Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ещё раз о Marantz PM 7200

Ещё раз о Marantz PM 7200

Друзья, пожалуйста, поделитесь информацией по поводу акустики используемой Вами с этим усилителем. Какой вариант оказался наиболее гармоничным (удачным). Одно время в спецализированной печати к усилителям Marantz активно сватали акустику Tannoy, а сейчас рекомендуют JmLab. Где сермяжная правда? Понимаю, что лучше послушать! Но, а если я живу за 1,5 тысячи вёрст от Москвы, а везут эти вещи только под заказ, как быть?! Помочь мне в данной ситуации смогут только обладатели данного аппарата! Спасибо.

сермяжная правда

Сермяжная правда в том, что миром правят деньги. Очень скоро (через пару, тройку месяцев) Маранц начнут продвигать с B&W. Маркетологи - они главные гуру. Сами понимаете, что Tannoy, JmLab и B&W совершенно разные по идеологии бренды. Какой бренд на сегодня наиболее коммерчески успешен - с тем маркетологи Маранца и дружат. Вовсе нехочу говорить плохо о Маранце, PM7200 - отличный усилитель. Просто таковы законы рынка.

Правда, она в том, что все подходит ко всему. Другое дело - нравится оно лично Вам или нет. Правильный звук - он только в консерватории или на концерте на хороших местах может быть. Колонки должны нравиться Вам (и Вашей жене, чтобы из дома не выгналаicon_smile.gif). А если они не нравятся умнику соседу "аудиофилу" (или какому другому советчику)- посылайте его в ж..., потому как эти колонки Вы покупаете для себя, а не для него!

Послность согласен со спекулянтом. А как владелец сочетания Marantz/JMLab могу сказать, что благодарен рекламе, усилиями которой я к своим АС выбрал Marantz. Противопоказания против B&W только то что они 6Ом. Страшного ничего, но при гарантийном случае в ремонте Вам будет отказано.

Серафим
/Противопоказания против B&W только то что они 6Ом.

Скажите, а у каких это B&W Вы углядели 6 Ом? У них всегда было 8. 6 у МА.
Кстати, было у меня два Маранца, 4200 и 7000. Оба играли с B&W, вполне достойно. Вообще, я думаю, что Маранцу нужна динамичная акустика, типа B&W, МА или вообще Полк Аудио.

Цитата:
PM7200 - отличный усилитель
согласен, тем более за его деньги... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Одно время в спецализированной печати к усилителям Marantz активно сватали акустику Tannoy
ну это смотря какой танной! с Dual Concentric маранц играет слишком мягко.... Хотя вокал будет просто супер! icon_wink.gif

После года эксплуатации Marantz PM 7200 g вдруг обратил внимание, что в режиме "class AB" он играет гораздо интереснее, чем в "А". Шире сцена, детальнее и информативнее середина, прозрачнее и чище высокие. Хотя поначалу, сразу после его приобретения, остановился на режиме работы усилителя в классе А! Целый год этой кнопочкой не манипулировал, думая что нашел для своих ушей оптимальный вариант его работы! Интересная штука получается!
Для информации:
Проигрыватель у меня C.E.C. CD 3300 gold, межблочник Van Den Hul The Name 0,8 м.

Злобный Жаворон писал(а):
Скажите, а у каких это B&W Вы углядели 6 Ом? У них всегда было 8. 6 у МА.

Действительно так, ну тогда и противопоказаний нет.

Серафим писал(а):
Послность согласен со спекулянтом. А как владелец сочетания Marantz/JMLab могу сказать, что благодарен рекламе, усилиями которой я к своим АС выбрал Marantz. Противопоказания против B&W только то что они 6Ом. Страшного ничего, но при гарантийном случае в ремонте Вам будет отказано.


Серафим, пожалуйста, опиши в нескольких словах звук выдаваемый твоей системой. Из какой линейки твои JMLab, какова площадь комнаты? Источник CD?