Форум
Домашний кинотеатр

Сравнение DVD Pioneer 470 <===> DVD Yamaha 550

Сравнение DVD Pioneer 470 <===> DVD Yamaha 550

Всем привет!
Вот тут на днях сравнили два этих девайса вместе с Musician'ам. Захотелось мнение написать и может чего с кем обсудитьicon_smile.gif. У меня 470, а у него соответственно 550.
Эээ, ну во первых постараюсь быть не пристрастным, а то меня тут пинают - типа я фанат ямахicon_smile.gif Теперь по теме. Пионер у меня полгода, ни глюков, ни каких проблем с ним в принципе не было. Читиает нормально все, включая двухслойные двд и мпег4. Хорошая рабочая машинка. После сравнения, выяснилось, что яма лучше. И объясню почему.
Минусы пионера -(скорее мои придирки).
1. В режиме стандбэй, включаешь с пульта, не сразу загорается индикация дисплея (только через пару секунд), поэтому не понятно включился или нет. У кого пульты от ресиверов многофункционалы - поймет.
2. Выехавший трэй, закрывает приемник ик-датчика, поэтому порой не всегда срабатывает на закрытие с пульта.
3. Шумное чтение дисков, и двд, и сд.
4. Нет регулировки яркости дисплея плеера.
Это в принципе все, а теперь отстутствие этих минусов у ямахи.
1. Индикация загорается сразуicon_smile.gif.
2. Приемник сбоку от трея.
3. Диски, что сд, что двд, читает намного тише, когда работают оба, пионер просто глушит яму. Хочу зайти к приятелю, у него 575 посмотрю как у него, может это просто проблема моего. (так же разобрали оба, MT1389EE стоит во обоих, а вот приводы в ямахе асатеч, а в пионере определить не удалось, никаких отметок нет). А если добавить, что я слышу шум от пионера с двух метров, во время когда на треке пауза в музыке, то для меня это плюс.
4. Яркость дисплея регулируется, трех ступенчатая.
А теперь дополнительные плюсы ямахи.
1. сд-текст и теги с мп3 выводится на дисплей плеера. Соответственно без русской кодировки.
2. Какая я то фича, связанная с мпегом4, позволяющая его просматривать и выбирать куски как на двд. У Musician'а уточняйтеicon_smile.gif
3. Соответственно, лучше смотрится в паре с моим ресивером, в паре титан, все дела, привет Freeezzz:)
Минусы.
1. На морде отсутствуют кнопки некст в обе стороны - кретинизм, по другому не скажешь.
Вроде все, пульт нормальный. Спрашивайте, если что стало интересно.
P.S. подключали по цифре к 1500, ну в этом понятно, разницы нет. Яму по аналогу профиголдом подрубили, если сравнивать с цифрой пионера, то немного изменился бас и высокие.

P.P.S. Дополнительный плюс пионера. У него отсоединяется сетевой провод, а у ямахи нетicon_smile.gif. Только что полез подключать кабель, сразу вспомнилicon_smile.gif.

BaF
дарова! Знаешь, у 470 этот шум видимо наследственный.... хм... странно, но новый 380 шумит совсем уж неприлично! а 585 гораздо тише себя ведет.... Хотя я лично 550 ямаху разцениваю как достаточно шумную, но до пио младших моделей она действительно тихая icon_twisted.gif По видео.... Хмм... честно говоря мне 550 не понравилась, но это после 668 пио... как там у 360/370/380/470/575/585 - не сравнивал.... думаю не лучше....
Остальные "фичи" для меня лично не критичны.... новые 380 и 585 пио тожа думают пару секунд прежде чем ляпнуть Hello icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
BaF
дарова! Знаешь, у 470 этот шум видимо наследственный.... хм... странно, но новый 380 шумит совсем уж неприлично! а 585 гораздо тише себя ведет.... Хотя я лично 550 ямаху разцениваю как достаточно шумную, но до пио младших моделей она действительно тихая icon_twisted.gif По видео.... Хмм... честно говоря мне 550 не понравилась, но это после 668 пио... как там у 360/370/380/470/575/585 - не сравнивал.... думаю не лучше....
Остальные "фичи" для меня лично не критичны.... новые 380 и 585 пио тожа думают пару секунд прежде чем ляпнуть Hello icon_rolleyes.gif

Прива, без всякой ботвы, я раньше фильмы смотрел с компа, до пионера. Тогда да, шум был конкретныйicon_smile.gif. Если играет музыка или фильм, то пио не слышно. Но вот если звука нет, а привод крутится, сразу слышно. Когда рядом стояли пио и яма, при работе и на сд и на двд, разница очень большая. То бишь пионер глушит ямаху подчистую.

какие разницы по звуку и изображению.а все дисплеи и кнопки лично пх.

Млин, у мене 360 пионер и но проблем. Подшумливает только если диск гавно, в основном перед тем, как об этом меня известить. А так тишина полная.

HB писал(а):
Млин, у мене 360 пионер и но проблем. Подшумливает только если диск гавно, в основном перед тем, как об этом меня известить. А так тишина полная.


Возможно, так. Спорить не буду. Но яма действительно работает очень тихо, особенно, читая CD.. чуть шумит при переходе с одного на другой mp3-файл (при чтении болванки с mp3). я думаю, что преер начитывает кусок файла в буфер, при этом диск на секунду ускоряется..

Re: Сравнение DVD Pioneer 470 <===> DVD Yamaha 550

BaF писал(а):
Всем привет!
Вот тут на днях сравнили два этих девайса вместе с Musician'ам. Захотелось мнение написать и может чего с кем обсудитьicon_smile.gif. У меня 470, а у него соответственно 550.

Привет-привет
хм.. Про то что присутствовала Девушка при тесте никто не вспомнил из джентельменов! icon_twisted.gif
мое впечатление: оба плеера хороши в паре с ресивером. Поясняю, что там за "фича". У ямахи есть плюс, который ощутим для тех, кто будет смотреть мпег4 (есть такие? icon_wink.gif ) - плеер может делать "раскадровку" всего файла мпег, что в пионере невозможно, задавая необходимый интервал, и дает возможность выбирать эпизоды. В остальном - ямаха функциональнее и тише (пионер тоже не так чтобы очень уж жужжит) в изобржении и звучании разницы я не обнаружила. Мой вердикт: пионер - маме, ямаху - нам.

Re: Сравнение DVD Pioneer 470 <===> DVD Yamaha 550

Female писал(а):
хм.. Про то что присутствовала Девушка при тесте никто не вспомнил


Да ладно.. не возмущайся.. icon_wink.gif

А еще я заметил неприятный шум привода новой супербюджетной соньки NS-52P icon_evil.gif Честно говоря после более дорогих плейров и ямаха 550-557 кажется громкой icon_rolleyes.gif

Всем приветicon_smile.gif.
Еще добавлю, камень в огород пионера (нее, ну надо же, свое хаюicon_smile.gif)...
Вчера перетыкал провода, обратил внимание на тихий звук, сначала даже внимание не обратид, потом стало интересно, проверил не телевизор, не ресивер, оказался опять пионер - в стендбее, издает что-то среднее между писком и шелестом, если прислушиваться. Три раза проверил, а то подумал что глючу, оказалось кондеры шелестят. Если, выключить из розетки, то звук пропадает только секунд через 8.

BaF писал(а):
... оказалось кондеры шелестят...

Думаю, это все же какая-нибудь катушка с сердечником. Самое вероятное - сам импульсный блок питания.

меня только напрягает тупость моей 550 ямы, когда обращаешься к ней с пульта ямы 550 реса, ну тупит и все, а так все в норме.
с электронщиками пообщался по поводу шелестящих конденсаторов, те были в изумлении и ступоре, потом долго ржали, ну чес слово, как анекдот, не в обиду сказано, думайте, пржде чем писать, так можно дойти и до звуков высших материй! icon_rolleyes.gif

BaF писал(а):
Всем приветicon_smile.gif.
Еще добавлю, камень в огород пионера (нее, ну надо же, свое хаюicon_smile.gif)...
Вчера перетыкал провода, обратил внимание на тихий звук, сначала даже внимание не обратид, потом стало интересно, проверил не телевизор, не ресивер, оказался опять пионер - в стендбее, издает что-то среднее между писком и шелестом, если прислушиваться. Три раза проверил, а то подумал что глючу, оказалось кондеры шелестят. Если, выключить из розетки, то звук пропадает только секунд через 8.

Импульсный блок питания. Скорее всего плохо закреплены ферритовые кольца или трансформаторы в БП. Болезнь о-ч-е-н-ь многих современных DVD-плееров.
В августе покупал Philips DVP-9000S, так вот первый экземпляр на второй день сдал именно из-за такого высокочастотного свиста-писка в StandBy. icon_mad.gif Читал на форумах жалобы на дефекты с такими же симптомами от владельцев Филипсов, Ямах, Пионеров, ББК и пр. Получается что при покупке плеера сейчас нужно на такой дефект обращать пристальное внимание icon_evil.gif

Саша71 писал(а):
меня только напрягает тупость моей 550 ямы, когда обращаешься к ней с пульта ямы 550 реса, ну тупит и все, а так все в норме.
с электронщиками пообщался по поводу шелестящих конденсаторов, те были в изумлении и ступоре, потом долго ржали, ну чес слово, как анекдот, не в обиду сказано, думайте, пржде чем писать, так можно дойти и до звуков высших материй! icon_rolleyes.gif


Поправлюсь по поводу кондеров. Просто у меня пищит на мониторе блок строчной развертки на 75 герцах, поэтому написал что в голову пришлоicon_smile.gif Я вообще то не знаю что пищит точно.icon_smile.gif Потом разберу на досуге, и попробую точнее выяснить.

Да, и по поводу звука, слышно если прислушиваешься, просто так не слышно. Обратил внимание когда вечером все было выключено,(компы то бишь), переставляя провода, ухи были рядом с пионером, вот тогда и засек. Не на ресивере не на телевизоре такого нет.