинки свои спрячь подальше на склад,
и забудь про свое стерео.
У нас был один чудак! Наезжал на DTS-ES, млять! Теперь слушает великое совковское моно!
И другой чудак был, все SVEN обсирал - и завалили "Горбушкин Двор" псевдо-HI-Endом.
И ты повторишь ту же ошибку.

Ты стерео забудь, стерео твоё отработало свое. Ты лучше подумай о будущем 5.1. Это же просто класс!
Народ идет за комплектами BBK. Тут никто не хочет покупать Hi-End, в России, никто! У тебя пальцы
веером, млять! Стерео , MP3, VHS... Эти гнусные убогие словечки, млять!
Ни басов, млять, ни surround-а нету, млять! Hет нормальных фильмов у тебя!
Весь мир смотрит Властелин Колец, Хроники Риддика, млять!

Недорогой качественный звук только у BBK, млять! И в России - у SVENa!
Здесь любят BBK и SVEN, а Hi-End презирают, млять, презирают! Твой сторонник, млять - Шурик, млять!
Он комплект Reference раздраконил прям у себя дома.
Это же совсем нужно офуеть, млять, чтобы разломать колонки, млять... и опускать их в форуме.
Это что, Hi-End, млять? 3,14zдец давно уже, млять! Вы что делаете, млять? Шурик, млять! Какой, на х..й, кроссовер?
Какой Klipsh ? Какой Martin Logan, млять? Эстеты чертовы, млять! "Слухачи", шнурковщики, млять!

Мракобес, Мракобес!
Посмотри блокбастеры на комплектах BBK! Посмотри, сколько драйва, сколько баса! И там подгуживает, и здесь бубухает...

Ты здесь... Я тебе здесь говорю, млять: посмотри, какие колонки, млять! BBK! BBK - это не KEF! Это не Wharfedale!
Ты никогда здесь не увидишь лэйбл THX... Потому что мы знаем эту фирму, мы покупаем эти колонки...
BBK один на всю планету тебя посылает на х..й! Один! Все остальные брэнды, млять... выставились в шоу-румах,
чтобы ты их хвалил в форуме.

А BBK один в Китае сидит, почти одиннадцать лет... Одиннадцать лет тебе сопротивляется! А ты со своим Hi-Fi,
cо своим Hi-End, со своим ламповым винилом , млять, ничего не можешь сделать! Ты обсираешь эту фирму каждый день,
ты навязываешь мнение участникам форума... А комплекты BBK стоят, готовые к продаже. Ты боишься послушать на них свои MP3!
И тебе не нравился звук 5.1, и ресивер твой тебе тоже нравился.

А BBK от SVENа недалеко стоит. Ты никого не убедишь.Это будет ТОЛЬКО твоё мнение.
5.1 уделал стерео,S-Video проиграл HDMI. Ты проиграешь BBK. BBK - твой страшный сон!

Понял, ты, Мракобес? Псевдоэстет, млять!
Тебе в совок обратно, в хрущобы... Hа "Электронике-302" слушай свои кассеты и копи на комплект B&W.
А Москва уже забыла про Hi-End. Мы закупим в Россию еще 10 миллионов колонок BBK, млять, и построим в Росии их заводы.
А ты, Мракобес, получишь хороший домашний кинотеатр BBK "в одной коробке". Ты понял, Мракобес? И ты никогда здесь не сможешь
убедить форумчан. Все китайцы мира, вся восточная Европа, Москва - за BBK. Форум не хочет этих прений.
И тебе товарищ Ху Цзиньтао, по-китайски сказал:"Не сметь обсирать BBK-шки". Лучше вместе еб...нем по DALI, Linn и иже с ними.

Мы найдем цели на этой Земле: cтолько потребителей недорогого приличного звука, млять!
Хочешь, KEF, на х..й, опустим, млять, на дно рынка? Давай! Показать тебе заводы в Китае, млять?
Хочешь, млять? У них там сабвуферов, млять... Ночью китайские разработчики улучшат АЧХ, и весь твой Hi-Fi будет на помойке.
24 часа, млять! И вся страна будет покупать BBK.

Ты с кем шутишь, млять? Ты подумай, млять! Ты понял, чем кончил Вупи_Голдберг?
Что слушает Шурик и все остальные? Ты совершаешь историческую ошибку - товарищ Тимофеев тебе благодарен не будет.
Забудь его, твое стерео. Участники форума тебе говорят: "Не обсирай BBK."Еще не поздно!Еще 21 ноября 2005-го года!
"

Re: BBK vs Mrakobes

Triplex писал(а):


РЖАЛ.

Re: BBK vs Mrakobes

Triplex писал(а):

...Итак, обращение лидера ЛДПР ВВ Жириновского к господину Мракобесу....


ЛОЛ! laugh.gif

Re: BBK vs Mrakobes

Triplex писал(а):

...Итак, обращение лидера ЛДПР ВВ Жириновского к господину Мракобесу....


icon_lol.gif
аффтор - аццкий сотона icon_lol.gif

Re: Акустика ВВК

Anonymous писал(а):
Да,ввбщето никто не ссорился.Сидим себе,так-переругиваемся.Я себя считаю образованным,в свои 38 за обкуренного тинейджера не сойду, с музыкальным вкусом и особенно слухом у меня полный порядок.Являюсь обладателем комплекта BBK Reference 5,подключенных к ресиверу Pioneer-712,источники:Pioneer-585 и вертушка AIWA.Инадож было такому случиться,что человек часто посещающий консерваторию,имеющий дома комплект изTANNOY PRESTIGE MEMORY-REGA PLANET-MERIDIAN,заскочив ко мне в гости и послушав на моих"дровах","фуфлах","разводиловах"(далее по списку) своего любимог Шопена-сидел и плакал,да ещё и уходить не хотел.Можно долго и нудно убеждать себя,что ты образован-неподкупен-профессионал-даипочемуянекенишивата.Но факт остаётся фактом-китайцы делают приличные вещи и ругают их люди которым раньше и солнышко ярче светило и травка зеленее была и ФЭДа на вас всех нет.Только не подумайте ,что я о пенсионерах.Я о совках.И считаю,что этим словом называют людей у которых принцип мышления и состояние души застыло на уровне пионерской линейки.Опять же не подумайте,что я плохо отношусь к пионерам.
mimic.gif


Глубокоуважаемый, ну если Вы уже являетесь счастливейшим обладателем новинок китайской промышленности, так зачем же с провокационными вопросами сюда, а? Я лично никак не могу забыть нападок на обладателей SVENов, а тут Вы со своими ВВК! Жили бы себе преспокойненько и радовались жизни! Но Вас "душила жаба", жила, понимаеш, навязчивая идея найти единомышленников - БиБиКеепоклонников. Хотелось-таки Вам душевного успокоения и гармонии в себе от осознания того, что ты такой не один! Но, видит Бог, ошиблись адресом. Теперь терпите.
И напоследок. Не занимайтесь душевным онанизмом! То, что сказано Вами выше - бред "сивой кобылы"![/quote]


В роли сивой кобылы(вернее мерина) выступил ГОСТЬ(не пожелавший назваться).Душевным онанизмом занимаются те,кто привык ходить по сайтам и обсирать всё и вся.Слышал,что им даже зарплату платят,то ли Мартин Логан ,то ли Меридиан. smoke.gif

Re: Акустика ВВК

i'm писал(а):
те,кто привык ходить по сайтам и обсирать всё и вся.Слышал,что им даже зарплату платят,то ли Мартин Логан ,то ли Меридиан. smoke.gif


Мартин Логан никому не платит icon_wink.gif

А вот ВВК именно таким образом и "раскручивались" - за 1-2 месяца весь интернет был забит сообщениями о прекраснм ввк, не уступающим именитым брендам, и по цене ну ооочень низкой. Когда это касалось ДВД плееров, и их цена была действительно ниже Сони и панасоника в 2-3 раза, то это имело вес.
А сейчас, при выравнивании цен - покупка ввк по цене пионера весьма спорно.

Аналогично и с акустикой. Акустика свен и ввк, при цене им соответствующей, пригодна лишь для несложных эфектов в кино, как замена (альтернатива) динамикам в телевизоре.

Re: Акустика ВВК

AL.syn писал(а):
Акустика свен и ввк, при цене им соответствующей, пригодна лишь для несложных эфектов в кино, как замена (альтернатива) динамикам в телевизоре.

А что вы подразумеваете под понятием НЕСЛОЖНЫЕ эффекты в кино? think.gif А какие тогда сложные? По-моему эффекты в кино делает звукорежиссер и этот процесс к колонкам не имеет отношения. Колонки не упрощают или усложняют эффекты - такими их делает звукорежиссер. Альтернатива динамикам в телевизоре говорите? У вас наверно плазма 120" с навесными 60 ваттными колонками - тогда да , согласен (И то - как ни крути - получается стерео). Иначе это мягко говоря сравнение жопы с пальцем.
Даже пара полочных SVEN-ов типа 771B уделает динамики любого килобаксового телевизора по мощности, качеству и всему остальному.

а че Вам BBK не нравится ? денег чтоли дофига ? icon_smile.gif я бы даже от BBK не отказался icon_smile.gif

Вупи_Голдберг писал(а):

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif


Лучше всю жизнь слушать BBK (сегодня и сейчас), чем не имея ничего - полжизни копить на B&W Nautilus, восхищаться килобаксовой аппаратурой которой у тебя никогда не было (да и не будет в подавляющем большинстве случаев) и загнув пальцы пускать слюни на форуме.

Triplex писал(а):
Вупи_Голдберг писал(а):

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif


Лучше всю жизнь слушать BBK (сегодня и сейчас), чем не имея ничего - полжизни копить на B&W Nautilus, восхищаться килобаксовой аппаратурой которой у тебя никогда не было (да и не будет в подавляющем большинстве случаев) и загнув пальцы пускать слюни на форуме.




Triplex,большое спасибо.Наверное Вы на форуме чуть ли не один с мозгами не набекрень.C уважением,I'M.

Re: Акустика ВВК

Triplex писал(а):

А что вы подразумеваете под понятием НЕСЛОЖНЫЕ эффекты в кино?
Альтернатива динамикам в телевизоре говорите? ...Даже пара полочных SVEN-ов типа 771B уделает динамики любого килобаксового телевизора по мощности, качеству и всему остальному.

Я имел в виду, что они, колонки, не смогут правильно задуманное звукорежисером звучание.
Альтернатива динамикам ТВ - > я и говорю, что свен тот же будет только громче и лучше играть, чем тв-колоночки, но не стоит ее позиционировать как hi-fi акустику для дом.кино, т.к. не способны они на это...
/И чтобы не было вопрсов- плазмы у меня нет, телевизор у меня 15", и кино я смотрю (не на телевизоре) в сопровождении акутики не за килобаксы. и копить на B&W и т.п. акустику не собираюсь/

Re: Акустика ВВК

AL.syn писал(а):
Triplex писал(а):

А что вы подразумеваете под понятием НЕСЛОЖНЫЕ эффекты в кино?
Альтернатива динамикам в телевизоре говорите? ...Даже пара полочных SVEN-ов типа 771B уделает динамики любого килобаксового телевизора по мощности, качеству и всему остальному.

Я имел в виду, что они, колонки, не смогут правильно задуманное звукорежисером звучание.
Альтернатива динамикам ТВ - > я и говорю, что свен тот же будет только громче и лучше играть, чем тв-колоночки, но не стоит ее позиционировать как hi-fi акустику для дом.кино, т.к. не способны они на это...
/И чтобы не было вопрсов- плазмы у меня нет, телевизор у меня 15", и кино я смотрю (не на телевизоре) в сопровождении акутики не за килобаксы. и копить на B&W и т.п. акустику не собираюсь/



Смотрюя на вас и диву даюсь - чтоже это вы все не в главредах СТЕРЕО&ВИДЕО ,а ?

Triplex писал(а):
Вупи_Голдберг писал(а):

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif


Лучше всю жизнь слушать BBK (сегодня и сейчас), чем не имея ничего - полжизни копить на B&W Nautilus, восхищаться килобаксовой аппаратурой которой у тебя никогда не было (да и не будет в подавляющем большинстве случаев) и загнув пальцы пускать слюни на форуме.


Нет, не лучше...
Лучше купить бу, но достойное.
..или, Вы думаете - лучше кубить ТАЗ чем неновую иномарку?

Да и цены на китаёзотехнику не такие уж низкие какие должны быть! И почему бы в таком случае нам не сказать что это - Н**БАЛОВО!!

AL.syn праильно сказал про позиционирование. Какой, наХайфай?!!

Вообще, копить на что-то - глупо, тем более если ради этого придётся не жить, да и БиВ не лучшее что есть, - так, для комплектации богатых квартир в стадии евроремонта, ну для гнилого загибания пальцев.
А, если и копить - то на что-нить достойное и не заоблачное (для каждого - своё).

Акустика ВВК

AL.syn писал(а):

Я имел в виду, что они, колонки, не смогут правильно задуманное звукорежисером звучание.
Альтернатива динамикам ТВ - > я и говорю, что свен тот же будет только громче и лучше играть, чем тв-колоночки, но не стоит ее позиционировать как hi-fi акустику для дом.кино, т.к. не способны они на это...
/И чтобы не было вопрсов- плазмы у меня нет, телевизор у меня 15", и кино я смотрю (не на телевизоре) в сопровождении акутики не за килобаксы. и копить на B&W и т.п. акустику не собираюсь/


Да вы чушь батенька порите. Если уж на то пошло, то обеспечить правильное задуманное звукорежем звучание можно или имея THX-сертфицированную аппаратуру (но даже это не факт - только если сведение саундтрека осуществлялось в соответствии с требованиями THX), либо такой же комплект на котором проводили сведение звуковой дорожки (причем со всеми PRESET-ами) . А как я уже писал выше,THX очень даже немногие колонки даже ценой в килобаксы соответствуют. И что, они теперь из за этого перестают быть HI-FI?
Далее - как вы определяете что звучание не правильное ? Вы что, в студии рядом со звукорежиссером сидели и все слышали? У вас эталонный слух? Сомневаюсь. Поймите - сколько на свете существует колонок и аппаратуры (прикиньте сколько возможных комбинаций!!! Я даже шнурки в расчет не беру - не верю я в них), столько и нюансов звучания одного и того же саундтрека может быть. Логично?
Я думаю что даже BBK или SVEN передает саунтреки к фильмам с большой степенью достоверности (процентов так на 90). А этого вполне достаточно чтобы получить правильные эмоции от фильма. Как сказал один человек на форуме - надо слушать музыку а не аппаратуру.

[quote="Мракобес"]
Лучше купить бу, но достойное.
..или, Вы думаете - лучше кубить ТАЗ чем неновую иномарку?

AL.syn праильно сказал про позиционирование. Какой, наХайфай?!!
[quote]


Господин Мракобес! Скажите пожалуйста , как же все-таки ТАЗЫ кубят? Вы не поверите - всю ночь с кувалдой в ванной работал над своим аллюминиевым тазиком. Ну не выходит куб - хоть убей! Только овальный сфероид.... icon_sad.gif

А насчет Хай Фай, ну сколько можно этут тему поднимать? Никто не говорит что это Хай Фай, и сам BBK ее так не позиционирует. А если какой-о ушлепок на форуме так говорил - это его личное дело, и надо просто оставлять это без внимания. И напоследок. ТОВАРИЩИ! Сейчас наше обсуждение ушло в сторону. Если начиналось оно с того - к чему ближе стоит BBK: к дровам или к колонкам, то сейчас уже спорят о том, HI-FI это или не Hi-FI. Что само по себе уже интересно, и в чем то даже приятно icon_smile.gif
Всех благ.

Люди расскажите пожалуйста о калонках BBK Musician 2F (Musician 2 Series).

TRIPLEX
Ты есть настаясчий аццкий сотона! Пешы исчо!!!

Ребята подскажите куда и как поставить кроссовер в Reference 2

Triplex писал(а):
Я не собираюсь рекламировать BBK (мне за это не платят - уверяю!), просто у меня сложилось впечатление что на форуме собрались одни преуспевающие бизнесмены с абсолютным музыкальным слухом. Ребята, у меня отличная работа и я думаю что зарабатываю побольше некоторых участников обсуждения, но тем не менее, при том что я могу позволить себе достаточно дорогую акустику, я не смотрю на продукцию BBK свысока, а тем более как на продукт не имеющий права называться КОЛОНКАМИ. Я не пойму, у всех что, доходы от 5000$ в месяц, и у всех стоят дома B&W Nautilus за десяток килобаксов в паре с Mark Levinson-ом? Просто я хочу сказать что за такие деньги которые стоит комплект Reference 2 вы имеете вполне нормальный для кино (подчеркиваю для кино) звук. Музыку не слушал - возможно что музыка воспроизводится хуже. И никакой рекламы. Говорю о том что слышал.

Нет! У нас стоят B&W Nautulus v 220 в трио с мощником, CD и предом от Classe Audio icon_twisted.gif

Sevaev писал(а):
Ребята подскажите куда и как поставить кроссовер в Reference 2

А это вы лучше у Шурика спросите. Он в этом нереально преуспел. Говорит прям у себя дома заапгрейдил BBK Reference 2 так, что самому аж не по себе стало - килобаксово панимашь зазвучали! Так что - все к нему. После пары уроков выжигания паяльником по дереву, вы, товарищ Sevaev кросоверы будете ставить с закрытыми глазами.

Если кого нибудь не затруднит скиньте информацию об усовершенствовании Reference 2 на Sevaev@mail.ru

BBK - не акустика, а музоподобиевоспроизведатор icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

(31.10.30 16:2icon_cool.gif

прикольная дата это из будущего чтоль гость пожаловал, а скажите в будущем ББК оно что хай-энд стало?

точно из будущего ответ написал а сообщение рокировалось круто прокопа бы сюда поучиться icon_biggrin.gif

Опа!
Я тоже спалил дату поста - 2030 год icon_eek.gif
А теперь он пропал icon_eek.gif
Полтергейст icon_cool.gif

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
йцукен писал(а):
Anonymous писал(а):
BBK вообще к HI-FI не имеет отношения - у них нет отдельно продающихся колонок(только комплекты для ДК),нет стереоусилов,КД-плееров и пр. радостей жизни.
Так что к вопросу о BBK это в раздел "домашних кинотеатров",а не сюда.
вообще-то вся акустика ВВК продаётся раздельно,то ,что есть в России из ВВК-ещё не всё ,что они делают для фирмачей,а такой взгляд на вещи,типа чайна иусё тут ,известен и умными людьми к вниманию не принимается


хорошо, а такой взгляд на вещи?

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif

Во, поймал его опять icon_cool.gif

он теперь до 30-го года последним сообщением будет. icon_lol.gif

дааа йцукен нарвался на день сурка icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
он теперь до 30-го года последним сообщением будет. icon_lol.gif

Ага, застолбил себе незыблеммую память на форуме до 30-го года icon_cool.gif

интересно а эта ветка теперь всё время будет в начале списка или нет?

Re:

Gofrey писал(а):
интересно а эта ветка теперь всё время будет в начале списка или нет?

Думаю что да, если не глюкнит еще разок с датой icon_biggrin.gif

Сегодня зарегистрировалась на Сундуке, но не успев написать и слова, меня тут же забанили. Теперь на Сундук вообще не зайти. Так что полтергейст не только у нас на Стерео. icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Сегодня зарегистрировалась на Сундуке, но не успев написать и слова, меня тут же забанили. Теперь на Сундук вообще не зайти. Так что полтергейст не только у нас на Стерео. icon_lol.gif

Это авансом вас так icon_biggrin.gif , в счет гипотетических будующих нарушений lauh_2.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Сегодня зарегистрировалась на Сундуке, но не успев написать и слова, меня тут же забанили. Теперь на Сундук вообще не зайти. Так что полтергейст не только у нас на Стерео. icon_lol.gif

Это авансом вас так icon_biggrin.gif , в счет гипотетических будующих нарушений lauh_2.gif


Да уж. icon_lol.gif
А может влияние кризиса? icon_lol.gif

BBK-достаточно надежная техника, но качество звука оставляет желать лучшего.

А у меня к компьютеру комплект два + 1 саб, от ДК , пластиковые такие колоночки и отшень хорошо играют на компе!

Хорошая акустика! Во всяком случае лучше чем Dali !

Re:

Muhtarr писал(а):
Хорошая акустика! Во всяком случае лучше чем Dali !

new_cussing.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Muhtarr писал(а):
Хорошая акустика! Во всяком случае лучше чем Dali !

new_cussing.gif

icon_lol.gif Рустам, ничего личного! Это я вчера горбуху отпустил!!! Читаю - охреневаю! cry.gif
Дааа, при работе с хим. материалами, надо респиратор одевать!

йцукен писал(а):
Anonymous писал(а):
BBK вообще к HI-FI не имеет отношения - у них нет отдельно продающихся колонок(только комплекты для ДК),нет стереоусилов,КД-плееров и пр. радостей жизни.
Так что к вопросу о BBK это в раздел "домашних кинотеатров",а не сюда.
вообще-то вся акустика ВВК продаётся раздельно,то ,что есть в России из ВВК-ещё не всё ,что они делают для фирмачей,а такой взгляд на вещи,типа чайна иусё тут ,известен и умными людьми к вниманию не принимается


хорошо, а такой взгляд на вещи?

йцукен, штоб тебе всю жизнь слушать акустику ввк! icon_biggrin.gif