Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор колонок к ресиверу Yamaha

Подбор колонок к ресиверу Yamaha

Присматриваюсь к ресиверу Yamaha RX-V650RDS. Посоветуйте пару колонок для него. Лично мне понравились Cerwin Vega! V-12f. Слушаю: ambient, trance, progresive, house, psychedelic, jazz. Расчитываю потратить на пару ~$600, обязательно напольные.

УВЫ НЕ МУЗЫКАЛЬНЫ ЯМАХИ сейчас до жути , в кино брошены все силы (обидно черт возьми). JBL наверное подойдут (чувствительность хоршая ),но возможно не устроят ВЕРХА (могут быть резковатыми), так же если есть возможность послушайте TANNOY (басит не плохо и высокие в самый раз . JBL-Northridge e60/Tannoy-Fusion 4 icon_idea.gif

Спасибочки. Если Ямаха не подходит, то что посоветуешь ? Целился и на JBL - конкретно на E-100, что скажешь, или может другое посоветуешь, Pioner, Denon ?

3MEEJIOB писал(а):
Спасибочки. Если Ямаха не подходит, то что посоветуешь ? Целился и на JBL - конкретно на E-100, что скажешь, или может другое посоветуешь, Pioner, Denon ?


Уж лучше тогда Cerwin Vega! V-12f чем киношные дрова от ЖБЛ.

в том, что ямахи не музыкальные не согласен. вот пионеры - сугубо киношные это да.
а выбор акустики за 600 дол. - дело серьезное, ну очень много хороших предложений
я бы посоветовал к ямахе следующие модели:
AAD C660
Wharfedale Pi 30
PSP Speakers T 45
Monitor Audio bronze 4
Jamo E670
это только те, которые я имел возможность прослушать....

Если больше для музыки,то зачем ресивер тогда?Тем более,что хотите мощные колонки.Если нужен могучий басс,тогда лучше попробовать Cerwin-Vega CLSC-12 или -15 и взять усилитель.

Ресивер за тем, что потом это будет ДК. Спасибо всем за советы. И последний вопрос, что вы думаете о Pure Acoustics dream 77f ?

3MEEJIOB писал(а):
Ресивер за тем, что потом это будет ДК. Спасибо всем за советы. И последний вопрос, что вы думаете о Pure Acoustics dream 77f ?


Дрова. icon_cool.gif

Вот специалисты разных научно-популярных периодических изданий очень хвалять англицкие наполные АС от Wharfedale. А в частности Wharfedale Diamond 9.6. Сам я эти девайсы не слышал, но график АЧХ в тесте очень радует своей ровностью. Конструкция колонок тоже внушает доверие: 4 полосы, кевлар, изогнутые боковые стенки... Вобщем звук- думаеца мне - будет то, что нужно, как для кино так и для прослушивания музыки. icon_rolleyes.gif

vkz писал(а):
Вот специалисты разных научно-популярных периодических изданий очень хвалять англицкие наполные АС от Wharfedale. А в частности Wharfedale Diamond 9.6. Сам я эти девайсы не слышал, но график АЧХ в тесте очень радует своей ровностью. Конструкция колонок тоже внушает доверие: 4 полосы, кевлар, изогнутые боковые стенки... Вобщем звук- думаеца мне - будет то, что нужно, как для кино так и для прослушивания музыки. icon_rolleyes.gif


Тоже дрова. У Варфов послушайте Эмеральды 95-97. Довольно музыкальная акустика и к Яме хорошо.

Носитель и ресивер от Маранц или Онкио с акустикой Танной не слушали?...а надо-бы послушать и потом уже определяться...

колонки к ресивиру Yamaha

Музыкальные пристрастия у тебя диаметрально противоположны JAZZ и HOUSE TRANCE.У меня одно время был 650 всего два месяца не выдержал и продал, потому что предыдущий 640 его явно переигрывал!!! и в кино и в музыке хотя конфигурация была 6.1 и без примочки PURE DIRECT,а.Акустика бала Davis Acoustics KvK-7 звучание было достойным ! в музыке прежде всего джаз, соул,R&B.Сейчас у меня Yama 2500 c Triangle Antaln Es по мне супер пупер, но деньги это уже другие!

А как к этой яме будет комплект AE AEGIS EVO - ONE+ONE+CENTRE ?

На самом деле Ямаха и АЕ комплект дадут гармонию или нет?

Igor535 писал(а):
3MEEJIOB писал(а):
Спасибочки. Если Ямаха не подходит, то что посоветуешь ? Целился и на JBL - конкретно на E-100, что скажешь, или может другое посоветуешь, Pioner, Denon ?


Уж лучше тогда Cerwin Vega! V-12f чем киношные дрова от ЖБЛ.



И чего же Вы имеете против CV? да это вообще другое!