Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу совета : ресивер vs усилитель

Прошу совета : ресивер vs усилитель

Здравствуйте.
Есть желание собрать hi-fi начального уровня. В роли источника планируется использовать PC с m-audio revolution 5.1 на борту. Уже приобретены стойка alphason и акустика wharfedale 8.3 (по задумке, варфы возможно впоследствии переместятся на тылы). И вот встал вопрос, что-же приобретать на следующем этапе, усилитель или ресивер?
Расширятся до ДК планирую, но не сразу. Пока только стерео, и продлится это может до полугода.
Предпочтения в музыке : экспериментальная электроника, ambient dub, detroit techno, немного хип-хопа, диско.
Комната 14 м.кв, из мебели стол и пара стульев, ковры\шторы отсутствуют, пол ламинированный. Звучание мне нравится мягкое, детальное, с умеренными но чёткими бас-линиями.
Бюджет на ресивер/усилитель 250 уе (+- 20уе).

Посмотрел предложения в инете, нашёл av-ресивер Harman/Kardon avr-1550. По отзывам неплох в режиме стерео.
Так-же заинтересовали стереоусилители Marantz pm-4400/n1 и CA Azur 340.
К б\у аппаратуре отношусь адекватно, и к приобретению готов.
Sony/Pioneer не рассматриваю (сам не знаю почему, не хочется и всё тут).

Что посоветуете уважаемые? На чём пока остановиться (ресивер или усилитель), и на какие аппараты обратить внимание?

Спасибо.

Не , за такие БАБКИ лучше вообще ничего не брать . Верфы туповаты достаточно (чувство у них в районе 86 ДБ) поэтому в стерео подыскать что нибудь лучше из старого ХАЙ-ФАЯ (посмотри по объявам ), а более надеяться не на че . 250$-это не деньги. А так же нужен обязательно СИДЮК, об этом много говорено , короче в 1000$ можно уложиться. Ресивер для КИНО, не более... icon_exclaim.gif Музыка через PC--КОЩУНСТВО icon_twisted.gif . Так что думай.

Цитата:
Музыка через PC--КОЩУНСТВО

Это точно. Если только это не решение от Марка Левинсона. Недавно писали в паре журналов, что он его представил и вроде было очень даже ничего. Вопрос, сколько стоит это...

возьми лучше качественный усилитель и сд-проигрыватель
и на провода деньги не пожалей
никакого 6 канального звука не надо будет
Цитата:
Посмотрел предложения в инете, нашёл av-ресивер Harman/Kardon avr-1550. По отзывам неплох в режиме стерео.
Так-же заинтересовали стереоусилители Marantz pm-4400/n1 и CA Azur 340.
К б\у аппаратуре отношусь адекватно, и к приобретению готов.
звук у дешевых ресиверов в стерео будет не так уж и хорош как кажется
посмотри б.у. усилители, наградят тебя звуком который будет устраивать
если возникли вопросы пиши на мыло blzee@mail.ru

Спасибо за отклики.
В принципе, бюджет я готов расширить до 300 долларов, но это максимум.
Насчёт усилителей : что можете сказать про Onkyo A-9211 ? Судя по его характеристикам, будет ли он корректно работать с варфами 8.3 ?

Mark Kowalsky писал(а):
Спасибо за отклики.
В принципе, бюджет я готов расширить до 300 долларов, но это максимум.
Насчёт усилителей : что можете сказать про Onkyo A-9211 ? Судя по его характеристикам, будет ли он корректно работать с варфами 8.3 ?

что Вы понимаете под словосочетанием "корректно работать"
работать будет, а вот понравиться он Вам или нет по звучанию можете определить только ВЫ

"Корректно работать", имелось ввиду учитывая низкую чувствительность акустики 8.3

Точно не скажу (не слышал) , но можешь зайти на www.dvdexpert.ru февраль 2005,кое какое представление получишь ( статья 2.0vs.5.1 ). А лучше по любому ПОСЛУШАТЬ САМОМУ doctor.gif

Господа, вопрос всё ещё актуален.
Почитав отзывы, я решил отказаться от покупки ресивера, и окончательно склонился в сторону стереоусилителя. Выбор стоит из моделей ценового диапазона 300-400 долларов, а именно Cambridge Audio 540, NAD 320Bee, Marantz PM-4400 OSE, Spark Electronic Cayin 220Ci, Arcam Diva 65 Plus, Rotel RA01 или 02.
Максимальная цен. планка - 500 долларов, может быть здесь есть что-то достойное, не потребующее скорого апгрейда?
Варфы я сменил на Monitor Audio Bronze 1.
Что посоветуете, какие мнения?

Заранее благодарен.

re

Господа, вопрос всё ещё актуален.
Почитав отзывы, я решил отказаться от покупки ресивера, и окончательно склонился в сторону стереоусилителя.

поздравляем ! вы на правильном пути !

Выбор стоит из моделей ценового диапазона 300-400 долларов, а именно Cambridge Audio 540, NAD 320Bee, Marantz PM-4400 OSE, Spark Electronic Cayin 220Ci, Arcam Diva 65 Plus, Rotel RA01 или 02.

здесь выбирать нужно из ваших предпочтений .......
я бы вычеркнул Cambridge Audio 540 из списка

Re: re

А я бы вместо 540 принял бы во внимание 640 модель азура, ети модели марантз и над вычеркнуть. Ротель очень чятельно прослушывать так как окраска звука не всем по нутру в такои реализацый.

Модель азур 640 как сильно отличается от модели 540? Я читал отзывы, что звучание у данных усилителей очень схоже.
Вычеркнуть маранц.. Что, этот аппарат совсем плох? Я знаю, он имеет невысокую мощность, и отличается мягкостью в звуке, а что ещё?
Ротель понятно, а аркам 65?
И очень интересует мнение о китайском Cayin 220Ci.

Спасибо.

re

640 азур немногим лучше 540
звук как у бумбокса он не каждому по душе
каен пока еще только выходящая фирма на рынок хай фай
все делает по честному
в отличие от бренда которыке экономят на всем
вы из москвы слушайте выбирайте мест огромное множество

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
640 азур немногим лучше 540
звук как у бумбокса он не каждому по душе


вотужхрентам.

ничем не хуже остальных за такие деньги, а в чем-то и лучше. к примеру, его потребляемая мощь более 600 вт не дает насыщенным фрагментам в роке смешаться в кашу, как на младших надях.

маранц уж очень хиловат.

на кайин имхо цена завышена в пару раз, чтоб быть конкурентным, цена ему 200-250 баксов.
еще минус у него - нищий функционал.

Вупи_Голдберг
Скажите, а Вы слушали Cayin? Если да, то какие именно модели? Что можете сказать о звучании усилителей этой марки? К каким известным брендам ближе звук Cayin?
Нищий функционал - что Вы имеете ввиду, отсутствие темброблока?

Спасибо.

действительно, маранц 4400 - уж очень хилый аппарат, звук с варфами - ИМХО будет слишком мягкотелым, почти без ВЧ...
Надя 320 - только на малых уровнях громкости кажется класным усилом, но стоит чуть навалить(до 30-40%) и фсе! начинается каша, свист и прочие "прелести" icon_evil.gif
Кембридж 540 - звук пластмасса! середина - чушь, ВЧ - только после прогрева выявляются(и все равно не натуральны) - не понравился... 640 - много лучше!
про остальные не скажу... icon_rolleyes.gif

и вообще, все эти нады-лажа.подкопи маленько, и возьми аккуфазю.icon_smile.gif