Форум
Акустика

АС

АС

Всем здрасти!)
У меня к вам возможно довольно глупый вопрос. Если к титтеру АС пислонить ухо, то звук должен "бить" по ушам? Я понимаю это конечно зависит от громкости и от записи, но всё же?

Хе-хе... Что, некому по уху дать? Чего к акустике пристаёте? icon_smile.gif
Прислонив ухо к твитеру Вы можете услышать соответственно ВЧ составляющую. Если у Вас от обилия ВЧ "в уши бъёт" - то такова Ваша физиология. Хотя, если сделать погромче, то можно добиться эффекта "закладывания ушей". icon_smile.gif Но лучше сходить на какой-нибудь концерт (лучше наоткрытом воздухе), пробраться поближе к сцене и попытаться прислонить ухо (или лучше всю голову сразу) к самой большой колонке из всех установленных на сцене. Только незабудьте заранее вызвать на концерт "скорую" - пробки знаете ли...

)) да, нет, мне интересно, может просто звук долен быть настолько прозрачным, что не должно быть такого на вч, хотя ладно, спасибо за ответ.

Ну а какая связь между прозрачностью и закладыванием ушей? Если имеется ввиду ультразвук - то да, лично у меня не то, чтобы закладывает, а просто возникают неприятные уху ощущения. Правда вот тут наверное очень многое зависит от характера излучения, мощности и степени вопсриимчивости конкретным человеком.
А так, чтобы от прозрачности уши закладывало... icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Ну а какая связь между прозрачностью и закладыванием ушей? Если имеется ввиду ультразвук - то да, лично у меня не то, чтобы закладывает, а просто возникают неприятные уху ощущения. Правда вот тут наверное очень многое зависит от характера излучения, мощности и степени вопсриимчивости конкретным человеком.
А так, чтобы от прозрачности уши закладывало... icon_smile.gif


Да нет, может вч должны настолько деликатно звучать, что когда прислоняешь ухо к твиттерку резкости не должно быть.

Не будем говорить о физике звуковых колебаний, предлагаю вспомнить медицину - слух у человека - явление сугубо индивидуальное. Одни слышат диапазон до 15 кГц, другие больше , третьи меньше, некоторые не воспринимают какие-то конкретные частоты, поэтому что нужно слышать прикладывая ухо к источнику вопрос конечно интересный, но не имеющий смысла - каждый эту прозрачность слышит по разному.
Я в магазине СИДИ-дисков слышу детальное "цыканье" высоких, прихожу домой включаю свой аппарат и не слышу цыканья, а слышу скорее "шелест" тарелок и прочих ВЧ инструментов (кстати уши вначале тоже прикладывал) - это я думаю акустика.
Это все сугубо индивидуально. НО ГЛАВНАЯ проблемма - кто знает как оно должно звучать в реале-идеале?

ИМХО звучать в идеале должно так, чтобы мне нравилось.

Серафим писал(а):
ИМХО звучать в идеале должно так, чтобы мне нравилось.



vo.gif vo.gif vo.gif