Форум
Телевизоры

Покупка Philips 9020/12

Покупка Philips 9020/12

Вчера купил philips 9020/12, когда привезли никаких недостатков или проблем при включении не заметил. Примерно через час, когда включил, что бы уже самому более подробно познакомиться с теликом, то после включения через минуты три стали раздоваться щелчки, изображение на экране искажалось, возникали полосы (горизонтальные и вертикальные) или совсем пропадало, но экран работал. Помогло только неоднократное включение и выключение телевизора. Сейчас вроде бы все в порядке. Если кто сталкивался с подобными вещами на новых теликах Philips ответьте, и что делать, может поменять на другой пока не поздно????

Блин , вечно с этими филями какие-то непонятки! Пол-форума - вопросы по неисправностям совершенно новых моделей! Я бы, если это возможно, забрал бы деньги обратно. Может владельцы филь уже в который раз что-то посоветуют. Впрочем что это я нервничаю - на то и форум чтобы спросить совета.

Трудно самому поверить, что с Philips могут быть какие-то неприятности!!!

Re: Покупка Philips 9020/12

ВВ писал(а):
Вчера купил philips 9020/12, когда привезли никаких недостатков или проблем при включении не заметил. Примерно через час, когда включил, что бы уже самому более подробно познакомиться с теликом, то после включения через минуты три стали раздоваться щелчки, изображение на экране искажалось, возникали полосы (горизонтальные и вертикальные) или совсем пропадало, но экран работал. Помогло только неоднократное включение и выключение телевизора. Сейчас вроде бы все в порядке. Если кто сталкивался с подобными вещами на новых теликах Philips ответьте, и что делать, может поменять на другой пока не поздно????


Дело может быть в том, что это не проблема телевизора, а оператора кабельной сети (если Вы к ней подключены).
У меня Филипс 9009, проблем не возникает (птху, птху, птху) пол-года как его приобрели, прекрасно работает и с кабельным ТВ, и с ДВД, и видеомагнитофоном, и видеокамерой.
Такое может быть при перепадах напряжения, не корректной телепередаче, но цифровой телевизор такой ерунды не производит.
Анатолий, Киев.

Re: Покупка Philips 9020/12

[quote="Гость"]
ВВ писал(а):
но цифровой телевизор такой ерунды не производит.
Анатолий, Киев.

ТоварисчщЬ! А кто Вам сказал, что элт бывают "цифровыми"?. icon_razz.gif icon_twisted.gif icon_eek.gif
Если подразумеваете циля визор с цифровыми обработками, не-е-е-е-ет, с цифровыми возможностями, не-е-е-е-е-ет, всё-таки с цифровыми обработками изображения. И это заметте, далеко не самое корректное обзывание.
А цифровыми можно назвать PDP, LCD, OLED и т.д. и то это не корректно. Тама же цифры в чистом виде то нет.
Ух блин я и посмеялся, цифровой телевизор(CRT). icon_razz.gif

Re: Покупка Philips 9020/12

[quote="Гость, который со списком"]
Гость писал(а):
ВВ писал(а):
но цифровой телевизор такой ерунды не производит.
Анатолий, Киев.

ТоварисчщЬ! А кто Вам сказал, что элт бывают "цифровыми"?. icon_razz.gif icon_twisted.gif icon_eek.gif
Если подразумеваете циля визор с цифровыми обработками, не-е-е-е-ет, с цифровыми возможностями, не-е-е-е-е-ет, всё-таки с цифровыми обработками изображения. И это заметте, далеко не самое корректное обзывание.
А цифровыми можно назвать PDP, LCD, OLED и т.д. и то это не корректно. Тама же цифры в чистом виде то нет.
Ух блин я и посмеялся, цифровой телевизор(CRT). icon_razz.gif

О, как Ви прави, Шлема, ми разумеваем то, что ентот ТВ какое-то отношение имеет к цифре, а Ви-то зрите куда, извольте дать корректный ответик без обзыва и ехидства.
Анатолий, Киев.

Как это нет цифры? У всех старших моделей в том числе и CRT телеков больших диагоналей эфирный сигнал и сигнал с компонентного выхода проходит цифровую предобработку это и есть там всякие Пиксел+ у Филипка, достройка промежуточного кадра у Panasonic - все это в цифровом виде.

Шурик писал(а):
Как это нет цифры? У всех старших моделей в том числе и CRT телеков больших диагоналей эфирный сигнал и сигнал с компонентного выхода проходит цифровую предобработку это и есть там всякие Пиксел+ у Филипка, достройка промежуточного кадра у Panasonic - все это в цифровом виде.

Видимо гость имел ввиду, что сам телевизор не цифровой. Хотя и здесь он не совсем прав, что таких не бывает, телевизоры цифровые уже есть, правда сам еще не видел - сооотв. модель назвать не могу. Вот только толка в цифровом телевизоре, когда нет цифровых источников сигнала......

HB писал(а):
Шурик писал(а):
Как это нет цифры? У всех старших моделей в том числе и CRT телеков больших диагоналей эфирный сигнал и сигнал с компонентного выхода проходит цифровую предобработку это и есть там всякие Пиксел+ у Филипка, достройка промежуточного кадра у Panasonic - все это в цифровом виде.

Видимо гость имел ввиду, что сам телевизор не цифровой. Хотя и здесь он не совсем прав, что таких не бывает, телевизоры цифровые уже есть, правда сам еще не видел - сооотв. модель назвать не могу. Вот только толка в цифровом телевизоре, когда нет цифровых источников сигнала......

Да-а-а-а-а...Всё ведь началось с того, что наш Одесский гость таки назвал обсуждаемый ящщик цифровым. Ещё раз повторю - CRT полностью цифровыми не бывают. Нет там цифры в чистом виде. Есть только ЦАП ы всякие. Да чё я повторяюсь то?
Кстати, как по твоему НВ, близка ли кончина CRT-технологии? Вчера с мастером по ремонту ТВ(всех видов) пообщался, говорит, что данная технология существует по остаточному принципу. Сам я приверженец только CRT, поскольку у двух других либо вижу недостатки изображения невооружённым взглядом, либо останавливает ограниченный срок службы. Посмотрим правда, что будет когда HDTV станет реальностью за приемлимые деньги. Потому как за 10.000-12.000 у.е. для меня лично "светит" проектор(и наверно можно даже найти CRT), а вовсе не LCD.

Гость, который со списком писал(а):
HB писал(а):
Шурик писал(а):
Как это нет цифры? У всех старших моделей в том числе и CRT телеков больших диагоналей эфирный сигнал и сигнал с компонентного выхода проходит цифровую предобработку это и есть там всякие Пиксел+ у Филипка, достройка промежуточного кадра у Panasonic - все это в цифровом виде.

Видимо гость имел ввиду, что сам телевизор не цифровой. Хотя и здесь он не совсем прав, что таких не бывает, телевизоры цифровые уже есть, правда сам еще не видел - сооотв. модель назвать не могу. Вот только толка в цифровом телевизоре, когда нет цифровых источников сигнала......

Да-а-а-а-а...Всё ведь началось с того, что наш Одесский гость таки назвал обсуждаемый ящщик цифровым. Ещё раз повторю - CRT полностью цифровыми не бывают. Нет там цифры в чистом виде. Есть только ЦАП ы всякие. Да чё я повторяюсь то?
Кстати, как по твоему НВ, близка ли кончина CRT-технологии? Вчера с мастером по ремонту ТВ(всех видов) пообщался, говорит, что данная технология существует по остаточному принципу. Сам я приверженец только CRT, поскольку у двух других либо вижу недостатки изображения невооружённым взглядом, либо останавливает ограниченный срок службы. Посмотрим правда, что будет когда HDTV станет реальностью за приемлимые деньги. Потому как за 10.000-12.000 у.е. для меня лично "светит" проектор(и наверно можно даже найти CRT), а вовсе не LCD.


Я думаю, ближайшее будущее за Ж\К телевизорами, но это будет не скоро. Пока качество резко отстает по стоимости. У меня 32 филипок, так плазма в ДВД несколько получше, зато эфир явно хуже, а то что я видел из Ж/К - так ни один не стоит рядом.
Я думаю время, когда я за 1300 баксов смогу взять хороший ж\к еще года три не наступит в любом случае.

HB писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
HB писал(а):
Шурик писал(а):
Как это нет цифры? У всех старших моделей в том числе и CRT телеков больших диагоналей эфирный сигнал и сигнал с компонентного выхода проходит цифровую предобработку это и есть там всякие Пиксел+ у Филипка, достройка промежуточного кадра у Panasonic - все это в цифровом виде.

Видимо гость имел ввиду, что сам телевизор не цифровой. Хотя и здесь он не совсем прав, что таких не бывает, телевизоры цифровые уже есть, правда сам еще не видел - сооотв. модель назвать не могу. Вот только толка в цифровом телевизоре, когда нет цифровых источников сигнала......

Да-а-а-а-а...Всё ведь началось с того, что наш Одесский гость таки назвал обсуждаемый ящщик цифровым. Ещё раз повторю - CRT полностью цифровыми не бывают. Нет там цифры в чистом виде. Есть только ЦАП ы всякие. Да чё я повторяюсь то?
Кстати, как по твоему НВ, близка ли кончина CRT-технологии? Вчера с мастером по ремонту ТВ(всех видов) пообщался, говорит, что данная технология существует по остаточному принципу. Сам я приверженец только CRT, поскольку у двух других либо вижу недостатки изображения невооружённым взглядом, либо останавливает ограниченный срок службы. Посмотрим правда, что будет когда HDTV станет реальностью за приемлимые деньги. Потому как за 10.000-12.000 у.е. для меня лично "светит" проектор(и наверно можно даже найти CRT), а вовсе не LCD.


Я думаю, ближайшее будущее за Ж\К телевизорами, но это будет не скоро. Пока качество резко отстает по стоимости. У меня 32 филипок, так плазма в ДВД несколько получше, зато эфир явно хуже, а то что я видел из Ж/К - так ни один не стоит рядом.
Я думаю время, когда я за 1300 баксов смогу взять хороший ж\к еще года три не наступит в любом случае.

Да-а-а-а...Заставляют задуматься, твои слова. Иначе говоря сейчас бескомпромиссного решения проблеме "Что лучше" нет. Думал я телек сменить, сначала только Loewe да Metz воспринимал, думал (даже не думал - надеялся), что уж за такие (2000-4000 у.е.) нормальный телек будет. Потом узнал, что Лёва это тот же филипок. Ничего плохого в этом нет, наоборот, раз такая фирма как Лёва берёт в оборот шасси от филипка, значит хорошие шасси делет фирма. Потом мастера разубедили меня насчёт телеков CRT за такие денежки, да собственно хотя бы за 1500 у.е. уже можно проектор подыскать (сам понимаю, что аппарат будет так себе).
Потом охладел к проектору, потому как комнатка просто не позволит поставить экран размером хотя бы 42 дюйма. Вот постепенно и пришёл к выводу, что или LCD, или PDP.
Но брать LCD больше 30 дюймов это деньги на ветер (по моему субъективному взгляду, размер 26-30 дюймов как раз оптимален, для просмотра эфира или другого источника, неговоря уже о PS2, которой я пользуюсь больше чем смотрю эфир). При больших размерах смотреть будет не просто, необходимо будет находить расстояние до телека, что бы артефакты были бы не так заметны. Увидел тут в магазе SHARP, с диагональю 26 дюймов. Рядом были ещё PANAS`ka, Samsung... но почему то приглянулся именно SHARP`ец. Модель не помню, но дизайнеры не зря деньги свои получают, раз мне с моим вкусом понравился телек LCD. И самое главное, этот телек предлагается за вполне умеренные деньги (62000 р.).

Меня 26 дюймов не устраивают.
Я взял себе 32 дюйма ЭЛТ и думаю, что ближайшие пять лет даже вопрос о его возможной замене передо мной не встанет.