Форум
Акустика

Акустика под Kenwood 5090 или Pioneer 415

Акустика под Kenwood 5090 или Pioneer 415

Собрался купить один из вышеназванных ресиверов, причем предпочтительнее первый. Впрочем, как вариант и Yamaha RX-357RDS. На пару фронталок могу себе позволить 200-300 уе, причем ориентируюсь на напольные. Буду слушать джаз, и британский рок. Со временем буду докупать к 5.1. Какую акустику порекомендуете?
Как возможные варианты выделил:
1. Mission m33i / m32i
2. Jamo E350 / E
3. DIVA D600F
4. AVE EC330
5. Alex 390
6. Tannoy Fusion 3
Что скажeте?

Из перечисленного скорее Mission m33i / m32i. Но перед покупкой обязательно послушайте в связке с выбраным ресивером.

Igor535
Цитата:
Из перечисленного скорее Mission m33i / m32i. Но перед покупкой обязательно послушайте в связке с выбраным ресивером.
Согласен, но Танной тоже стоит послушать... имхо, хуже не будет...
Jamo 350 - можно и не слушать... Остальное - тоже мусор... icon_twisted.gif

Спасибо за совет, я тоже прицелился прослушать как раз Mission и Tannoy.
Но у меня второй вопрос: может вместо "неплохих" напольников взять за те же деньги "хорошие" полочники, поставить на подставки и использовать как стереопару? Под последними я имею в виду
1. Monitor Audio Bronze 2
2. Tannoy Sensys 1 syc
3. Heybrook HB 2 / HB 1
4. B&W DM303
Какие из них для этого больше годятся? Повторяю, музыка - рок и джаз.
Или все же для будущего комплекта 5.1 в качестве фронтов они будут слабоваты?
PS: мне тут сказали, что я выбрал оч. слабый ресивер - 110 "грязных" ват будет мало на розкачку фронтов. Так что, до 300 уе. нельзя подобрать приемлемый ресивер? icon_sad.gif

re

PS: мне тут сказали, что я выбрал оч. слабый ресивер - 110 "грязных" ват будет мало на розкачку фронтов.
напольных да
скока скока ватт у 5090 -110 вы шутите
у меня 8060 - старечек уже у него тоже написано 6х100
но реально ватт наверно 30
Так что, до 300 уе. нельзя подобрать приемлемый ресивер?

нет !

скажем так нормальный ресивер начинается от 500/600 $
хороший ресивер начинается от 700/800$

Andrey, скажите, а как у Вас звучал Ваш кенвуд? На какой акустике Вы его слушали?
Дело в том, что я крайне ограничен в средствах и поэтому считаю лучшим взять дешевый ресивер и получше колонки, чем нормальный ресивер (NAD, Denon, Harman-Kardon) и "5.1 систему за 90 долларов!".
Так что скажете по поводу отмеченной выше полочной акустике? icon_question.gif Я-то на фронт больше 300-350 уе потратить не могу.

Dragoon писал(а):
Andrey, скажите, а как у Вас звучал Ваш кенвуд? На какой акустике Вы его слушали?
Дело в том, что я крайне ограничен в средствах и поэтому считаю лучшим взять дешевый ресивер и получше колонки, чем нормальный ресивер (NAD, Denon, Harman-Kardon) и "5.1 систему за 90 долларов!".
Так что скажете по поводу отмеченной выше полочной акустике? icon_question.gif Я-то на фронт больше 300-350 уе потратить не могу.

Кенвуда с Мишион работают очень даже неплохо.
Сразу готовтесь к тому что супер звука от ресивера за вышеозначенную сумму вы никогда не получите! это первое, второе за 300-350$ лучше взять полочники (для стерео) потом прикупить к ним стойки, тем более что в кинотеатре (обозримое будущее) будет присутствовать саб, который возьмет на себя большинство тяжелой работы.

RE

Andrey, скажите, а как у Вас звучал Ваш кенвуд?
почему звучал icon_eek.gif / и щазззз звучиттттт
На какой акустике Вы его слушали?
и сейчас слушаю на jbl atx40+atx10c + саб infiniti alpha sub
Дело в том, что я крайне ограничен в средствах и поэтому считаю лучшим взять дешевый ресивер и получше колонки, чем нормальный ресивер (NAD, Denon, Harman-Kardon) и "5.1 систему за 90 долларов!".
Так что скажете по поводу отмеченной выше полочной акустике?
1. Mission m33i / m32i
6. Tannoy Fusion 3

из этих двух выбирайте

Я-то на фронт больше 300-350 уе потратить не могу.
и не нуно для кино самое оно

Dragoon писал(а):
Спасибо за совет, я тоже прицелился прослушать как раз Mission и Tannoy.
Но у меня второй вопрос: может вместо "неплохих" напольников взять за те же деньги "хорошие" полочники, поставить на подставки и использовать как стереопару? Под последними я имею в виду
1. Monitor Audio Bronze 2
2. Tannoy Sensys 1 syc
3. Heybrook HB 2 / HB 1
4. B&W DM303
Какие из них для этого больше годятся? Повторяю, музыка - рок и джаз.
Или все же для будущего комплекта 5.1 в качестве фронтов они будут слабоваты?
PS: мне тут сказали, что я выбрал оч. слабый ресивер - 110 "грязных" ват будет мало на розкачку фронтов. Так что, до 300 уе. нельзя подобрать приемлемый ресивер? icon_sad.gif


МА, только не Бронзы а Силвера.

re Dragoon

Не смотря на мнения уважаемых экспертов все таки послушайте именно напольные колонки. Основания говорить о том, что они "тяжело раскачиваются" мягко говоря неубедительны. Чуствительность напольных колонок как правило выше аналогичных полочников на 3-4 Дб. При этом не забываем, что при изменении чуствительности колонок на 3 Дб необходим усилитель в 2 раза более мощный для создания одинакового звукового давления. Про более глубокий бас я уже не говорю. При нормальных напольных фронтах можно ограничиться порупкой недорогого саба, который будет только трясти пол в кино.