Форум
Акустика

MONITOR AUDIO

MONITOR AUDIO

Господа, кто обзавёлся Monitor Audio Silver RS 8(6)?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Спасибо.

Re: MONITOR AUDIO

Ну, обзавелся, но впечатлениями не могу поделиться, так как временно (до покупки ресивера denon 3805) подключены к музцентру Техникс. Куплю на днях - может опишу подробнее...
А так у меня s10 на фронт и s8 на тыл, центр тоже silver. Все куплено в Мвидео за "смешные" для данного случая 43 тыс.с хвостиком на распродаже в связи со сменой линейки (s10 - за 25, s8 - за 15, центр вообще за 3 с копейками из-за побитого уголка). Все это хозяйство в комнате около 30 кв.м.
С ресивером подожду чуть-чуть - уже совсем скоро должны приехать в Россию denon 3806, тут то я и с дисконтом 3805 возьму. Пусить долларов даже на 100-200 дешевле, но на эти деньги кабелей можно будет купить.... Мне не горит icon_smile.gif
А так, даже "плевый" Техникс заиграл так, как я и не мог ожидать.

Re: MONITOR AUDIO

Anonymous писал(а):
Ну, обзавелся, но впечатлениями не могу поделиться, так как временно (до покупки ресивера denon 3805) подключены к музцентру Техникс. Куплю на днях - может опишу подробнее...
А так у меня s10 на фронт и s8 на тыл, центр тоже silver. Все куплено в Мвидео за "смешные" для данного случая 43 тыс.с хвостиком на распродаже в связи со сменой линейки (s10 - за 25, s8 - за 15, центр вообще за 3 с копейками из-за побитого уголка). Все это хозяйство в комнате около 30 кв.м.
С ресивером подожду чуть-чуть - уже совсем скоро должны приехать в Россию denon 3806, тут то я и с дисконтом 3805 возьму. Пусить долларов даже на 100-200 дешевле, но на эти деньги кабелей можно будет купить.... Мне не горит icon_smile.gif
А так, даже "плевый" Техникс заиграл так, как я и не мог ожидать.



Сорри за оффтоп, я писал о старой серии (не об RS) - букву S не заметил...Получилось что просто похвастался - больше не буду...icon_smile.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Купил я неделю назад АС Монитор Аудио RS 6. Акустику я подключил по бивайрингу к AV ресиверу Денон 2105. Первое впечатление от звучания-это потрясающая прорисовка всех частот. Очень мягкие и насыщенные басы, четкие ВЧ. Пришлось погреть Мониторы в течении двух-трех дней, прежде чем они предстали во всей своей красе. Акустика очень универсальна. Подходит как для акустической так и для электронной музыки. При просмотре кино могу с уверенностью сказать, что сабвуфер совершенно не нужен. В заключении могу сказать, что эти Мониторы полностью соответствуют совей цене.

Алексей Мазур писал(а):
Купил я неделю назад АС Монитор Аудио RS 6. Акустику я подключил по бивайрингу к AV ресиверу Денон 2105. Первое впечатление от звучания-это потрясающая прорисовка всех частот. Очень мягкие и насыщенные басы, четкие ВЧ. Пришлось погреть Мониторы в течении двух-трех дней, прежде чем они предстали во всей своей красе. Акустика очень универсальна. Подходит как для акустической так и для электронной музыки. При просмотре кино могу с уверенностью сказать, что сабвуфер совершенно не нужен. В заключении могу сказать, что эти Мониторы полностью соответствуют совей цене.

Алексей, а в комнате какой площадью Вы используете RS6 и где она собрана? Где-то на официальных сайтах встречал, что срок службы акустики от Monitor Audio 7 лет. Что по этому поводу написано в паспортах на неё?

Anonymous писал(а):
Алексей Мазур писал(а):
Купил я неделю назад АС Монитор Аудио RS 6. Акустику я подключил по бивайрингу к AV ресиверу Денон 2105. Первое впечатление от звучания-это потрясающая прорисовка всех частот. Очень мягкие и насыщенные басы, четкие ВЧ. Пришлось погреть Мониторы в течении двух-трех дней, прежде чем они предстали во всей своей красе. Акустика очень универсальна. Подходит как для акустической так и для электронной музыки. При просмотре кино могу с уверенностью сказать, что сабвуфер совершенно не нужен. В заключении могу сказать, что эти Мониторы полностью соответствуют совей цене.

Алексей, а в комнате какой площадью Вы используете RS6 и где она собрана? Где-то на официальных сайтах встречал, что срок службы акустики от Monitor Audio 7 лет. Что по этому поводу написано в паспортах на неё?
по закону, о защите прав потребителей, на всю технику должен быть установлен срок службы, так на сложную бытовую технику, а значит и на акустику он устоновлен 7 лет в не зависимости от марки!

[/quote] по закону, о защите прав потребителей, на всю технику должен быть установлен срок службы, так на сложную бытовую технику, а значит и на акустику он устоновлен 7 лет в не зависимости от марки![/quote]

А чего ж так мало-то и именно для акустики? Она такая нынче фуфловая?! Знаю, что динамики немецкой фирмы Телефункен выпуска 1939 года до сих пор прекрасно функционируют и пользуются уважением у настоящих Hi-Fiщиков! Значит только раньше строили объекты и выпускали продукцию на ВЕКА?!

как юрист юристу.....icon_smile.gif
смысл установления данного срока - обязательства по "поддержке" ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ своей продукции - иными словами, в течение срока службы производитель фактически гарантирует возможность ремонта, замены деталей (осуществляет их выпуск) и так далее. "Срок службы", установленный производителем техники в остальном не имеет никакого отношения к РЕАЛЬНОМУ сроку возможного исользования аппаратуры.

Anonymous писал(а):
как юрист юристу.....icon_smile.gif
смысл установления данного срока - обязательства по "поддержке" ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ своей продукции - иными словами, в течение срока службы производитель фактически гарантирует возможность ремонта, замены деталей (осуществляет их выпуск) и так далее. "Срок службы", установленный производителем техники в остальном не имеет никакого отношения к РЕАЛЬНОМУ сроку возможного исользования аппаратуры.


Как художник художнику...
Я давно заметил, что у многих пользоватей акустики, даже той акустики, что поставлялась к нам в Россию официально, были очень и очень большие проблемы по гарантийной замене громкоговорителей (чаще, естественно, ВЧ)! Ну а если её (акустику данной линейки) уже пару лет фирма не выпускает, то вообще пиши - ПРОПАЛО! Заменить нечем!!! А Вы щебечете о каких-то 7 годах! Бред.

Дорогой мой, щебечут бешеные дятлы...
Я Вам говорю о том, что подразумевается под сроком использования, а не о том, как это правило реализуется конкретным производителем и сервис центрами отдельной страны (в частности, России). Существуют определенные Европейские и российские ПРАВОВЫЕ нормы на этот счет.
Цитатка из Закона о защите прав потребителей (РФ):

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

ДАЛЕЕ
Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца)...

ПОСЛУШАЙ, ЮРИСТ! ХВАТИТ НАМ ПАРИТЬ МОЗГИ ПРО ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!
ЖИРИНОВСКИЕ С ПАДВАМИ ВСЕХ РОССИЯН ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ДОСТАЛИ, А ЕЩЁ ВЫ ТУТ СО СВОИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА...
У НАС ХОТЬ ОДИН ЗАКОН РАБОТАЕТ? ПРАВИЛЬНО, НЕТ! А ЗАПАДУ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ ДО ПРАВ НАШЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!

Anonymous писал(а):
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца)...

ПОСЛУШАЙ, ЮРИСТ! ХВАТИТ НАМ ПАРИТЬ МОЗГИ ПРО ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!
ЖИРИНОВСКИЕ С ПАДВАМИ ВСЕХ РОССИЯН ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ДОСТАЛИ, А ЕЩЁ ВЫ ТУТ СО СВОИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА...
У НАС ХОТЬ ОДИН ЗАКОН РАБОТАЕТ? ПРАВИЛЬНО, НЕТ! А ЗАПАДУ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ ДО ПРАВ НАШЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!


Хе-хе...
Судя по топику, тупенькие люди заходят и на этот форум... Жаль...
При наличии мозгов можно отстоять свои права совершенно спокойно (я имею в виду "потребительскую" сферу, а не политику). Нынче производители и торговцы как раз трепещут перед потребителями, которые в суде выигрывают 95% дел...
А тебе дружок для промывки мозгов советую смотреть телевизор и дальше - их вообще (мозгов) скоро не останется icon_smile.gif

Аккустика у меня используется в 22 метровой комнате.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца)...

ПОСЛУШАЙ, ЮРИСТ! ХВАТИТ НАМ ПАРИТЬ МОЗГИ ПРО ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!
ЖИРИНОВСКИЕ С ПАДВАМИ ВСЕХ РОССИЯН ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ДОСТАЛИ, А ЕЩЁ ВЫ ТУТ СО СВОИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА...
У НАС ХОТЬ ОДИН ЗАКОН РАБОТАЕТ? ПРАВИЛЬНО, НЕТ! А ЗАПАДУ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ ДО ПРАВ НАШЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!


Хе-хе...
Судя по топику, тупенькие люди заходят и на этот форум... Жаль...
При наличии мозгов можно отстоять свои права совершенно спокойно (я имею в виду "потребительскую" сферу, а не политику). Нынче производители и торговцы как раз трепещут перед потребителями, которые в суде выигрывают 95% дел...
А тебе дружок для промывки мозгов советую смотреть телевизор и дальше - их вообще (мозгов) скоро не останется icon_smile.gif
ГЫ-ы-ы-ы... icon_biggrin.gif

Господа! а кто нибудь может сказать чем серия S отличается от RS? Или вернее последняя лучше первой или нет? Ориентируюсь на покупку Silver RS 8.
Cgfcb,j/

полностью поддерживаю потребителя ( в плане гарантии и после гарантийного обслуживания)
мало кто что делает, её, гарантию icon_sad.gif
в основном все отговариваются на то, что это произошло по вине пользователя...
... что там сложного - 2 провода ( + и -) и колонки icon_smile.gif,
а на счет судов, скажу так - наеба...ка
судился как то icon_sad.gif
(имеется ввиду, что я не юзер какой то, а человек, знающий что такое электричество и электроника icon_smile.gif )
всем МИР!!!

во всем мире!

А как вам RS 1 в 15 метровую комнату?
Баса не мало будет?
Вообще я выбираю себе полочные колонки (пока думаю о wharfedale evo 10) может что-нибудь посоветуете для Пси-транса?

Бери JBL, JBL наше все, JBL он бох, от него сияние исходит icon_biggrin.gif

Цитата:
Бери JBL, JBL наше все, JBL он бох, от него сияние исходит
угу и зловонный запашоек... хехе... icon_twisted.gif

[quote="Gavrilich"]А как вам RS 1 в 15 метровую комнату
__________________________________________________________
Брать!

МА S10 + Denon 3805

Купил тут по случаю такой комплект по хорошей цене.
Гоняю второй день, но звук пока не нравится. Нет мощности в звучании этой акустики.
Сравнивал и на ДВД и СД. Буду пока продолжать гонять в режиме прогрева.
А так - звук красивый и чистый, но хочется, чтобы басы проснулись. Может подскажет кто идею, как разбудить их?
Пульт ДУ в денон 3805 просто рулез

Re: МА S10 + Denon 3805

B-sure писал(а):
Купил тут по случаю такой комплект по хорошей цене.
Гоняю второй день, но звук пока не нравится. Нет мощности в звучании этой акустики.
Сравнивал и на ДВД и СД. Буду пока продолжать гонять в режиме прогрева.
А так - звук красивый и чистый, но хочется, чтобы басы проснулись. Может подскажет кто идею, как разбудить их?
Пульт ДУ в денон 3805 просто рулез


Мощник купить (или два)......
Ну если серьезно, то я слушал 3805 с аудиовекторами (в директе. в комнате прослушивания специальной)... Мощи было до фига, но ни низа нормального, ни верха отточеного.... Там же подключали аркам 300-й (ресивер) - мощности поменьше будет, но в директе появился ощутимый бас и улучшились верха...
Мягковат 3805 на мой вкус... но электроникой, конечно, напичкан...
Кому что....

А мои S10 играют на стерео 1055, источник DVD 2900, темброблок на нуле, басов сколько надо, Яма 640 отдыхает. Но уже хочется усь 2000... Би-вайринг нах! подключил перемычки - красота! Двигал колоночки, правда долго...
Кто знает, в обновленной линейке МА RS10 уже не будет?

МА S10 + Denon 3805

Вот, появился результат. (Ура!!!, От сердца отлегло...)
Колонки на 30-40% увеличили мощность (с точки зрения низких частот). Попробовал поиграть кроссовером, но все равно звук еще сырой. Но, в любом случае, уже более менее очивидно, что на сабе съэкономлю.... в комнате 20 кв. м. с мебелью.
Через месяц планирую подключить центр и тылы. Думаю остановиться на МА аудио бронз. Может, отговорит кто аргументированно?

Valev_a писал(а):
А мои S10 играют на стерео 1055, источник DVD 2900, темброблок на нуле, басов сколько надо, Яма 640 отдыхает. Но уже хочется усь 2000...


кстати, сейчас уже вышли новые модели усилков 1500АЕ и 2000АЕ: http://www.denon.de/site/frames_main.php?MID=3&Gruppe_A=1&Gruppe_B=2&Gruppe_C=1&action=prodlist&Pid=&main=prod&ver=1&sub=2

Re: МА S10 + Denon 3805

b-sure писал(а):
Вот, появился результат. (Ура!!!, От сердца отлегло...)
Колонки на 30-40% увеличили мощность (с точки зрения низких частот). Попробовал поиграть кроссовером, но все равно звук еще сырой. Но, в любом случае, уже более менее очивидно, что на сабе съэкономлю.... в комнате 20 кв. м. с мебелью.
Через месяц планирую подключить центр и тылы. Думаю остановиться на МА аудио бронз. Может, отговорит кто аргументированно?

Кроссовером, значит, поиграл... Очень хорошо! Поиграй ещё обмоткой четырёх НЧ-динамиков, звук, надеюсь, еще более подсохнет! Есди не поможет, то только памперс!

Valev_a писал(а):
А мои S10 играют на стерео 1055, источник DVD 2900, темброблок на нуле, басов сколько надо, Яма 640 отдыхает. Но уже хочется усь 2000... Би-вайринг нах! подключил перемычки - красота! Двигал колоночки, правда долго...
Кто знает, в обновленной линейке МА RS10 уже не будет?


Что-то я не понял юмора! Какие центр и тылы ты собираешься цеплять к стерео-усилителю?! От счастья уже глючишь?
Совет. Не мешай "линейки"!

Re: МА S10 + Denon 3805

[quote="Anonymous"]
b-sure писал(а):
Вот, появился результат. (Ура!!!, От сердца отлегло...)
Колонки на 30-40% увеличили мощность (с точки зрения низких частот). Попробовал поиграть кроссовером, но все равно звук еще сырой. Но, в любом случае, уже более менее очивидно, что на сабе съэкономлю.... в комнате 20 кв. м. с мебелью.
Через месяц планирую подключить центр и тылы. Думаю остановиться на МА аудио бронз. Может, отговорит кто аргументированно?



На тыл можно, в центр обязательно silver (можно из новой линейке) - по тональному балансу с бронзой разница достаточно сильная - звук попортите на центре....

Anonymous писал(а):
Valev_a писал(а):
А мои S10 играют на стерео 1055, источник DVD 2900, темброблок на нуле, басов сколько надо, Яма 640 отдыхает. Но уже хочется усь 2000... Би-вайринг нах! подключил перемычки - красота! Двигал колоночки, правда долго...
Кто знает, в обновленной линейке МА RS10 уже не будет?


Что-то я не понял юмора! Какие центр и тылы ты собираешься цеплять к стерео-усилителю?! От счастья уже глючишь?
Совет. Не мешай "линейки"!


Закусывать надо...

А у мя S2. Баса не так много, но в купе с MA FB 110B нормально.Единственное Денон-1804 не устраивает в плане звука. Думаю взять Ротел 02 и будет ОК наверное

Алексей Мазур писал(а):
Купил я неделю назад АС Монитор Аудио RS 6. Акустику я подключил по бивайрингу к AV ресиверу Денон 2105. Первое впечатление от звучания-это потрясающая прорисовка всех частот. Очень мягкие и насыщенные басы, четкие ВЧ. Пришлось погреть Мониторы в течении двух-трех дней, прежде чем они предстали во всей своей красе. Акустика очень универсальна. Подходит как для акустической так и для электронной музыки. При просмотре кино могу с уверенностью сказать, что сабвуфер совершенно не нужен. В заключении могу сказать, что эти Мониторы полностью соответствуют совей цене.


Если можно, два вопроса:
1. Где собрана акустика? Англия, Китай?
2. Как качество сборки?
Подумываю о RS8 под заказ, хотя в продаже есть S8 за 28 300 рублей.
Эх, задачка...

Re: MONITOR AUDIO

Басин В.н. писал(а):
Господа, кто обзавёлся Monitor Audio Silver RS 8(6)?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Спасибо.

До RS6 у меня были radiotehnica 35ac.В первый день ужасно растроился подумал что совершил ошибку купив в кредит калонки играющие как неважные полочники - казалось что калонки у компьютера звучат лучше - но дней через 6 зазвучали получше.На сайте Monitor Audio пишут что звучание улучшится через 50-150 часов приработки.Усилитель у меня Yamaha596 кабель IXOS 403(4,2 квадрата).Завтра пойду на крайние меры - куплю еще кабеля и подключу их BI-WIRE.Слушаю я Метал.

Если можно, два вопроса:
1. Где собрана акустика? Англия, Китай?
2. Как качество сборки?
Подумываю о RS8 под заказ, хотя в продаже есть S8 за 28 300 рублей.
Эх, задачка...[/quote]

И ещё:
1. Почему Monitor Audio Silver RS8 на $150 дешевле предыдущей S8?
2. В чем причина удешевления? В китайской сборке?
3. И чем все-таки Monito Audio RS8 проигрывает модели Monitor Audio S8? Ведь это явно видно по стоимости новой линейки МА RS.