Форум
Акустика

Cobalt 816 vs Trinagle Altea ES

Cobalt 816 vs Trinagle Altea ES

Triangle Altea
Очень заинтетесовала эта акустика ! Поделитесь своим мнением. Есть пара вопросов.
1. С каким ресом она лучше всего состыкуется? Был Сони 795, планировал к нему Кобальт 816. Но люди от него отсоветовали,(от Сони) благо, что продать получилось. Советуют NAD 753.
2. Ваше мнение Cobalt 816 vs Trinagle Altea ES???
3. Планирую комплект; Triangle Altea ES, тыл- Triangle Titus ES, центр - Triangle Noxa Minor. Плюс советуют рессивер НАД 753.
Или все таки Кобальты лучше ???
Как этот комплект будет звучать в кино ? в музыке ?
Комната 25 кв/м.
Может стоит обратить внимание на рес. Сони 1080?
Просто про надежность НАДа не очень лестные отзывы. С Сони ( за 3 года работы в магазине бытовой техники) у меня проблемм не было. Вообще!!!
Усилок брать не собираюсь, так как не меломан. Устроит просто хороший рес. Кино/музыка - 50/50
Заранее благодарен всем за мысли !!!

Ресивер Сони был у вас не из самых плохих, во всяком случае менять его на 1080 не стоит. Кроме Нада обратите внимание на Деноны начиная от 2105-06 или Пионеры но не ниже AX3.

Cobalt-816 vs Altea Es

могу сказать, что у Кобальтов сильнее бас, в небольшие помещения их лучше не ставить. Но у вас 25м, так что с бубнением проблем быть не должно. Альтеа играет чуть утонченнее Кобальтов, музыкальнее, и скорее всего из-за того, что у нее не такой мощный бас. Но тут уж, как говорится, на любителя.
У меня у самого Цериус, это аналог Альтеи, абсолютно одинаковы по звуку (сравнивал у себя дома и в салоне, и продавец кстати, сам сказал, "не вижу особого смысла переплачивать за супер модную подставку", но это так, небольшое отступление). У меня они играют с ресом Денон, двд Ямаха, сидюк Онкио - в кино все ОК, без нареканий, звук сочный, яркий - мне такой и нравится. В музыке нормально, но Трианглам нужен хороший усь. Я слушал их с Винцентом, с Надом - классно. Очень хорошо играли с Надом, мощно, раскрепощенно, драйва столько, сколько надо, никакой сухости. С Винцентом еще лучше, т.к. связка была ламповая, а с лампой Triangle чувствует себя, как рыба в воде - ИМХО.
Так что если возьмете Триангл, то смело можете под него брать НАД (o надежности - не скажу, не в курсе); c Сони вместе не слыхал, но плохо вряд ли будет, хотя лучше конечно предварительно все послушать самому. Удачи!

У меня 816 играет в 17 метрах. Ресивер Pioneer vsx-ax5ai. dvd Pioneer-868. Потрясающий звук. Причем потом можно докупить остальные компоненты Cobalt(центр800, тыл 806) Я разместил повторюсь в 17 метрах, только саб очень уж большой из этой серии, поэтому взял REL Q-150