Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer DV-868AVi в чем проблема?

DVD Pioneer DV-868AVi в чем проблема?

Может кто-нибудь сталкивался и знает как бороться?
Меня беспокоят 2 глюка (а может и не глюка), может вы поможете исправить:
Подключен к 435-й плазме по HDMI, к ресиверу 2014 по iLink.
1. При прослушивании DVD-A (в настройках: проигрывать как DVD-A) на экран не выдает меню. Диски не паленые. Последний пример: Deep Purple "Machine Head". Выдает заставку производителя диска, а как доходит до меню - черный экран. А в буклете меню DVD-A-дорожки нарисовано, совершенно отличается от меню DVD-V-дорожки. На SACD меню (заставка) высвечивается. По крайней мере на тех дисках, что есть.
2. При просмотре DVD 4:3, не всегда срабатывает автоматическое определение формата, приходится заходить в настройки. Правда диски пиратские.
ответ можно и сюда popov_and@bk.ru

Re: DVD Pioneer DV-868AVi в чем проблема?

popov_and писал(а):
... При прослушивании DVD-A ... на экран не выдает меню. Диски не паленые. Последний пример: Deep Purple "Machine Head". Выдает заставку производителя диска, а как доходит до меню - черный экран. А в буклете меню DVD-A-дорожки нарисовано, совершенно отличается от меню DVD-V-дорожки. ...

Это на одном диске или на всех? Просто может буклет не от той "серии" диска.
popov_and писал(а):
2. При просмотре DVD 4:3, не всегда срабатывает автоматическое определение формата, приходится заходить в настройки. Правда диски пиратские.
ответ можно и сюда popov_and@bk.ru

Процентов на 90 - проблемы дисков.

1.в конференции на www.dvdspecial.ru поищите там полно фанатов 868 и подобная проблема встречалась у многих, возможно и было предложено решение.
и любопытно на каких дисках SACD есть меню?
2. возможно кривые диски, пионер тупые плеера делает с ними часто проблемы с кривыми пиратскими дисками.

Про SACD меню я громко сказал, заставка там выдается.
А про DVDA - по-моему один был, на котором меню сработало, но не нашел, какой, видимо у знакомых брал. А так - все не пашут. Диски брал в Пурпурном легионе.
За ссылку спасибо, поищу

popov_and писал(а):
Про SACD меню я громко сказал, заставка там выдается.
А про DVDA - по-моему один был, на котором меню сработало, но не нашел, какой, видимо у знакомых брал. А так - все не пашут. Диски брал в Пурпурном легионе.
За ссылку спасибо, поищу

У меня из около 20 дисков DVD-A меню есть только в трех-пяти; еще в пяти-шести дисках открывается меню DVD-Video. Так что, по-моему, это просто диски такие...

poty
Цитата:
У меня из около 20 дисков DVD-A меню есть только в трех-пяти Вы в этом уверены? На каких дисках нет меню?

Alexsei писал(а):
poty
Цитата:
У меня из около 20 дисков DVD-A меню есть только в трех-пяти
Вы в этом уверены? На каких дисках нет меню?
Я попытаюсь, если время будет несколько дисков просмотреть и сказать точно, но все же я работаю icon_biggrin.gif ... И диски у меня в настоящий момент не под рукой, а дома.

Ох, робята. Мне тут на другом форуме сообщили, что это чисто геморр HDMI, и что в следующем поколении от этой проблемы интерфейс этот избавят.
А сейчас - подключаться по композиту? Бред какой-то.
Хочу фильму посмотреть - включаю HDMI, хочу музыку послушать - перетыкать провода или лазить по менюшкам?
Что-то мне такая продвинутость не нравиться. Да и про совместимость техники одной марки тоже вопросы возникают.
Сегодня дома буду эксперементировать.

Если можно, подскажите, каковы были объяснения? Почему именно HDMI?

Ветка, где я спрашивал вот:

http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_classic&id=489745

А правильность сегодня проверю, подключив по композиту. Может еще получится малой кровью обойтись - вручную переключать плазму на вход, к которому ресивер подключен, а композит кинуть на ресивер, если конечно: 1) 868-й выдаст видео на композит при подключенном HDMI, 2) к iLink ресивера привязан какой-нибудь композитный видео. icon_sad.gif

Ну, объяснений-то никаких не последовало. Просто мнение и все.

Да, но если это мнение совпадет с реальностью... Плохо будет.
Я ж и сказал: сегодня проверю.
И, кстати, спрошу ка я там, от куда такая информация взялась.

У меня Denon 3910 подключен к проектору Sharp Z201 HDMI-DVI меню двух моих DVDA дисков выводится (диски Металика и Queen Game)