Форум
Акустика

подскажите плз

подскажите плз

Добрый день!Не могли бы вы мне помочь?Вопрос 1:у меня напольная акустика,столбики,но вот в силу некоторых обстоятельств возникла проблема с ее расстановкой.Можно ли такого рода акустику ложить на бок(имеется в вуиду что она будет все время играть в таком лежачем положении)и не будет ли это в ущерб звуку и самой акустике?
2.Недавно заметил,что в фазоинверторах(или как там зовутся эти отверстия для баса) что-то накопилось.Я подумал что пыль и решил достать,однако это оказалось что-то вроде стекловаты,и оно вроде как должно там быть,но во 2ой колонке этого нету.Что мне с этим делать?Достать,засунуть подальше или оставить все как есть?


Заранее спасибо.

СИЛЬНО! МОЛОДЕЦ!
УЛЫБНУЛО...icon_smile.gif

FА мне не смешноicon_smile.gifЧё ж я делать-то буду если они сломяЦЦа???icon_smile.gif

Столбы переворачивать крайне не желательно так как как минимум сильно пострадает сцена, если она конечно была до этого. Ну и к тому же возможно в одной части комнаты вы будете слышать низ а в другой верх.

Не надо напольники класть, не для того они спроектированы. Если места нет - лучше полочники купить.
Если выдрал звукоппоглотитель - послушай звук. Нет разницы - не лезь.
Ну а если разница имеется, то запихивать через фазик не стоит, лучше аккуратно обе колонки разобрать и посмотреть как в них звукопоглотитель закреплен.

FFK писал(а):
Вопрос :у меня напольная акустика, столбики, но вот в силу некоторых обстоятельств возникла проблема с ее расстановкой. Можно ли такого рода акустику ложить на бок


да уж icon_biggrin.gif , а что напольная акустика в лежачем состоянии будет занимать меньше места, чем если она будет стоять icon_eek.gif ...черт, никак не могу себе этого представить... idonno.gif ... неужели потолки такие низкие, а колонки настолько высокие...think.gif

RYM писал(а):
FFK писал(а):
Вопрос :у меня напольная акустика, столбики, но вот в силу некоторых обстоятельств возникла проблема с ее расстановкой. Можно ли такого рода акустику ложить на бок


да уж icon_biggrin.gif , а что напольная акустика в лежачем состоянии будет занимать меньше места, чем если она будет стоять icon_eek.gif ...черт, никак не могу себе этого представить... idonno.gif ... неужели потолки такие низкие, а колонки настолько высокие...think.gif

Да скорей всего на мебель нужно положить ее...

Anonymous писал(а):

Да скорей всего на мебель нужно положить ее...


ну, если так, то напольники на "мебель" класть никому не посоветую, иначе музыку можно будет слушать только очень тихо, шепотом, во избежании гула и звона посуды... Если б дело шло о полочниках, тогда другое дело, с этим жить можно, но напольники... icon_confused.gif

FFK писал(а):

А не пробовали сами поменять свое положение icon_exclaim.gif , лежа icon_biggrin.gif , сидя icon_smile.gif , или вообще вверх ногами icon_eek.gif ?

Ок,всем ТХК,как я поня,от этого страдает звук а не сама акустика,но что же,придется смириться......