Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Ямаха-650

Ресивер Ямаха-650

Всем привет!
Вчера я купил таки Ямаху-650. Сразу скажу, мне очень приятно от покупки стало еще в магазине. И не думайте, что эта радость наполнила меня от прослушивания аппарата. В принципе послушать его не удалось (условия не те), но ни что так не красит товар, как его цена. Обошлась она мне всего в 13 т.р.! Покупал в "Мире", в Ебурге на Щербакова (последний экземпляр взял). Прикол в том, что под "Миром" располагается "Кардинал", так вот там эта Яма стоит 18500!!! Так что я как увидал эту цифру, то просто чуть ли не бегом побежал в "Мир" и купил аппарат. Акустику пока не приобрел. Только подключил свои старые добрые С90 на фронт, да ДВД плеер.
Понятно, кино пока не смотрел. А от стерео впечатления неплохие. Правда, в некоторых композициях хочется добавить баса, а то на фоне средних и высоких он как то теряется и не придает композиции надлежащей окраски. То же самое в режиме, когда через ресивер идет звуковое сопровождение ТВ. Может быть саб потом поможет... Настройкой я еще пока не занимался, так что может и тут еще можно дело поправить. А вообще бас приятный, мягкий, глубокий. Высокие не очень, но это из-за колонок. Я тембр высоких убавил, стало нормально.
А вот антенна ФМ - лажа полная. Ни хрена не ловит. Подключил к ТВ-антенне, стало нормально. Думаю, ничего плохого не случится от этого. Еще плохо, что так ловит только при выключенном телике. А если телик включаешь, то весь радиоэфир - сплошное шипение.
А так вообще аппарат нравится. Большие надежды еще на кино. Вот акустику докуплю...

Ну наконец-то!!!
А за 18500 это наверно официальный дылер- у официалов всегда почему-то дороже icon_biggrin.gif

Re: Ресивер Ямаха-650

yyv писал(а):
Правда, в некоторых композициях хочется добавить баса, а то на фоне средних и высоких он как то теряется и не придает композиции надлежащей окраски. .

... ну прими поздравления! agree.gif
по настройке: если мало баса - попробуй "поиграться" с фазой, поменяй провода от АС в зажимах реса местами ... прислушайся.. снова поменяй "-" на "+".. вторично прислушайся.. и верное решение найдется... и к настройкам внимательно отнесись! это бывает критично scull.gif , а то что радио плохо ловит - это не проблема агрегата, у меня все ловит так, что просто уши отлетают.... даже с этим проводком, который идет в комплектухе. Ну и самое главное, скорей бери нормальные АС и будет тебе в композициях все надлежащие окраски, краски и прочие красители с растворителями...
С худ. приветом,
cowboy.gif
...

Цитата:
Всем привет!
Вчера я купил таки Ямаху-650. Сразу скажу, мне очень приятно от покупки стало еще в магазине.
хехе... работа у нас такая.... icon_twisted.gif
Цитата:
Обошлась она мне всего в 13 т.р.!
эта, всего за 12999 - везде где не совсем оборзевшие работают.... icon_twisted.gif
Цитата:
Понятно, кино пока не смотрел.
а для чего тогда купили? icon_twisted.gif
Цитата:
А от стерео впечатления неплохие.
вот почти и ответ... не более чем неплохие.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Правда, в некоторых композициях хочется добавить баса, а то на фоне средних и высоких он как то теряется и не придает композиции надлежащей окраски. То же самое в режиме, когда через ресивер идет звуковое сопровождение ТВ. Может быть саб потом поможет...
вы наверное в машине саб привыкли слхать... хехе.. тут ресивер непричем...
Цитата:
Вот акустику докуплю...
и.... придется докупать усилитель/продавать ресивер... хехе... пройдено... icon_twisted.gif

Так как ветка про Ямаху... хотелось поделиться и выслушать мнения дургих....
Решил я прикупить новый ресивер замес моего старенького Техникса ЕХ 510.... отработал он свое на все 200%... и будет работать еще. Но не про это щас... Остановился на Яме 750... и ватты хорошие, и дизайн вроде неплох, и по тестам всяким (в том числе Stereo&Video), ну и цена... Записался в комнату прослушивания, чтоб послушать его с всеразличной акустикой (не буду называть фирму.ru) и пошел... И какие рецензии я услышал на данную марку... icon_eek.gif жуть... г-но, отстой и полное фуфло:
1. Модель от модели практически ничем не отличается, усилок стоит такой же, как и на простейших муз.центрах, тока в другой упаковке, а стоит дороже.
2. Что нормально она не играет
3. Что у них горят платы усилителя часто!!!!
Ну и что фирма эта тока 20 лет занимается звуком, бешенные деньги в рекламу кидают и что она полный отстой... все в таком духе. Было взамен предложен ресивер NAD 753, который полный COOL!!
А как же ONKYO, DENON ???? А это вообще полная лажа... за яркими подсветками и красивыми экранами скрывается полный DUST. icon_question.gif
Как это понимать? Якобы, одни профессионалы из любимого мной журнала Stereo&V говорят и пишут, что Яма рулит (5 звезд), а Над полный отстой (3 звезды); а вот из другой фирмы-партнера утверждают обратное. Кому верить???
При просьбе послушать ресивер на предельной громкости без искажений прозвучал аргументированный отказ: усилитель может сгореть ?! А вслед за ним и колонки... Мне казалось, что на усилителях стоит защита??? и что колонки не боятся громкого звука, а только искаженного звука.... Что тестовый диск лучше не слушать на бюджетной аппаратуре, чревато полным разочарованием... и все что пишут в массовых журналах в познавательных целях - это всего лищь реклама, на которую положили кучу денег... Т.е. - кто то раскручивает брэнд. Кому верить?! Неужели все статьи, написанные для рядовых покупателей, все эти, якобы, награды, ассоциации и тому подобное... это все обман? И нас дурят? А мы читаем и ведемся как л...
Доля истины здесь все же имеется... но разве можно потенциального покупателя так разочаровывать, который собирал деньги, читал, узнавал о своей новой покупке, старался? icon_redface.gif
В завершении воплотившегося разочарования хочу спросить, как все же узнать истинную мощность ресивера, исходя из потребляемой мощности трансформатора? И зачем писать в характеристиках 150х7 Вт?
С ув. Я

Записался в комнату прослушивания, чтоб послушать его с всеразличной акустикой (не буду называть фирму.ru) и пошел

Попробую угадать - pult.ru ??

Что у них горят платы усилителя часто!!!!

Бред, ресы Ямаха по статистике одни из самых надежных - и уж горят они, не чаще чем ресиверы других фирм.

Модель от модели практически ничем не отличается

Разница в качестве звучания есть только между парами:
RX-V 350 - RX-V450/550 и
RX-V 450/550 - RX-V 650/750.

Re: Ресивер Ямаха-650

Кость писал(а):

... ну прими поздравления! agree.gif
по настройке: если мало баса - попробуй "поиграться" с фазой, поменяй провода от АС в зажимах реса местами ... прислушайся.. снова поменяй "-" на "+".. вторично прислушайся.. и верное решение найдется... и к настройкам внимательно отнесись! это бывает критично scull.gif , а то что радио плохо ловит - это не проблема агрегата, у меня все ловит так, что просто уши отлетают.... даже с этим проводком, который идет в комплектухе. Ну и самое главное, скорей бери нормальные АС и будет тебе в композициях все надлежащие окраски, краски и прочие красители с растворителями...
С худ. приветом,
cowboy.gif
...


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif С чем играться? Плюс к плюсу, минус к минусу - и без вариантов.

Цитата:
Бред, ресы Ямаха по статистике одни из самых надежных - и уж горят они, не чаще чем ресиверы других фирм.
На моем опыте ни одна ямаха не отказала даже 3хх под угрозой S90 icon_twisted.gif Бывало, продавали без проверки - проблем не было.... Очень надежные аппараты...
Цитата:
Разница в качестве звучания есть только между парами:
RX-V 350 - RX-V450/550 и
RX-V 450/550 - RX-V 650/750.
Ощутимой разницы в звуке я не заметил, при той разнице в цене скажем между 3хх и 7хх....
Цитата:
Как это понимать? Якобы, одни профессионалы из любимого мной журнала Stereo&V говорят и пишут, что Яма рулит (5 звезд)
Они как раз профи в своем деле.... Им за это денефки платят... Чтобы ВЫ ВЕРИЛИ, и чтобы ваша "любимая имаха" прибыль нехилую получала icon_twisted.gif
Цитата:
Доля истины здесь все же имеется... но разве можно потенциального покупателя так разочаровывать, который собирал деньги, читал, узнавал о своей новой покупке, старался?
Это пока все так... пройдет год-два и они устанут от таких вот покупателей... А потом начнется.... Хотите имаху - нате вам! icon_twisted.gif

Ресивер Ямаха-650

Купил Ямаха-650 включил тюнер , FM ни хера не ловит ! Пробовал так же антену от муз.центра то же ни чего ! Что это, брак моей Ямахи ? Или все 650 так работают ? icon_evil.gif

Re: Ресивер Ямаха-650

Станислав К писал(а):
Купил Ямаха-650 включил тюнер , FM ни хера не ловит ! Пробовал так же антену от муз.центра то же ни чего ! Что это, брак моей Ямахи ? Или все 650 так работают ? icon_evil.gif


Тюнер у них действительно херовый. Попробуй настроить на конкретную частоту вручную (у меня, например лучше всего авторадио работает), и потом кнопочку нажми, не помню как называется - переключает стерео-моно. Будет работать.

Насчет баса: убери -SUB- в установочках (menu). BASS на MAIN направь, в инструкции можно прочитать, как.

На моем опыте ни одна ямаха не отказала даже 3хх под угрозой S90 Бывало, продавали без проверки - проблем не было.... Очень надежные аппараты...


icon_cool.gif

Ощутимой разницы в звуке я не заметил, при той разнице в цене скажем между 3хх и 7хх....

Да, я тоже особой разницы в звуке не заметил. Потому-что в линейках х50, х57 - главные различия в функциях. icon_wink.gif

hal 9000
Цитата:
icon_cool.gif
смех- смехом, а работают как часики... хехе... icon_cool.gif
Цитата:
Да, я тоже особой разницы в звуке не заметил. Потому-что в линейках х50, х57 - главные различия в функциях.
я говорил не про различия между сериями х50 и х57(их и быть не может...), а про различия в звучании между скажем 350 и 650.... различия конечно есть, но не такие, и не за такие деньги.... icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
hal 9000
Цитата:
icon_cool.gif

смех- смехом, а работают как часики... хехе... icon_cool.gif
Цитата:
Да, я тоже особой разницы в звуке не заметил. Потому-что в линейках х50, х57 - главные различия в функциях.
я говорил не про различия между сериями х50 и х57(их и быть не может...), а про различия в звучании между скажем 350 и 650.... различия конечно есть, но не такие, и не за такие деньги.... icon_rolleyes.gif


2FreeezzZ

Мы об одном и том-же говорим. icon_smile.gif

1. Согласен.

2. Согласен. различия в звучании между скажем 350 и 650.... различия конечно есть, но не такие, и не за такие деньги

Я о том же!