Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Профики, дайте дельный совет, плз...

Профики, дайте дельный совет, плз...

Добрый день!
Собираюсь приобрести более-менее универсальный ресивер, шоб для кино и музыки...
Раздирают сомнения, либо Ротель 1056, либо Пионер АХ5(чтоб обеспечить стилевую совместимость с ДВД 868) + Мощник Парасаунд 23(для стерео) на преды ресивера.
Присоветуйте оптимальный вариант. Рад буду другим предложениям. Желательно уложиться в 2000 у. е.
Всем заранее спасибо...

Вешать мощник на пред ресивера ??? Ерунда какая.Уж если 2-шки не жалко за хороший ресивер,зачем еще мощник туды совать.
Мое мнение - Маранц SR-8500,еще и на хорошие шнурки останется.

Кстати,купите еще СДишник за 500(на нем музыку качественно), а 868- на кино,заодно и ресурс головы продлишь.
2-й вариант: ресивер Маранц чуть дешевле+СД7300,и уж поверь мне - будешь так плеваться в сторону 868 в звуке...

За 2т брать ресивер???
Не надо этого делать. Гораздо лучше взять процессор+мощник, типа NAD^ Sherwood Parasound.

Послушай NAD T763, отличный аппарат, как в кино так и в музыке (примерно 1300 баксов)
у меня 762 ни сколько не жалею о его приобретении звук отличный мощности 6Х100 за глаза (потребляемая до 850 ВТ)
может отсутсиве автонастройки может отпугнуть, но ее как правило используют всего один раз, а потом она не нужна а деньги за нее разработчики беруть icon_biggrin.gif

Присоединяюсь к мнению для музыки отдельный СДП

Regards
alveec

А в чем разница процессор+мощник и ресивер ???
В раздельном питании и количестве ящико-шнурков???
Ну, процессоры ставят под мультирум,но это уже другая $ история.

Alex.z писал(а):
А в чем разница процессор+мощник и ресивер ???
В раздельном питании и количестве ящико-шнурков???


В раздельном питании нескольких ящико-шнурков. Как следствие в качетве звука, возможностях апгрейда итдитп. Если есть возможность поставить стойку под аппаратуру, то проц-мощник, если нет - ресивер.

ЗЫ Кстати, топовые ресиверы тоже имеют функцию мультирума.

Ув.Финиш,спорить можно очень долго.Вы когда нибудь сравнивали звук 8500-го с каким-либо проц.+мощником???
Еще один показатель : сколько ушей - столько и мнений

Вопрос заданный автором, лишнее подтверждение того, что люди не читаю форум перед тем, ка вопросы задавать, только что закончилось обсуждение моего поста, DSH необнократно описывал свою систему Marantz`ы 8300 с четырьмя моноблоками на преаутах, ну для кого все пишется, все напрасно icon_sad.gif

Серафим писал(а):
Вопрос заданный автором, лишнее подтверждение того, что люди не читаю форум перед тем, ка вопросы задавать, только что закончилось обсуждение моего поста, DSH необнократно описывал свою систему Marantz`ы 8300 с четырьмя моноблоками на преаутах, ну для кого все пишется, все напрасно icon_sad.gif


Ув. Серафим! Это вы не читаете вопрос автора... Причём здесь Ваш Маранц???
У меня конкретный вопрос по Ротелю и Пионеру + Парасаунд!!!

Alex.z писал(а):
Вешать мощник на пред ресивера ??? Ерунда какая.Уж если 2-шки не жалко за хороший ресивер,зачем еще мощник туды совать.
Мое мнение - Маранц SR-8500,еще и на хорошие шнурки останется.


А какой ресивер в серео выдаст такой же звук как мощник за 1000?
А маранц по мне так полная лажа со своим тошнотворным звуком..

Ув.гость, меня например тошнит от слова гость,ну и что???
А качество звука теряется(приобретает окраску) в 90 случаях из-за преда(процессора и т.д.).И вешать на ресивер отдельный мощник- это как ставить на копейку руль от майбаха.

Bently
Брать нужно Пионеровский ресивер, тем более если есть 868-й проигрыватель. А мощник к нему стоит выберать, кроме Парасаунда есть Rotel RB-1070 и Adcom GFA-5400(они c той же мощностью), можно посмотреть и помощнее, особенно если комната большая или часто приходится слушать на высокой громкости(200Вт) GFA-5500, но она дороже 1300-1500$.

Я вижу мнения разошлись icon_smile.gif
Мощник повесить на преды реивера мне посоветовали уже человек десять... Теперь вот наоборот, говорят, что это туфта и на качество стерео мощник не повлияет.. Так где же истина? Как всегда, где-то посередине?
А чем вам, уважаемые ресивер Ротель не нравится?

Мнений может быть несколько и море приверженцев каждой идеи. Давайте исходить из ваших предпочтений. Если вы хотите действительно бескомпромиссный вариант для стерео - не сочетайте системы на базе ДВД плеера и ресивера, особенно, если эти аппараты не стоят заоблачных денег. Делайте раздельную систему. Однако, поскольку у вас на бочку выставлено 2 тысячи иностранных денег, предположу, что все-таки бескомпромиссным стерео итак не пахнет. Посему, присоединяюсь к мнению A.S.

Цитата:
что это туфта и на качество стерео мощник не повлияет..
Вот, зря вы на Серафима накинулись. Он верно говорил. Гляньте на мою системку (по www ссылке внизу). Совсем не зря там мощники стоят, могу вас в этом уверить. Влияют они - никому не верьте, что нет.

DSH писал(а):
Мнений может быть несколько и море приверженцев каждой идеи. Давайте исходить из ваших предпочтений. Если вы хотите действительно бескомпромиссный вариант для стерео - не сочетайте системы на базе ДВД плеера и ресивера, особенно, если эти аппараты не стоят заоблачных денег. Делайте раздельную систему. Однако, поскольку у вас на бочку выставлено 2 тысячи иностранных денег, предположу, что все-таки бескомпромиссным стерео итак не пахнет. Посему, присоединяюсь к мнению A.S.

Цитата:
что это туфта и на качество стерео мощник не повлияет..

Вот, зря вы на Серафима накинулись. Он верно говорил. Гляньте на мою системку (по www ссылке внизу). Совсем не зря там мощники стоят, могу вас в этом уверить. Влияют они - никому не верьте, что нет.

Я накинулся? Я не накидывался..
Я попросил сравнить два варианта, не более того. Сравнений так и не увидел...
И где это я написал, что собираюсь слушать музыку на ДВД??? 2000 это на ресивер, либо Ресивер + мощник(по советам "бывалых") Причём я указал конкретные варианты и получил только один конкретный ответ, за что его автору отдельное спасибо!
А безкомпромисное стерео я могу себе позволить, в отличие от многих здесь присутствующих, только сейчас мне нужен РЕСИВЕР!!!

Ув. DSH!,посмотрев вашу систему у меня возник вопрос:а зачем там ресивер?Мощи 6100 в мосте хватит чтобы стекла у соседей дрожали,и одних фронтов - выше головы.
Я бы вывернул все на изнанку(мои личные предпочтения):Хороший усил,средненький ДВД ,хороший СД,средн. ресивер.
Ведь для тылов хай энда и в помине не требуется. А так , складывается впечатление,что фильмы слушают и соседи.
З.Ы.Обыдеть никого не хотел

Bently
Ресивер Ротель уже устаревшая модель, при относительно большой цене он очень плохо оснащен - только 5-ть каналов те. никаких ES и THX(хотя для маленькой комнаты это не критично), отсутствие автонастройки - это уже более серьезный недостаток, отсутствие I-Link.
В Пионере все это есть за гораздо меньшие деньги.

Мощники действительно улучшают качество звучания, даже используя ресивер в качестве преда.

В итоге за те же деньги получаем более мощную и навороченную связку, чем один универсал от Ротель.

DSH

я тоже взглянул, да..., а я еще перживал о моих 6Х100 (над т762) и кеф ку7 во фронте, для 18 кв.м., а тут такие мощности!

А вообще нормально, мне понравилось

с уважением
Александр

Bently писал(а):
Я накинулся? Я не накидывался..
Я попросил сравнить два варианта, не более того. Сравнений так и не увидел...
И где это я написал, что собираюсь слушать музыку на ДВД??? 2000 это на ресивер, либо Ресивер + мощник(по советам "бывалых") Причём я указал конкретные варианты и получил только один конкретный ответ, за что его автору отдельное спасибо!
А безкомпромисное стерео я могу себе позволить, в отличие от многих здесь присутствующих, только сейчас мне нужен РЕСИВЕР!!!


Ну что вы так нервничаете и обижаетесь? icon_wink.gif Я не высказал никаких сомнений в отношении вашей финансовой состоятельности. Я имел в виду только сумму, которую вы выделяете на покупку данных конкретных аппаратов.
РЕСИВЕР берите для кино любой из последних моделей, представленных на рынке и имеющих набор функций, кажущихся вам необходимыми. Вообще, на мой взгляд, ресиверы сравнивать, как они себя проявляют в кино - дело экспертов журналов. Только ОНИ там до миллиметра просчитывают траекторию полета пули icon_lol.gif . Мощник, тем не менее вы не от того хотите поставить, чтобы прокачать огромное помещение? Для стерео, все-таки? Так я же вам без издевки сказал - ставьте. А какой именно - не знаю. Вам же слушать. Мне вот Маранц нравится, а вам нет. Что же я советовать то буду.

Alex.z,

А это потому, что я шел от построения кинотеатра, причем недешевого (ресивер и плеер по 2500$). Цены привожу для общего понимания соотношений. Последующее наращивание системы для удовлетворения музыкальных потребностей не предполагало замены устройств, главным образом из-за того, что ставит вторую пару колонок на фронт в том же помещении - это экстремально. Да и потом, я уже учитывал возможности своих аппаратов воспроизводить многоканальные форматы. Поэтому на фронт сначал были поставлены по моно усилителю мощности - по 420$ за штуку (бивайринг на фронт), а затем еще два таких же (уже биампинг - не мостовое подключение). Достигнутый результат (не в плане вышибания окон и уничтожения тараканов с соседями, разумеется) меня успокоил на некоторое время. Кроме того, недавно купленная для дачи стереосистема из компонентов Exposure 2010s и полочников Triangle Comete ES (за все с кабелями 3500$) не убедила меня, что она играет лучше модифицированного мной ДК... В-общем, об этом и я и Серафим уже тыщу раз писали. Для тылов хай-энд не нужен, но там и не хай-эндные тылы - они 1000$ стоят. Для многоканальной музыки, да и для кино очень даже хорошо отрабатывают.

alveec,

Спасибо за комплимент. Мощности в данном случае прекрасно отражаются на макро и микродинамике вне зависимости от того, на какой громкости слушать.

На чем слушать все это будешь(какие АС)? Но ПИОНЕРЫ не музыкальны (особенно ДВД) fan.gif [/quote]

Ну что вы так нервничаете и обижаетесь? icon_wink.gif Я не высказал никаких сомнений в отношении вашей финансовой состоятельности. Я имел в виду только сумму, которую вы выделяете на покупку данных конкретных аппаратов.
РЕСИВЕР берите для кино любой из последних моделей, представленных на рынке и имеющих набор функций, кажущихся вам необходимыми. Вообще, на мой взгляд, ресиверы сравнивать, как они себя проявляют в кино - дело экспертов журналов. Только ОНИ там до миллиметра просчитывают траекторию полета пули icon_lol.gif . Мощник, тем не менее вы не от того хотите поставить, чтобы прокачать огромное помещение? Для стерео, все-таки? Так я же вам без издевки сказал - ставьте. А какой именно - не знаю. Вам же слушать. Мне вот Маранц нравится, а вам нет. Что же я советовать то буду.

Всё понятно icon_smile.gif Что посоветовать не знаю, лучше всем в 10-й раз расскажу, что у меня дома, что на даче...