Форум
Домашний кинотеатр

Стерео в ДК ?

Стерео в ДК ?

Моё почтение сему форуму !

Прошу совета : меняю свой старенький ДК. Акустику вроде бы выбрал - AE Aelite 5.1
Споткнулся на ресивере. Дело в том, что хочу качественный стерео звук - какой ресивер его даст (ну и в кино не подкачет) ? Слушал Rotel 1056 - вроде ничего. Хочу послушать arcam avr300 - в журналах как раз хвалили за музыкальность.
В общем какие могут быть варианты - в смысле хорошее стерео / кино ?

На Горбушке посоветовали купить отдельный усилитель для CD и каждый раз менять провода у фронтальной пары - неужели так делают ? - совсем неудобно

Заранее благодарен

Забыл уточнить - бюджет на ресивер или иной вариант : 2000 - 2300 уе

Попробуйте послушать Arcam 300 и какой-нибудь усилитель Arcam если разницу в звучании ресивера и усилителя услышите тогда выбор недорогой ав ресивер с преаутом и усилитель, естественно лучше слушать на выбранной акустике.
А что за компоненты были в старом ДК?

Вопрос к Alexsei: цитата"тогда выбор недорогой ав ресивер с преаутом и усилитель" Каким образом подключить стерео усилитель и ресивер к фронтальной акустике? Что такое преаут?

Алексей, спасибо за совет. Тут еще добрые люди посоветовали вариант ямаха 1500 и мощник ротел 1070 (для стерео через pre out) - Что думаете ?

Правда, другие хорошие люди советуют для стерео просто хороший инт. усилитель. Тогда подключение будет : CD на входы усил.-с усилителя на фронты (это для стерео). Для кино : DVD на ресивер, с pre amp ресивера (только фронт !) на вход усилителя. Т.е. фронт в кино тоже играет через ресивер. Вот тут у меня вопрос -а как согласовывать громкость колонок (всех) в кино ? - через ресивер или усилитель (или через то и другое ?) Что то непонятно

Подскажите как правильно ?

[/list]

в предыдущем посте ошибка : "........Т.е. фронт в кино тоже играет через ресивер....."
Я конечно имел в виду УСИЛИТЕЛЬ !

еще вариант процессор Rotel 1068 + 6 канальный усилитель мощности ROTEL RMB 1066 (или любой другой многоканальный усилитель мощности)

Re: Стерео в ДК ?

Аркадий_2 писал(а):
Моё почтение сему форуму !

Прошу совета : меняю свой старенький ДК. Акустику вроде бы выбрал - AE Aelite 5.1
Споткнулся на ресивере. Дело в том, что хочу качественный стерео звук - какой ресивер его даст (ну и в кино не подкачет) ? Слушал Rotel 1056 - вроде ничего. Хочу послушать arcam avr300 - в журналах как раз хвалили за музыкальность.
В общем какие могут быть варианты - в смысле хорошее стерео / кино ?

На Горбушке посоветовали купить отдельный усилитель для CD и каждый раз менять провода у фронтальной пары - неужели так делают ? - совсем неудобно

Заранее благодарен

Забыл уточнить - бюджет на ресивер или иной вариант : 2000 - 2300 уе


Ваше стремление убить двух зайцев одним выстрелом мне очень знакомо. Сам недавно по распродаже совершенно случайно купил акустику МА (серии Сильвер), хотя давно посматривал в сторону АЕ. Как всегда деньги все решили, за пару МА отдал столько же сколько стоили стоящие классом ниже АЕ-шки (Aegis Evo3). Тут же возник вопрос на чем слушать. Послушался совета продавца (дай бог ему здоровья) и взял Аркам 200-й (ввиду ограниченности в средствах). Естественно связку слушал перед покупкой. Звук очень понравился. И дома уже после инсталяции всей системы (кучу колонок размести-ка в комнате, да провода прокинь, да чтоб супруга не ворчала) получаю огромное удовольствие. После работы мчусь скорее домой, чтоб послушать музыку. Ну а иногда с женой кинишком балуемся и тоже кайф.
Мое мнение, что может быть не стоит наворачивать систему и брать отдельный усилитель для стерео. Возьмите пока Аркам 300-й и внимательно послушайте звук, дайте прогреться ресу и размяться акустике, может быть вам уже больше не захочется чего-то добавлять. В крайне случае докупить никогда не поздно.
С уважением.

Вы меня совершенно правильно поняли - хочется и рыбку сьесть и .............
Удивительно, но сочетание arcam 300 - AE aelite пока нигде послушать не удалось. Самое близкое в М-Видео : поставили arcam P90 с AE aegis evo 3. Но дело было в общем зале и я толком звука не понял.
Сейчас договорился на прослушку еще в 2 салона, но опять нужного сочетания нет, хотя обещают "что нибудь подобрать"
Будем искать...........