Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать DVD плеер (со SCART) за 4000-10000 рублей

Помогите выбрать DVD плеер (со SCART) за 4000-10000 рублей

Хочу купить ДВД плеер со SCART'ом.
TV обычный 29" Samsung без наваротов но с 2 SCART"ами. Хотелось бы качественного видео.
Приглянулись следующие модели:
Samsung HD 745
Sony NS 955
Pioner 585
Посоветуйте что нибудь, можно не эти модели

У плееров Samsung в СКАРТ-е идет "плохой" звук !!! Читайте отсюда и дальше http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:6045-4#100 Или вот совсем новенькое - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/45496

А вот Sony NS 955 вполне неплох. Можно еще посмотреть Yamaha DVD-S657, Pioneer 668, Harman/Kardon 22,25,31, Denon 1400, 1710, 1910 или 1920!!!

JuNiK писал(а):
У плееров Samsung в СКАРТ-е идет "плохой" звук !!! ...

Интересно, а кто использует звук из SCART? В лучшем случае он придет на динамики телевизора, которые при всем желании хорошими не назовешь.

P.S. Я ничего не говорю о предложенных Вами вариантах, просто скидывать Samsung тоже смысла особого нет. Pioneer 668 будет уж очень "на вырост" (как и старшие из предложенных Вами Denon), да и ценовой диапазон не тот.

poty писал(а):

Интересно, а кто использует звук из SCART?..

В последнее время все чаще слушаю звук фильмов на динамиках ТВ icon_confused.gif Прежде был плеер подключенный по СКАРТу, сейчас видео HDMI-DVI, а аудио по 2RCA. Причем именно переход на новый плеер и улучшившийся звук, имеено при таком варианте подключения, подвигнул на такой вариант просмотра фильмов.
Да и автор не говорит о ресивере-акустике. Так что "кривая" реализация выхода звука в СКАРТе у Самсунгов может стать для кого-то решающим фактром. Как для меня выкинула Самсунги из претендентов на покупки - невозможность работы их одновременно на аналоговые и цифровые выходы видео (Т.е. одновременно нет сигналов видео на композите и DVI/HDMI/компоненте cry.gif ) Плюс отсутствие у Самсунга режима "Auto" у транскодера icon_mad.gif (Это я о моделях 745/945/850/950)
Кстати ТВ у меня ЖК от Самсунга icon_lol.gif Мне в нем куча всего не нравиться: допустим переключится с эфира на DVI-вход не одним нажатием кнопки, а через кучу new_cussing.gif

Называть Пионер 668 аппаратом "на вырост" я бы то же не стал. ИМХО
Самым сбалансированным решением могли бы стать Ямаха 657 и СОНИ 955, а вот действительно "на вырост" это еще не появившийся DENON 1920. Только анонсы - http://www.homecinemachoice.com/cgi-bin/shownews.php?id=8320 и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7676, но... Просто не знаешь и к чему придраться

Цитата:
Samsung HD 745
Sony NS 955
Pioner 585
выбросьте из списка самсунг745 и пио 585, что остается? сонька 955? - хороший плеер... icon_wink.gif
Цитата:
А вот Sony NS 955 вполне неплох. Можно еще посмотреть Yamaha DVD-S657, Pioneer 668, Harman/Kardon 22,25,31, Denon 1400, 1710, 1910 или 1920!!!
ямаху я бы тож не брал в рассчет, пио668 кажет просто супер, звучит неплохо(средненько), но стоит дороже, а денон сейчас выпустил интересную модельку 1720, но предполагаю, что до 955 соньки ей далеко.... icon_rolleyes.gif
to аффтар:
По мне так пио до 6хх (656 не в счет) я вообще за качественные не считаю - хорошие тягловые лошадки с приличным соотношением их малой цены и такогоже качества... icon_redface.gif
Ямахи мне лично не по нраву.... дорого за марку тащут... icon_evil.gif
Денон? младшие модели неплохо звучат, но кажут так себе....
Харман? Хммм... вот на следующей неделе придет 22 моделька - там посмотрим... icon_rolleyes.gif
Сонька? - до моделей QS - имхо тоже что и пионер.... Разве что звучек чууууть
лучше...
Есть еще неплохие модельки у филипса - 720, 762....все среднеько и цена приятная... icon_rolleyes.gif
На днях буду возиться с Jamo 593... посмотрим чего стоит...

Спасибо всем, что не отказали в совете. icon_biggrin.gif
Прочитал http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7676, очень заинтересовал Denon 1920 'icon_razz.gif' , но когда он появится и за сколько?
"Серый" Panasonic 97 со SCART тоже очень заинтересовал, но в нашем "Эльдараде" о нём ничего не слышали (не люблю эту кантору).
Персональный "решпект"icon_wink.gif FreeezzZ'у.Частенько на форумах читаю ваши отзывы, както они мне близки (по духу что ли). Задумаюсь по поводу соньки, но ещё посмотрю, а там на форуме что посоветуют icon_razz.gif.

Re: Помогите выбрать DVD плеер (со SCART) за 4000-10000 рубл

Mrak79 писал(а):
Хочу купить ДВД плеер со SCART'ом.
TV обычный 29" Samsung без наваротов но с 2 SCART"ами. Хотелось бы качественного видео.
Приглянулись следующие модели:
Samsung HD 745
Sony NS 955
Pioner 585
Посоветуйте что нибудь, можно не эти модели



Если важна в первую очередь картинка в Mpeg2 то Pioneer DV-668 отличный вариант, но он немного за бюджет 10000 выходит, предлагаю за новинками не гнаться, новое не всегда лучшее, удешевление происходит, в первучю очередь за счет комплектующих увы. Вместо раздельной схемы Mpeg2 декодер/видеоцап/деинтерлейсер, все это заменяют системой на одном чипе. Предлагаю взять проверенные плееры с Цапами от Analog Devices с улучшенной системой постобработки, которые дадут фору новым плеерам на китайских,корейских чипах:

1. Sony DVP-NS930 с видеоцапом от Analog Devices 12bit/108Mhz (ADV7300) который и в Pioneer 757 cтоит и в Denon 2900 и также работает на RGB в отличии от конструкции ряда других плееров с данным ЦАПом, тот же Philips 963SA (стоил в свое время 500 $).

2. Pioneer DV-656 c видеоцапом от Analog Devices 10bit/27Mhz (ADV7172), хотя тут приемущество будет минимально.

Хотя резонней всетаки действительно подождать Denon 1920 там ЦАП от Analog Devices (ADV7322), но 216 MHz / 11-Bit только на прогресив будет, а на интерлейс (в случае подключения по RGB) будет 108 MHz/10-Bit правда надо разбираться будет ли этот цап работать только на компанент как в Panasonic 97. Но судя по инфе аппарат будет функциональный, там HDMI (v1.1) + Faroudja правда старенькая (Fli2301), пусть это не сейчас нужно но в будующем пригодиться.
http://usa.denon.com/ProductDetails/418.asp
http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=1&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232

Вроде он уже появился http://market.yandex.ru/search.xml?text=denon+1920&_=101


JuNiK писал(а):
Можно еще посмотреть Yamaha DVD-S657, Pioneer 668, Harman/Kardon 22,25,31, Denon 1400, 1710, 1910 или 1920!!!


Denon, 1400, 1910 палка о двух концах там тоже видеоцап от Analog Devices 10bit/27Mhz (ADV7172), но старая версия Mpeg2 декодера ESS, Chroma Bug заметен. Был у меня в свое время Denon 2800MK2 "качество" Mpeg2 декодера ESS оценил, в Denon 2900 заменили его на Mpeg2 декодер Митсубиши (по аналогии с Pioneer в 757) и Chroma Bug почти незаметен стал.

Re: Помогите выбрать DVD плеер (со SCART) за 4000-10000 рубл

Mrak79 писал(а):
Хочу купить ДВД плеер со SCART'ом.
TV обычный 29" Samsung без наваротов но с 2 SCART"ами. Хотелось бы качественного видео.
Приглянулись следующие модели:
Samsung HD 745
Sony NS 955
Pioner 585
Посоветуйте что нибудь, можно не эти модели


Привет! У меня тоже телик со скартами Sony 29CS60K
Я долго выбирал, думал, слушал советы, т.к. послушать у нас нет возможности и взял
NAD T533. Читает DVD, DVD-AUDIO, DVD+, CD, MP3. Лично ни с чем его не сравнивал, вот вечером должны Пионер принести 575, послушаю. А так все нравится, кроме пульта здорового.

Приветствую Всех! Лично использую Sony DVP-955NS QS. По изображению он мне нравиться, лучьше, чем Филипс 625. ПЛавнее отрабатывает движения даже на пиратских дисках с низким битрейтом (когда 5 фильмов на диск). Четкость на высоте и цвета -тоже все в порядке. Шумов не заметил. Подцеплен на TV Panasonic taugiga P-800T по компоненту. Звук честный, слышно все как хорошее, так и косяки записи/копирования. На моей системе позволяет разобрать что чисто изначально было СД-ДА, а что "растоптано" из МП3. Сейчас приходиться очень ответственно подходить к покупке дисков, чтобы не наткнуться на какую нибудь бывшую МП3 парашу, все чаще я смотрю в сторону лицензионных дисков (там хотябы не с МП3 содрано) зато и улов ценнее. Конечно, наверняка есть плееры у которых звук лучьше чем у моей соньки, но пока бежать за отдельным СД плеером - не хочеться. Может Free-ez подскажет на каком уровне там звук - у него есть доступ к разным плеерам. Конечно может оно и стоит подождать и глянуть в сторону Denon 1920, "фарш" там вроде качественный, но сами по себе качественные микросхемы еще не гарантируют качественного видо и звука, надо смотреть на реализацию этого "фарша" (слушать, смотреть, гонять и т.д.) лично.

Шурик
Цитата:
Может Free-ez подскажет на каком уровне там звук - у него есть доступ к разным плеерам.
сонька 955 играет сд очень прилично, да и кажет хорошо... ей по видео до скажем пио 668 конечно далеко, но аудио очень приличное.... icon_wink.gif Кстати! Сейчас мы ее продаем за какие-то 7700р! За такие деньки просто конфета! Сравните ее с 657 ямахой! (7500р) Ямаха 657 аппарат очень даже достойный, но теперь, при такой цене на 955 соньку - у неё(ямахи 657) нет шансов... icon_twisted.gif
Да и еще.... о приросте качества в аудио... icon_twisted.gif
Цитата:
но пока бежать за отдельным СД плеером - не хочеться
а придецца! icon_twisted.gif На моем опыте 5400 маранц стоимостью в 7300 рубликофф играючи уложил мой 668 пионер по звуку, да так, что его(пионер) потом и слушать то нехотелось! icon_eek.gif
ПЫС:
Я заметил за многими (да и за собой еще год-полтора назад), что "гонка вооружений" рано или позно заканчивается и начинаешь подходить к вопросу выбора аппаратуры более холодно - сначала очучаем качество фсеми фибрами, потом смотрим на ценник, и если обморок не случился - покупаем... хехе.... icon_twisted.gif
ПЫПЫС:
Забудте про всякие там тесты мурзилок! Сегодня пришел еще один разочарованный клиент, купил усилок после теста "СиВ".... Максимум, для ознакомления, новостишки почитать, а их и в инете полно.... вооот...

Про отдельный СД - спорить не буду, может и придеться брать, даже сумма небольшая (в примере FreeezzzZа), только у меня все в стойку не влазит, придеться технику тулить одно на другое.
Но по моему мнению, все таки смена акустики дает более ощутимый прирост качества. Вот я себе заделал колонки на базе очень хороших динамиков (Audiobahn AMD60Q и Vifa D27-TG-45-06). Особенно я ощутил когда настраивал кроссовер - вот прикол поставил в ВЧ фильтр резистор одного номинала звук сверх детальный, все путем тарелочки, треугольнчки, воздух... но все - да красиво, но несколько навязчиво, резковато и утомительно. Увеличил номинал - все на месте и тарелочки и медь, сцена в ширину и глубину звучит мягко, неутомительно, но.. но, нет воздуха, именно ощущения пространства. Вот так и мудохался пока экспериментально не подобрал все элементы в кроссовере/аттенюаторе. А из этого вывод, что совсем не обязательно бежать и платить большие деньги, иной раз достаточно поменять деталюху(правда надо знать какую на какую) стоимостью 15 руб. в кроссовере колонок и получить совсем другой характер звучания хоть "английский" звук, хоть "американский", просто подстроить звучание колонок под компоненты системы, а лучше помещения. Помещения у всех разные, а кроссоверы в одинаковых колонках стоят то-же одинаковые. Единственное, что при этом - это должен быть хорошим кабинет и хорошие динамики,иначе никакой кроссовер не вылечит "кривизну" звука в конкретном помещении.
FreeezzzZ! у меня, да и не только у меня наверное большая просьба как следует посмотреть, послушать Denon 1920, по мере поступления в в втою торговую точку. Ну уж очень у него "фарш" интригующий и просто интересно как это все покажет и сыграет?

FreeezzzZ писал(а):
...
Забудте про всякие там тесты мурзилок! Сегодня пришел еще один разочарованный клиент, купил усилок после теста "СиВ".... Максимум, для ознакомления, новостишки почитать, а их и в инете полно.... вооот...

Да уж, не хотелось бы превращать вполне конкретную ветку в обсуждение "других вопросов", но... Здесь я с FreeezzzZ-ом согласен. Даже в "просветительской" статье последнего номера S&V больше десятка всяких ошибок и неточностей. Что там произошло с редакторами? Журнал просто невозможно узнать!

Цитата:
FreeezzzZ! у меня, да и не только у меня наверное большая просьба как следует посмотреть, послушать Denon 1920, по мере поступления в в втою торговую точку. Ну уж очень у него "фарш" интригующий и просто интересно как это все покажет и сыграет?
я бы с радостью, но пока, вот уже во второй раз меня обламывают с заказом этого самого 1920 cry.gif Неуловимый прям какой-то... icon_twisted.gif Но я его достану и обязательно погоняю.... А потом чиркну чего плучилось... icon_rolleyes.gif