Форум
Домашний кинотеатр

H/K AVR 130 или Sven HR-970

H/K AVR 130 или Sven HR-970

Что лучше взять ?
В основном для музыки. Но и фильмы тоже смотрю. Все же музыку больше. Ни тот ни другой аппарат не слушал,а выбираю между ними почему-то icon_smile.gif
Совершенно не похожи.HK 130 у нас 15000 стоит а Sven 8700. 15000 для меня конечно дороговато, но возиможность вроде есть.
Вот пока колонки от Радиотехники. В будушем поднакоплю и возьму че-нить поновей, но это другой разговор.
Вобщем посоветуйте пожалуйста, кто слушал и знает. У меня никогда не было ресиверов. Может че другое посоветуете, оптимальней для новичка. Люблю Мощный звук, рок, диско там всякие транс, техно icon_smile.gif
хочется качественный ресивер.Комнаты для прослушивания у меня две или в 14м или в 20м поставлю, скорее в 20м.комната узкая длинная. Колонки пока S-90 и S-30. 30-ки на тыл хотел..

Re: H/K AVR 130 или Sven HR-970

Incredible писал(а):
Что лучше взять ?
В основном для музыки. Но и фильмы тоже смотрю. Все же музыку больше. Ни тот ни другой аппарат не слушал,а выбираю между ними почему-то icon_smile.gif
Совершенно не похожи.HK 130 у нас 15000 стоит а Sven 8700. 15000 для меня конечно дороговато, но возиможность вроде есть.
Вот пока колонки от Радиотехники. В будушем поднакоплю и возьму че-нить поновей, но это другой разговор.
Вобщем посоветуйте пожалуйста, кто слушал и знает. У меня никогда не было ресиверов. Может че другое посоветуете, оптимальней для новичка. Люблю Мощный звук, рок, диско там всякие транс, техно icon_smile.gif
хочется качественный ресивер.Комнаты для прослушивания у меня две или в 14м или в 20м поставлю, скорее в 20м.комната узкая длинная. Колонки пока S-90 и S-30. 30-ки на тыл хотел..


Однозначно Н/К, только сейчас уже существует более новая модель AVR - 135

Удачи.

Интересный подход, конечно, сам этим переболел: выбор ресивера без прослушки...
долго маялся, читая журналы и рассматривая каталоги.
Слава богу, ничего не выбрал...
Потом начал слушать и все встало на свои места...
Однозначно НЕ понравились: Харман-Кардон 130 с ЖБЛ (вообще никак...)
Не понравилась Яма 550 (слушал с Дэвис Акустик) - звук немного жестковатый...
Понравились: Онкио 502 и 602 (в звуке разницы почти не услышал, в основном технические отличия), слушал с БиВ и Дали, Денон 2105 (слушал с Фокалом)
Очень понравилась связка Денон 2805 с АЕ (Аэлита), но это совсем другие деньги...
В результате у меня теперь 602 онкио с Эстонией (35АС-021) на фронте и LM-1 на тылах. Новый фронт, центр и саб пока в проекте...точнее, в ожидании дальнейшего финансирования...
Так что, слушайте, даже если нет возможности...придеться искать эту возможность.
А НК 130 за 15 штук рябчиков это чистое разводилово, не стоит он этих денег!

ИМХО. На истину не претендую.

J. Sparrow
Цитата:
Однозначно НЕ понравились: Харман-Кардон 130 с ЖБЛ (вообще никак...)
уважаемый! а вы не пробывали прослушать этот харман еще с чем нибудь? Далеко не факт, что ваш хваленый Онкио 502 с ними запоет так, как с БиВ и Дали icon_twisted.gif
Incredible
135 или 130 - разницы никакой.... если 130 стоит дешевле - берите его... Забудте про всякие там свиньи и прочие бобики... icon_rolleyes.gif Кстати у нас 130 харман стоит 13000р...
Цитата:
Так что, слушайте, даже если нет возможности...придеться искать эту возможность.
А НК 130 за 15 штук рябчиков это чистое разводилово, не стоит он этих денег!
Прослушка дело обязательное, но харман свои денежки отрабатывает... по крайней мере ресиверы/усилители....про акустику я молчу... icon_wink.gif
Цитата:
Интересный подход, конечно, сам этим переболел: выбор ресивера без прослушки...
известный лохотрон.... типа мне имаху и заверните без прослушки! icon_twisted.gif

Incredible
Если выбор только из этих двух моделей, то H/K однозначно. И не только потому что это "бренд", но и из-за нескольких мелочей, на которые SVEN просто не способен. Например, ПДУ у Хармана сможет управлять аппаратами других фирм, а у SVEN...? По возможности коммутации устройств опять же. Ну и т.д. Да и цена за свина просто - запредельная. Вот если его за 6000 р. тогда еще можно подумать...
И, э-э(!), кстати, что-то такой модели ресивера на сайте SVEN-AUDIO нет icon_exclaim.gif icon_confused.gif

to Freezzz:

"...уважаемый! а вы не пробывали прослушать этот харман еще с чем нибудь? Далеко не факт, что ваш хваленый Онкио 502 с ними запоет так, как с БиВ и Дали..."

...а я и сказал, что мне не понравился Харман в связке с ЖБЛ...
про другие варианты не знаю, не слушал...