Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer 668 vs Panasonic S97

DVD Pioneer 668 vs Panasonic S97

Добрый вечер!
Дайте совет, интересует двд плеер с цифровым видео выходом, какой из плееров будет лучше, в частности из этих моделей Pioneer 668 vs Panasonic S97 или посоветуйте другой вариант до 500$.
Если пионер лучше то на сколько стоит ли переплачивать?
ТВ планируется плазма NEC 42 в будущем возможно проектор.
У меня такие компоненты:
Ресивер Пионеер 812
Усилитель Над352
Фронтальные колонки Dynaudio 52.

Если кто-то сравнивал эти модели в прямую хотелось бы услышать ваше мнение.
В первую очередь интересует, качество картинки и хотелось бы получить нормальный звук в кино, а также я смотрю концерты на ДВД, звук пускаю на усилитель по аналогу, качество воспроизведения СД дисков меня не интересует так как, есть СД-плеер.
Предыдущий двд плеер пионер 454 проработал два года... Мне интересно более дорогие двд тоже так "долго" работают?

У Пионера 668 нет скайлера и в этом он начисто проигрывает Панасу.
Появились или совсем скоро будут куда интереснее плееры, например:
1. Philips DVP-9000S - http://www.videohifi.com/16_DVP9000S-eng.htm
2. DENON DVD-1920 - http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=1&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232

Ну, по поводу "начисто проигрывает" я бы поспорил...
- Для нормальной работы скейлера нужно передать информацию о размерности матрицы отображения из телевизора на плейер, "отскейлировать" изображение, а потом передать гораздо более широкополосный сигнла обратно. С другой стороны, так как изначально передается цифровой сигнал (пусть и в преобразованном виде, но без потери деталей), то "скейлирование" можно осуществить и средствами устройства отображения без всякой потери в качестве. Опять же, налицо экономия средств: не два скейлера, а один (я сейчас рассматриваю ситуацию, когда этот скейлер вообще нужен, поскольку для нормальных телевизоров он не применяется).
- Размерностей матриц в спецификации HDMI и, соответственно, скейлера "не вагон", реальных размерностей гораздо больше. И здесь телевизор передает ближайший к спецификации размер, а потом делает самостоятельный "рескейлинг". Налицо "двойное скейлирование", что может не улучшить. а ухудшить изображение. Конечно, если мы рассматриваем матрицу, подходящую под стандартое разрешение, тогда второе замечание не действует, зато остается немаловажное первое.
Что касается сравнения именно видео, то (за исключением нескольких глюков при подключении определенных матриц) я отличить одно изображение от другого не смог. (у меня некоторое время был Pioneer 668 дома, но ведь неймется: хочется чего-нибудь получше icon_biggrin.gif; сравнивал, правда, не дома, а в магазине. К сожалению, "поиграться" настройками не дали.)
С аудио - даже заморачиваться не буду объяснять. С моей точки зрения - очень качественный тракт. Кому не нравится - можете не волноваться, я высказал только свою точку зрения. SACD и DVD-Audio отыгрывает по тому же 5.1 выходу так, что рядом стоящую Yamaha CD Player 596 (наследие тяжелого прошлого icon_biggrin.gif ) и слушать не хочется.

poty Согласен по поводу двойного скайлирования. И так же наличия двух скайлеров. Но если скайлера в приемнике нет или он слаб технически, то одна надежда на качественный скайлер плеера. И вот если с этих позиций сравнивать Пионер 668 (нет скайлера вообще) и Панас 97 (очень неплохой сайлер), то и верно мое высказывание.

JuNiK писал(а):
poty Согласен по поводу двойного скайлирования. И так же наличия двух скайлеров. Но если скайлера в приемнике нет или он слаб технически, то одна надежда на качественный скайлер плеера. И вот если с этих позиций сравнивать Пионер 668 (нет скайлера вообще) и Панас 97 (очень неплохой сайлер), то и верно мое высказывание.

Я не зря написал про то, что скейлер, в первую очередь, должен быть нужен. Исходя из этих позиций, Вы не можете купить телевизор с матрицей большого разрешения без скейлера вообще. Он там будет стоять хотя бы для того, чтобы поддерживать аналоговые подключения, а также "стандартные" цифровые, не совпадающие по размерности с размерностью матрицы. Кроме того, телевизоры с матрицами высокого разрешения (а именно там нужен скейлер) товар по настоящему времени эксклюзивный, реализаций скейлеров не так много и они, в большинстве своем, пока что достаточно качественные (ну, оговорюсь, в пределах текущей схемотехники).

денон 1920 сейчас следует брать

Спасибо за советы!
Очень заинтересовали ДВД Philips DVP-9000S & DENON DVD-1920.
Я живу в Киеве у нас пока реально негде глянуть эти модели. Можно приобрести в инете Филипс цена 500-550$ (по-моему завышена...) А Денона пока и в инете нету.
Может, кто-то уже сравнивал или уже использует эти модели, хотелось бы услышать ваши отзывы, плюсы и минусы этих моделей.